✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Трусость-результат сомнения?

–1
Ответы
Ку
Куропатка

Трусость - плохая черта у чела, характеристика поведения человека в определённой ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию (поступку) по причине страха или каких-либо фобий.Ненадёжный человек.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Страх -признак сомнения?

Ку
Куропатка

Страх-эмоция на прошлом негативе,отрицательные эмоции.

Светлана ```

Думаю, если появилось сомнение.. это скорее разум! А трусость, это просто страх.. по какой либо причине )

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Может, инстинкт самосохранения?

Светлана ```

У человека думающего( мыслящего ) всегда работают правильные инстинкты.. но как нам всем нравятся мужчины в кино, которые не задумываясь бросаются на помощь, и спасают жизни !?) нО.. это только в кинО 😉

Акулина Микулишна

Нет))) сомнения результат трусости))) а уж трусость качество врождённое)))

Lia Asatiani

Думаю, что это результат синдрома собственной неполноценности.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Бывает, что позже понимаешь, что правильно струсил...-дело не стоило того

Забавка

Это боязнь причинить себе или кому-то боль...защитная реакция...

Мария

Скорее всего.. но когда слишком смелая тоже нехорошо..🤷‍♀️

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Смелые долго не живут?

Мария

Ну и что))😃😉

Мария

Тем более я себя имела в виду

Альонушка

Равно как и предательство. Несчастные люди.. предатели эти.

Кр
Криксик

ну тогда это разумная трусость, осторожность, я бы сказала

Ле
Лена

Скорее - результат комплекса неуверенности, слабости...

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Всё это исчезает, когда человек становится уверенным (фанатик, например)?

Ле
Лена

Фанатизм - одна из форм психического отклонения... С трусостью как с формой одного из страхов- комплексов нужно бороться, преодолевая сначала очень маленькие трусливые мысли....

Ел
Елена

Чем больше раздумий, тем больше доводов к отступлению

Ел
Елена

Да, всегда находятся разумные доводы отложить на потом, или не делать совсем.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ну, если разумные🤷‍♂️

Ел
Елена

Да, да, они всегда разумные)))

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А смерть отложить возможно ли?... Боюсь умирать...🤷‍♂️

Ел
Елена

Смерти нет. Пока ты жив, ее нет, когда ты мертв, ее уже нет).

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Приятно слышать😊

Инна Т

Неспособность побороть чувство самосохранения)))

Ол
Ольга

Какой может быть результат у трусости ? Ноль..

Суссанна

Трусость- результат сомнения в себе и....Боге.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А бог доверие заработал ли?

Суссанна

Это кто как видит.

Танѩ

Трусость-результат отсутствия силы духа!

Мила

Трусость, это инстинкт самосохранения

Галина Смирнова

Трусость-самозащита слабого человека.

Смена Мерности

Нет, низкие вибрации. Страхи, паразиты

Николай Богомазов

Это трусость. И она плодит сомнения

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ромашов боялся Шульгевича, но, когда тот задел мать Ромашова, то у того трусость исчезла сразу🤷‍♂️

Ол
Олег

и победа инстинкта самосохранения

Ол
Олег

и полный провал самопожертвования

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

... из-за незнания?

Ол
Олег

а может просто нерешительность в выборе

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

В детстве избегал конфликты: повзрослев--понял, что поступал правильно.

Ол
Олег

может

Светлана Филюкова

черта характера...как звать? Саша...

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Что -Саша?

Светлана Филюкова

Похож на моего внука- Саша...как две капли...

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Тоже еврей?

Светлана Филюкова

нет...украина