Na
Nazar

Высокая суицидальность среди детей в обществе.... это болезнь общества или отбор природы?

Ответы · страница 8
Елена Зернова

болезнь общества, в наше детство мы таких слов и не знали

Andr

отбор природы- и выбор человека совершенно разные вещи...

Sayora Holmamatova

это присуще только людям, значит отбор природы отпадает

Na
Nazar

Вот теперь я с вами соглашусь)) и поставлю вам свой смайлик 🙂 ..

Na
Nazar

Значит мы никогда не будем совершать самоубийства зацыклевшись только на своей правде.... у самоубийц очень горькая правда. И всегда своя.

Sayora Holmamatova

как бы там ни было, самоубийца - это тот кто сдался, но я их не сужу

Na
Nazar

Долг гуманного человека понять и не допустить....

Sayora Holmamatova

согласна, не быть равнодушным

Ка
Каринэ

Вы правы. Я думаю и то и другое.Второе следствие первого.

Любовь Цотниашвили

Пока что природу душат люди...Отбирают у детей последнее

Наталья Гридина

болезнь общества,которая особенно поражает подростков

Галина Сидоренко

следствие насилия разного рода,и приоритетов взрослых.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

скорее не умение владеть ситуацией и справляться с нею

Na
Nazar

если суицид растет - значит никто не делает разумных выводов.... никто

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

К суициду ведет цинизм который процветает в нашей среде,-это относится к любви и первым чувствам.пропаганда унижения в отношениях

Веточка. /

знаете,когда мой сын подрос,я держала его на виду все 24 часа в сутки,если чувствовала не ладное,то читала по ночам его смс ки,и когда понимала в чём причина разговаривала,и о суицидах разговаривала,обо всём....когда подрос второй сын,было так же...надо разговаривать с детьми,они всё понимают и всё поймут...

Na
Nazar

его мир... это часть мира родителей.... так должно быть.

Веточка. /

да,мы в ответе за своих детей....

Виктор Маг

Гнилое общество + души которым не нравится такая жизнь

Виталий Тишковский

Это плохие родители, соответственно болезнь общества.

Лариса Новожилова

с чего вы взяли? по данным ВОЗ - на первом месте Япония.

Na
Nazar

Я смотрел в Википедии.... там на 1 месте Литва.... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2

Лариса Новожилова

либо у меня что то с компом либо с головой .......пошла по ссылке а нашла о развитии эстонии. культурном и эк-ком.причем тут литва

Na
Nazar

Список стран по количеству самоубийств/// не сочтите за труд.... наберите и вот вам источник.

Лариса Новожилова

не интересует эта тема больше. закрыла её. говорю вам - дело не в факте а в причинах их возникновения!

Наталья

Литва на 1 месте, вы удивитесь, но это написано даже в дет Энциклопедии

🇷🇺

Отбора природы давно уже нет, и это ведет к вырождению

Виктор Кобелев

Недоработка взрослых и недооценка детского мышления.

Lo
Love

Отбор природы ,так же как и у животных-за выживаемость

Наталья Парфиненко

Отсутствие любви, понимания, дети разучились мечтать

Оля Петрова

девиантное поведение психологического характера(((((

Na
Nazar

факторы общественные или естественные?

Анатолий Катунин

Безответственность и безсознательность родителей...

Тамара Крайторова

Нравственные устои общества, которому по барабану...

Куралай Жалимбетова

Не нужно делать рекламу, детская психология уязвимы

Раиса Алёнкина

Это проблема родителей и детей, отсутствие контакта