Капитанская Дочка

Правда ведь, что Астана! Красивее звучит чем Нурсултан??

Ответы
Просто Вишенка

На злобу дня😆:

— Это что за полустанок? —
Закричал он спозаранок.
А с платформы говорят:
— Это, блин, Целиноград!

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Удивился и сказал:

— Что за город тут у вас:
Костанай? Шымкент? Тараз?
А с платформы:
— Ни хрена!
Это город Астана.

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Увидал большой вокзал,
Потянулся и сказал:

— Что за станция такая?
Далеко ль до Капшагая?
А с платформы:
— Спи, болван!
Это город Нурсултан.
😂

Альберт Зинкин

Кому как нравится! Вот как то казахи не лезли, когда в России начали переименовывать города! А сколько казахов, узбеков, таджиков , армян погибло под Ленинградом, Сталинградом, однако они не возмущались, что вы переделали, под Санкт Петербург,!

Капитанская Дочка

а кто лезет?

Капитанская Дочка

и можно подумать что казахов спрашивали

Zoxrab Mammadov

Слова АСТАНА-это по турецки -порог.Нурсултан имя.Это вообще не уместно и позор.Нанлость.Смотрите сколько документов и печати придется менять.Лучще улучшили бы благосостояния народа.Не наелись сволочи.От не х.не знают что делать

8@
833274 @mail.ru

астана в переводе-столица))как столицу гос-ва можно назвать столицей)))акмолинск-могильный,целиноград-девственный город,акмола-могила,астана-столица,теперь нур-султан-рабочий...это как же надо над городом издеваться))

Капитанская Дочка

во именно

8@
833274 @mail.ru

🙃наверное покурили не того или выпили горилки и закусили польским салом)))😂😂😂

На
Надия

Когда назвали Астана, нам тоже не нравилось. Название то безликое. В переводе означает - столица ..Назвали столицу - столицей.. но привыкли. Нур Султан, звучное название, если бы не было применимо к Назарбаеву.

Капитанская Дочка

Астана-как будто полёт.,Нурсултан - сложно

Сергей Назаров

Астана - это она, а Нурсултан - он. Предлагаю Москву переименовать во "Владимир - 2" после уходу Путина в отставку. А самому Путину, по аналогии с Назарбаевым, присвоить звание - ОТЦА НАРОДОВ, т.е. Владимир-Ата.

Сергей Назаров

Так мы же в России живем, стране дур.... .

Капитанская Дочка

Но про переименование почему то дурак написал

Сергей Назаров

Все мы немного дураки. В России дурак больше, чем дурак.

Капитанская Дочка

потому что он умный))))

Сергей Назаров

Канэшна.

Наталья Архипова

с этими переименованиями полный дурдом... и не только в Казахстане... у городов есть имя, данное при рождении...Может Назарбаев для этого и ушел? чтобы в честь него город переименовали? синдром совка...

Андрей

Да и привычнее уже Астана......да и затрат на это переименование будет не меряно, лучше новый город назовите, если так хочется, а на сэкономленные денежки постройте школу, больницу, поликлинику.....

Капитанская Дочка

Мудро действительно

Андрей

👍🙂

Семён

Это уже давно обсуждается и мне понравилось одно высказывание ... В Казахстане есть страница " проститутки Астаны " , теперь она будет называться " Проститутки Нурсултана " ... )))

Ego Musicus

не пойму что все такие завистливые что ли?...........я считаю что заслуженно.....он весомый вклад внес в развитие страны.....так пусть увековечат

Luck De Yong

Правда, но всем класть. Если бы футбольный отборочный матч Казахстан - Россия проходил бы в Астане возможно такого бы счёта не было

Де
Дед'уктор

Конечно. Это у тамошней элиты язык , привыкший подлизывать, не может остановиться. После Брежнева в Москве такая же хрень была.

Ма
Марина

К Астане тоже не сразу привыкли. Однако это кость брошенная народу для обсуждения, чтобы отвлечь от чего то более важного....

Зинъ Черн

Просто небольшая операция по перемене пола, ведь был Акмолинск, потом Ак-Мола, если я не ошибаюсь, так что город привычен

Alex Teslenko

Дав смешно это когда города руководителями называют, средневековье какое-то. Это как Москву назвать Путинградом))

Капитанская Дочка

Петроградом😉

Евгений

Что Санана-Астана, что Нурсултан не благозвучно! Будете устраивать референдум по этому поводу? Или. по Азиатски?

Капитанская Дочка

ага, прямо сейчас и устрою😂

Евгений

Президент?)

Александр Иванов

Зато теперь песня как зазвучит по новому. Пройду по Нурсултановой,сверну на Нурсултанову и на Нарсултановой...

Виктор Мачков

да но это казахи у нас хоть и лукашенко правит я не думаю что кто то будет минск в лукаш переименовывать

Капитанская Дочка

В Александрию)))

Виктор Мачков

Есть уже и без его

Юрий Буторин

Дело вкуса. Для меня имена Лена и Даша звучат красивее, чем, скажем, Таня, тем более, что тать - это вор.

Юрий Буторин

Приходит мудрость как всегда с годами.
Мы постепенно стали сознавать,
Что неприятности всегда приходят сами,
А настроенье надо создавать.

Юрий Буторин

Это я к тому, что ответы пишу не в серьёз, а ради хохмы.

Капитанская Дочка

да мне пофиг, как вы развлекаетесь.

Юрий Буторин

НЕ ПОЗДНОВАТО ЛИ ВОСПИТЫВАТЬ МЕНЯ?

Но надо ж положить предел
Педагогическим порывам!
У вас других что ль нету дел,
Чем так нудить без перерыва?

Смотрю на ваше я лицо…
Оно учить меня стремится!
Зачем берёзовым листом
К моим прилипло ягодицам?

Капитанская Дочка

задай этот вопрос тому кто тебя воспитывает, а мне пофиг

Indees Rybckin

В нормальных странах белые дама находится не в самых больших городах и на это есть свои обоснования