Андрей Григорьев

Отправил Князь богатыря Илью воевать Чудо-Юдо. Прибыл Илья к логову чудища, а оно и говорит: "Давай, воин, перед боем стопочку пропустим". Илья подумал, что одна стопка водки не помешает. Но где одна, там вторая. Потом третья.... В общем, хорошо посидели, а про войну и забыли. Вечером прибыл Илья к Князю бухой в аут и заявил, что Чудо-Юдо отличный парень и свой в доску. А у вас так бывало, что враг становился другом?

Ответы
Сергей Из Сибири

Эй, налей-ка милый, чтобы сняло блажь,
Чтобы дух схватило, да скрутило аж.
Да налей вторую, чтоб валило с ног,
Нынче я пирую - отзвенел звонок.

Нынче я гуляю, мне не нужен счет.
Мне вчера хозяин выписал расчет.
Я у этой стойки не был столько лет,
Не к больничной койке был прикован, нет!

Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо!
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упаду.

Парень я не хилый и ко мне не лезь.
Слава богу, силы и деньжонки есть.
От лихой удачи я не уходил -
Был бы друг, а значит, он бы подтвердил.

Выплеснуть бы в харю этому жиду,
Что в коньяк мешает разную бурду.
Был бы друг Карпуха - он бы точно смог,
Да нынче, бляха-муха, он мотает срок.

Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо!
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упаду.

Ах, что это за сервис, если нету баб?
Мне с утра хотелось, да нынче вот ослаб.
Но чтоб с какой-то лярвой я время проводил -
Был бы кореш старый, он бы подтвердил.

Дам тебе я трешку или четвертак -
Все равно, матрешка, будет все не так.
Так пусть тебя мочалит жалкий фраерок.
Нынче я в печали - друг мотает срок.

Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо!
Я сам тебе отдам, ты парень в доску свой
И тоже пьешь когда-то до упаду.

Андрей Григорьев

Хорошая песня Александра Новикова, но как-то трудно ее привязать к моему вопросу.

Владимир Попов

Запросто Андрей, слушай что со мной приключилось, когда поднимал свой бизнес был привязан к заводу В Красноярске, давно это было, попросил у бухгалтера денег взаймы ну кредит по простому, она отказала я принародно ей нагрубил. Потом прошло какое то время мне как то не по себе было и я купил охапку роз и пошел к ней и принародно бросил эти розы под ноги и попросил прощения чуть позже мне выдали кредит без процентов и неограничено

Андрей Григорьев

Класс! Это ж надо, какие у нас в Красноярске бухгалтеры бывают...

Владимир Попов

А то! Это правда.

@лена Трешина

С большой натяжкой могу представить, что враг может стать другом! Человек, так легко меняющий свои убеждения, становится предателем, он предает своих единомышленников. Где гарантия, что не предаст дважды, трижды, четырежды.... Не хочу таких друзей.

Андрей Григорьев

В сказках и былинах такое сплошь и рядом. А вот в жизни случается редко, хотя случается.

@лена Трешина

Перекати поле в жизни хватает, только преданными друзьями, я бы не спешила их называть, даже в друзья записывать не стала. Так, временный творческий союз.

@лена Трешина

Перекати поле в жизни хватает, только преданными друзьями, я бы не спешила их называть, даже в друзья записывать не стала. Так, временный творческий союз.

Светлана Штейнбах

Всё наоборот :пою, кормлю., покупаю наряды, а потом ещё просят прописать их в моей квартире.Отказываю - враг номер один.

Андрей Григорьев

Это кто ж такие любители езды на чужой шее? Таковых гнать в три шеи!

Мария Осыка

по-моему тут речь не о друзьях и врагах,а о собутыльниках....если чересчур нажраться,можно и с врагами побрататься...

Андрей Григорьев

А ведь это идея! ))

Мария Осыка

так что?? Наливаем???

Андрей Григорьев

Вперед и с песнями! ))

Мария Осыка

а у меня нет врагов...

Мадам

ЭТО У Марины Цветаевой так было...она там между мужиками металась...они свтретились...выпили и подружились.

Андрей Григорьев

Водка творит чудеса )))

Мадам

там время то какое было...тот пришел...типа морду бить...она уехала..уходить не хотелось и он говорит...-я тут бутылку спирта достал...луковицу нашли...ох не дай бог такое пережить.

Андрей Григорьев

Да, были времена и люди.....

Евгения

Врагов у меня никогда не было, а вот от неприязненных отношений на дружеские переходили)

Андрей Григорьев

Значит у вас хороший характер.

