~Глаза Цвета Ночи~

Много лет я помню одно высказывание Далай-ламы " Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь,попробуй его слёзы, почувствуй его боли.Наткнись на его камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить." Может поэтому я многих оправдываю...это высказывание к моим реальным сказкам очень подходит ..Задумайтесь..

Ответы
Alexandr Kalikin

....Байду он говорил тот лама...если вообще это говорил....никто не одевает чужой обуви....не ходит чужими путями по бездорожью...не спотыкается о камни...и проваливаясь в ямы....НЕТ....У человека всегда СВОЙ ПУТЬ.... и по нему он идёт...и если человек вместо теплых удобных непромокаемых красовок....одевает зэковские сапоги...натирающие ноги в кровь...и бредёт в них по буреломам оврагам...бездорожью своей жизни....Я ЧТО ЭТОГО НЕ ВИЖУ....ПРИЧИНА.....Зачем мне нужно влазить в его шкуру....амуницию...чтоб понять его....для чего.? НЕТ.....ЭТО ЕГО ВЫБОР...ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ ! У каждого своя дорога в жизни .

Марат Шелгунов

Когда человек поймёт, что этот мир совершенен. И тот кто творил этот мир само совершенство. И не человек сотворил этот мир, тогда приходит понимание, что нет в этом мире не добра, ни зла, осуждение пропадёт само собой.

*****Кира

это я тоже помню долгие годы
а еще есть одна притча судили развратную женщину и присудили забить ее камнями и вышел пророк и сказал пусть кидают в нее камни те кто сам без греха ни один камень в нее не полетел

Борис Моор

Я никогда не обсуждаю людей, не смотря на то, что не знал этого высказывания... Всегда существуют обстоятельства, порой непреодолимые, которые подвигли человека на тот или иной поступок... и не нам судить его...

Борис Моор

Ты моя сладкая прелесть!..

Аркадий Южный

Об этом очень хорошо сказал И.Христос""не суди, да не судим будешь!" Ведь когда человек осуждает кого-то, то он автоматически испытывает негативные эмоции, чем себя на нихи осудил, лишая себя покоя и радости.

Чеширский Кот

да так оно и есть лама был прав !! но есть одно маленькое но !! многое от нас независит соглашусь !но есть одна вешь которая зависит только от нас !! это сломаемся мы или нет !! превратимся в нечто или выстаем !

~Глаза Цвета Ночи~

Сломаться легко..выстоять сложно

Чеширский Кот

а востоновится обратно на мой взглядд вообше практически невозможно !! поэтому всегда стоимт помнить что при любых обстоятельствах ломатся совсем нельзя !

~Глаза Цвета Ночи~

Возможно ...поверь

Чеширский Кот

нуу я могу это только на веру принять !! на сегоднешний момент я просто невижу такого пути !

! Птаха !

Зачем?!...если я говорила этому человеку, что «обувь» ему не по размеру, предупреждала, не делай, будет больно, будешь «плакать», «обойди» камень, «споткнешься».....Зачем мне ЕГО «путь»?!!!!

Де
Дед'уктор

Я думаю, Гитлер бы в трибунале именно так и сказал бы, в своё оправдание..)))В целом, правильно. Но, как бы жизнь тебя не поимела, оставайся человеком! (С) Это я сказал, сейчас. ))))

~Глаза Цвета Ночи~

Есть исключения из правил ...как раз Гитлера и касается...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Дай лама конечно умный мужик был. Но чужую жизнь никому прожить не дано, а осуждать нас будут относительно буквы закона ну или каких-то устоявшихся морально этических норм

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Души меня полностью))) А знаешь какое слово тут подошло бы вместо осуждения?)))

~Глаза Цвета Ночи~

Я не готова ..изменить то . что много лет во мне сидит ..да я не стану оправдывать Чикатило ..но блин у всех правил есть исключения ..их нет только у закона

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

На самом деле всё проще. Далайлама просто всегда проповедовал мир во всем мире, поэтому он призывал не делать оценочных суждений, ну потому что кому ж такое понравится, оно всегда правоцирует на конфликт

Брунгильда Анжуйская

Я задумалась , когда моей знакомой врачи предложили отказаться от ребенка. Не дай Бог никому такой выбор делать. Она рыдала, а меня саму трясло, как это было ужасно

Юрий Иванов

Есть на много проще, народная мудрость гласит: ''Не суди, да не судимым будешь''. А ещё есть такое высказывание: ''Если сам не святой, то не осуждай никого''.

Игорь Крайнов

Даа, надо быть великодушным ...Но есть люди, которые нам накосячили , зачастую целенаправленно ...В их кедах по их камням , думаю ходить не обязательно...

~Глаза Цвета Ночи~

Исключения бывают у любого правила ..

Николай Маурин

Без Обид! Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.☕ 😉

Никифоров Валерий

Глядя на теченье жизни бренной
Я все больше убеждаюсь лично:
Невозможно быть одновременно
Умной, трезвой и оптимистичной....)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Например обувь того же Гитлера или Чикатило. Не осуждать, а понять и оправдать. ...хорошее высказывание, но не всегда подходящее

~Глаза Цвета Ночи~

В любом правиле есть исключения..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Конечно. Но часто из правила делают догму.

~Глаза Цвета Ночи~

Я не делаю))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Знаю)) Почитываю сказки)) Интересно)) Так я ж на личности то и не перехожу))

Николай Ушаков

Никто никогда не пройдет путь за другого! Не будет на месте другого! Так что лама утопист! Заставляете жить фантазиями!

Раб Честного Слова.

Нет, это опыт ламы, а ты проживи Свою, и только свою жизнь, в ней будут и бутик. И секондхенды, но это будет только твоё)))

~Глаза Цвета Ночи~

Так и делаю

Levon Hayrapetyan

тот же случай(я сам), но не каждый анализирует ситуацию таким же образом, так что, пусть каждый живет своей Жизнью

Ан
Андрей

Хорошие слова. У каждого своя судьба и путь свой. А осуждения не к чему. Сильный помоги, слабый пройди мимо.

Ан
Андрей

Спасибо.

Василий Дьяконов

осуждать ? а зачем ..многие из тех кто творит " чудеса" себя давно уже наказали только ещё не знают об этом