Ог
Огуречик

Эволюционисты утверждают,что в процессе естественного отбора выживает сильнейший.Но чаще всего мы видим обратное,что выживает слабейший.Почему тогда до сих пор наряду с сильнейшими живут и слабейшие,и никуда не исчезли?Почему физ. и умств. слабые не эволюционировали и не исчезли?Так что означает естественный отбор? Может быть осознанный выбор?

Ответы · страница 5
Gek Stormov

ваши данные устарели лет на 10 если не больше...уже давно установлено, что сильнейший выживает в условиях ограниченности ресурсов...

Кирилл Каркач

теория эволюции весьма противоречива и сомнительна.тем более ,что она приобрела популярность в научных кругах лишь за счет пиара.

Нико Лай

естественный отбор никто не отменял.но прибавьте сюда социальные отношения,мы поддерживаем больных и немощных вот они и живут!!!

Al
Alice_Мaster

Умение приспосбливаться к окружающей среде как один из факторов инстинкта самосохранения не зависит от силы ума или силы тела:)

Людмила Мазнева

Естественный отбор придумали дарвинисты. Но доказать свою теорию так и не смогли. Поэтому вопросов много, а ответов на них нет.

Вячеслав Лебеднов

Я не знаю и не хочу знать этой беллетристики.Я стараюсь жить по 10-ти заповедям Господним,поэтому не мне судить его творения.....

Валентина Коняева

раньше женщины рожали много детей и более слабые умирали ,сейчас медики выхаживают всех и естественный отбор не действует

Гуля *

Это только в человеческом сообществе... В животном мире, где НЕТ вмешательства человека, выживает сильнейший на самом деле

Олег

физ. и умств. слабые не эволюционировали по тому что эволюция человечества не стоит на месте а постоянно модернизируется.

Света

если вы о человечестве - так у нас естественного отбора нет. и выбор осознанный (не всегда, правда, правильно осознаный)

Студия Фокус

dumaju osoznannie zhertwi, naprimer: Muzhchina umniy ! zhiwjot s tupoy zhenoy, ljubit umnuju zhenchinu, no prodolzhaet zhitj s tupoy pomogaet ey, a tem wremenem ubiwaet swoim rawnoduschiem tu kotoruju ljubit i umnuju

Ли
Лиза

Если...медицина себя изживёт...(вряд..ли),после этого и будет опять процесс естества: слабых..на кладбище,здоровым-жизнь!

Анна Будко

При современном уровне медицины говорить об естественном отборе уже не очень корректно. Уже другая ступень эволюции

Софья Сорокина

Нет... Просто это то же самое, что если бы нибыло в мире зла, не замечали бы и добра... Небыло бы сильных, не будь слабых...

Катя Мигалова

естественный отбор означает-процесс выживания наиболее приспособленные особи, а менее приспособленные вымирают..

Надежда Канак

КАЖДЫЙ ВЫЖИВАЕТ КАК ОН МОЖЕТ, НЕ ЗАВИСИМО КАКОЙ СТАТУС В ЖИЗНИ ОН НЕСЕТ. А ЭВОЛЮЦИЯ ПУСТЬ НА ЖИВОТНЫХ ОПЫТЫ СТАВИТ.

Vasiliy Turchin

из-за гуманности им создают хорошие условия. В армию дефективных не берут на тяжелой и вредной работе не трудятся

Анатолий Кондратов

выживает наиболее приспособленный, а не сильнейший..., и кто помогает друг другу и другим...микроб может убить льва

Елена Герт

В результате отбора авживает тот,кто быстрее приспосабливается , а физ. сила и изворотливость мозгов это разное

Егор Чечулин

это назвали красивым словом "цивилизация" по истории цивилизация началась когда за немощными начали ухаживать