Ог
Огуречик

Эволюционисты утверждают,что в процессе естественного отбора выживает сильнейший.Но чаще всего мы видим обратное,что выживает слабейший.Почему тогда до сих пор наряду с сильнейшими живут и слабейшие,и никуда не исчезли?Почему физ. и умств. слабые не эволюционировали и не исчезли?Так что означает естественный отбор? Может быть осознанный выбор?

Ответы · страница 3
Семён Железняк

я не эволюционист. но думаю что я лично невидил чтоб выживали слабейшие.к сожалению. но если это так то лиш потому если небудит слабейших то сильнейшие начнут пожирать друг друга

Бэла Наумова

чтобы судить об эволюции нужно брать достаточно большой отрезок времени,может 1млн лет ,тогда можно понять как эволюционировал тот или иной вид (происхождение и изменение видов)

Олика

вы смотрели фильм "Индиго"? там очень хорошо про это сказано )) самые слабые в конечном итоге дают потомство более жизнеспособное чем самые сильные из предыдущего этапа эволюции

Алла Курпяева

Сейчас в наше время женщина стала сильнейшая, по природе она самка и выбирает, а кто попадется ей, это уже вопрос.Конечно хотелось чтоб рядом был сильный, но получается наоборот

Юлия Коваленко

Извините, что-то очень мало я видела выживших слабейших...Всё-таки пока сильнйшие на плаву...Ну да, выживают-существуют как-то слабые...А что, им тепрь прямо сразу вымереть надо?)))

Татьяна Корнюшина

Мы не в природе живём, а в обществе, где условия и для идиотов ИДЕАЛЬНЫЕ, так почему они должны выродиться, им и так хорошо, никто их не истребляет, законы издают в поддержку((((

Татьяна Черномурко

Нет естественного отбора, а есть эволюция человека. И не важно какой у него интеллект или физическая сила. Мы пришли в этот мир познавать себя и открывать в себе Силу Духа.

Валерия Кукина

Теория эволюции и естественного отбора - очень надуманная. Как могли выжить древние люди, а мамонты, динозавры и т.д. все вымерли. Ведь люди несравнимо слабее и уязвимей.

Дмитрий Гордеев

Эволюционная теория далека от совершенства, лучше искать погрешность в ее постулатах. И кто судит о слабости-силе? Что для одного слабость, для другого проявления силы.

Ирина Савченко

Когда были какие-нибудь катаклизмы на земле,то все крупные животные вымирали...а вот микроорганизмы..ВЫЖИЛИ..., динозавры и мамонты вымерли,а микробы до сих пор живут....

Ночная Гостья

человек создает среду вокруг себя исскуственно, исключая естественный отбор. потому что человек самое незащищенное существо перед естественным отбором и природой)))

Абдулло

Открой крышку тв или радио увидишь много запчастей, некоторые из меди, а некоторые из смолы и без одного из них не работает, так и в жизни все исполняют свою функцию..

Надежда Рыбалкина

Наверное время такое-каждый сам себе в праве выбирать свой путь эволюции,и все довольны по своему!Кто то рад килограмму колбасы,а кому то в радость новый Джип!

Spry Gin

В Натуре (Неизвращённой природе) - выживают Более приспособленные. А в суперИзвращённой искусственной среде людей... Всё уже давно пошло на СамоУничтожение.

Аквалангист Йужныхморей

у оленей вооще - ад! пока доминирующий самец отстаивает своё право на самку в поединке с конкурентом, слабейший её в то время наяривает ничтоже сумнящще)))))))

Марина Балялина

Отбора как такогого нет, выживают приспособленные ко всему люди ! А может это осознанный выбор только Господом Богом, ведь мы все под Богом ходим и живём !

Вера Зуева

Я всетаки склоняюсь к первому варианту. Возьмите зверей у них сильнейший поедает слабого ,ну на счет людей Это целая дискуссия,писаниной тут не докажешь

Аврил

это не наш выбор а Бога. Как в " Мастер и Маргарита" "Каким бы был твой свет, если бы в нем не было тени?" Что бы сильный понял что он селен нужен кто то слабый

Делия Барг

Выживает наиболее приспособленный. Это не обязательно сильнейший. Слабые - следствие неудачного сочетания генов или мутаций. Они постоянно появляются.

Wams Sun

а вот здесь я думаю, что борцы погибают быстрее,, то есть сильные. А слабые ....они трансформируются, приспосабливаются, "ложатся на дно" потому и выживают.