Сергей Громов

Есть ли что то общее между чувством страха и трусостью?

Ответы
Не
Неизвестен

скажу страшно, это значит переживаешь за кого то или что-то, а трусливо, это тоже переживешь, но за себя одного. Страх и трусость есть некоторые переживания, и в этом есть их сходство

Елена Кириллова

чувство страха- это инстинкт самосохранения, он присущь всем людям (кроме маленьких детей до 1 года), а трусость- это индивидуальная черта характера .... думаю это разные вещи

Anastasia Kobeleva

Нет. Совсем нет. Страх - он просто есть, но он не заставит обернуться и уйти. Оставить. Страх рождает благородство.
Трусость благородство убивает

Лаура Рахимова

ничего общего! страх испытывают все в той или иной ситуации, а трусость - это уже действие, реакция ограниченных людей на страх, боль, и т.д.

Сергей Громов

Страх да.. Это чувство, эмоции. Трусость -скорее черта характера.

Татьяна Ф.

Чувство страха знакомо всем, но поддаются ему не все. Кроме того нельзя путать разумное поведение с трусостью, а безрассудство- с отвагой.

Татьяна Горохова

Может, одинаково здесь присутствует боязнь чего-то. Но чувство страха можно подавить, а с трусостью сложнее...

Сергей Громов

И это так, так как трусость -черта характера.

Татьяна Горохова

А я хотела дописать, что трусость сидит глубже. Вы же точнее сказали.

Татьяна Завьялова

нет. бывает страх непреодолимый силы. да и вообще любой страх направленный на человека идет от демонов.

Галина Васильева

Наверное, нет. Страх - физическое чувство, а трусость - моральное. Помните: "Я не трус, но я боюсь"?

Наталия

Что-то общее есть, но чувства разные. Чувство страха можно побороть, а трусость ...сомневаюсь..

Виктор Калинин

Если, у человека нет чувства страха, это либо дурак, либо трус выдающий себя за дурака1

Светлана

Конечно.Почему человек трус?Потому что он боится.А это и есть чувство страха.

Галина Мамаева

Ничто не отбирает больше духа у человека,чем трусость и страх. Э.Хемингуэй

Людмила Уфимцева

нет...трус и страх развые вещи...даже самый храбрый может испытать страх

Сергей Громов

И это так, но трусу страх не победить.

Людмила Уфимцева

Со страху можно героем стать

Елена Козина

Нет,конечно! Страх-побуждает к действию,а трусость-к бездействию.

Александр Гусев

Трусость - последствие страха. Но трусость можно перебороть.

Сергей Громов

Страх перебороть можно, но не трусу.

Александр Гусев

Страх - это нормальное явление любого нормального человека. Это - самосохранение. А вот трусость - это действие человека. Человек испугался, но не струсил. Или - струсил...

Сергей Громов

так трусость -черта характера.

Александр Демидович

Нету. Чувство страха - инстинкт. Трусость свойство психики.

Сергей Громов

И вы правы! Трус никогда не преодолеет чувство страха.

Марина Байкова

Чувство страха - концентрирует, а трусость - расслабляет...

Георгий Иващенко

трусость - это тот же страх, только в неразумных пределах

Сергей Громов

Трусость ,на мой взгляд, это черта характера.

Георгий Иващенко

нет это регулятор, оберегающий само существование человека, как биологического вида

Сергей Громов

Тут вы как раз о страхе, а трусость никогда его не победит.

Георгий Иващенко

ПРОСТО ТРУСОСТЬ ЭТО НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ СТРАХ

Франя

мне кажется в обоих случаях только чувство беспокойство

Александра Куценко

чувство страха присуще каждому но не каждый из нас трус