Ил
Илюзя

Как справиться с тяготами жизни?

Ответы · страница 3
Александр Батаев

Работать надо.

Ил
Илюзя

вы думаете деньги решают все проблемы ?

Ил
Илюзя

вы думаете ,что все умные и денежные не имеют проблем ?

Александр Батаев

Если ум не отделён от совести, то проблем будет очень мало.

Ил
Илюзя

Дело в том , что парою нам проблемы окружающие создают. Разве не так ?

Vladimir Z

а как можешь..

Ил
Илюзя

Как вы думаете хороший совет можно считать помощью?

Sergey Nilov

Как солдаты.

Sergey Nilov

Надежда мой компас земной...........

Sergey Nilov

Вера в то, что Бог не даёт человеку испытаний, которые тот не смог бы выдержать.

Ил
Илюзя

Согласна в том ,что сверх сил испытаний не будит, только согласно Библии не дает ,а допускает. Как вы думаете разница есть в этих словах есть ?

Sergey Nilov

Я думаю, что в данном контексте, смысл идентичен.

Ил
Илюзя

Допускать ,значит давать свободу в выборе решения ,а давать , значит намеренные действия предлагать ,что либо. Например:уважать принятое решение человека курить, не вмешиваясь в происходящее.Во втором случае - принести сигареты и смотреть будет курить или нет.

Владимир Панов

как-нибудь

Владимир Панов

никто

Владимир Панов

может быть

Владимир Панов

верю

Ил
Илюзя

на чем основана ваша убежденность?

Владимир Панов

верю и все

Виктор Мицих

Крепчять!!!

Ил
Илюзя

Согласитесь , вступая в брак, все ожидают, что их совместная жизнь сложится прекрасно.Но все таки , даже если муж и жена по-настоящему любят друг друга, трудностей им не избежать?

Виктор Мицих

Не был женат по любви.. Посему не знаю чево там желают когда вступают.. Любил позже.. С другой!! 🙂

Раис Нуртдинов

Терпеливо.

Ил
Илюзя

и кто вам в проявление терпения помогает?

Лира Мальцева

поэтапно

Ил
Илюзя

посоветовать можете ,как это?

Лира Мальцева

решать проблемы по мере поступления без охов и пустых стенаний

Ил
Илюзя

было бы хорошо, если бы был надежный помощник?

Лира Мальцева

у меня-то есть,но надо вам,вам и искать

Ил
Илюзя

Я рада за вас.))) Я тоже нашла.

Северьян Рухадзе

Работать

Северьян Рухадзе

Нет стать максимально специалистом и быть всегда востребованным. И тяготы пройдут ❤️ 😎 ☕

Ил
Илюзя

вы думаете деньги - решение всех проблем?

Северьян Рухадзе

Дадут больше возможности для борьбы с тяготами жизни.

Ил
Илюзя

Порой из-за них и возникают проблемы .

Андрей Суханов

стойко!

Ил
Илюзя

а помощь можно ждать со стороны ?

Андрей Суханов

мона.но не нуна.не дождёсся 🙂

Андрей Суханов

женского или мужского рода?

Ил
Илюзя

человек который может вас поддержать в трудную минуту бескорыстно .

Андрей Ерёмин

Тягать

Андрей Ерёмин

Для того, чтобы не любили, совершенно не обязательно сделать что-то предосудительное. Просто их много, а я один

Ил
Илюзя

в наше время быть не таким как все очень сложно. В этом я с вами согласна .Я вспомнила слова одного очень мудрого человека"Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно." Похоже ?

Андрей Ерёмин

Насчет разгула, это скорее про меня

Ил
Илюзя

так вот значит в чем проблема. Не устали от бурной жизни ?

Андрей Ерёмин

Скорее от омута. Уж слишком много там обитателей

Андрей Б....

молча !

Андрей Б....

друзья - это не качество , это просто ДРУЗЬЯ !

Ил
Илюзя

вам же нравилось ними общаться , тому была причина . Мне нравиться в людях качество - преданность.

Андрей Б....

не хочу об этом , тяжело вспоминать

Ил
Илюзя

извините . Вы верите в существование Бога ?

Андрей Б....

да , ато меня бы уже небыло

Nikola Mahkov

тянуть

Ил
Илюзя

другую взять не получиться , а изменить свою возможно.

Александр Воскобойников

нести..

Ил
Илюзя

а если поделиться ими - легче не будет?