Евгения

Многим нравится)

Natalia Rishkova

Зачем перевирать русские былины и сказки? Вас об этом попросили за деньги или вы сами?

Андрей Григорьев

Здесь деньги никто никому не платит. И вы слишком серьезны. Кстати, шуточная переделка фольклора - очень распространенное явление даже в литературе. Например, "Гавриилиада" А.С. Пушкина - это пародия на Евангелие.

Natalia Rishkova

Все сказки имеют эзотерический смысл и коверкать их нежелательно.С помощью сказок эти тайные знания дошли до нас, но кое-кто спохватился. Литератору надо понимать ЧТО он несёт в массы. А смех ради глупого смеха - это уже грустно, когда кощунствуют.

Андрей Григорьев

Да нет в сказках ничего эзотерического (кстати, вы хоть понимаете значение этого слова?). Сказка - это образец фольклора, сочетающий развлекательную форму и морально-этическое содержание. И не надо путать коверкание и перевирание с пародированием. Это совершенно разные вещи. В моих антисказках отражаются современные проблемы в шуточно-ироничной форме. Кстати, народная сказка зачастую тоже была пародией (например, Сказка о Ерше Ершовиче или Сказка про Фому и Ерему).

Natalia Rishkova

Вы считаете свой вариант сказки безобидным, забавным, веселым? На мой взгляд ваша сказка ужасна. Вы изобразили былинного героя пьяницей, ради спиртного забывшего о своём долге. Такие литературные произведения разлагают душу человека, а должны сеять доброе и светлое.

Natalia Rishkova

Вы считаете свой вариант сказки безобидным, забавным, веселым? На мой взгляд ваша сказка ужасна. Вы изобразили былинного героя пьяницей, ради спиртного забывшего о своём долге. Такие литературные произведения разлагают душу человека, а должны сеять доброе и светлое.

Natalia Rishkova

Произведение Пушкина, которое Вы упоминали, мне не знакомо, но если оно действительно есть в его полном собрании сочинений, то это ужасно - что у классика, великого поэта, гордости русского народа есть недостойные его имени произведения. Ну, а Ваше стремление оскорбить и унизить оппл

Natalia Rishkova

А Ваше стремление оскорбить и унизить оппонента показывают Вас с очень некрасивой стороны. Интеллигентность - это не совокупность знаний, а образ мышления и поведения. Мой эталон литературного языка - язык, которым написана "Роза мира" Даниила Андреева. Я восхитилась не столько содержанием этой книги, сколько языком и личностью автора, его благородством, его истинной интеллигентностью.

Людмила Селимова

Врагов у меня нет. но часто те. которые не понимали меня - становились моими друзьями

.... V Татьяна

Да...был здесь на спрашке враг номер один ...и теперь как ни странно дружим)))))

Андрей Григорьев

И даже без поллитры!

.... V Татьяна

Да...без поллитры...ведь между нами тысячи км.))))

Голубь Сизый

Привет, сказочник! Если удалось найти удобный компромисс - это дипломатия!

Андрей Григорьев

Дипломатия лучше меча. Иногда.

Голубь Сизый

Да!

Тамара Гончарова

Вот бы нам, реальным землянам, дойти до такой - очень нужной - кондиции!

Андрей Григорьев

Путину бы с Обамой посидеть, выпить...))

Тамара Гончарова

Не выдержит "партнёр" из Белого дома. Будет иметь бледный вид

Зоя Овсиенко

Ему до "бледного вида", хоть как - не допиться..))) 🍻

Тамара Гончарова

Наши и не таких обкатывали 😉

Зоя Овсиенко

Так он же не "бледнеет"... 🙉

Тамара Гончарова

Да ещё не брались за этот индивид по-настоящему 😉

Римма Чечётка

Не враг. Человек, которому я не понравилась сначала. 20 лет уже дружим.)

Павлова Людмила

Врагов нет. Есть люди не понятые тобой.Написал много.но мысли нет

Фило Софочка

А мог по пьянке и головы лишиться,на войне нельзя расслабляться

Андрей Григорьев

Хорошо, что противник тоже нажрался.)

Фило Софочка

а мог только сделать вид

Андрей Григорьев

Но вряд ли бы супостат чего добился - наш богатырь чем пьяней, тем грозней.)

Фило Софочка

ОГОГО!!!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а у меня нет врагов...недоброжелатели только, но им - бог судья))

Тина

пытался, но не получилось, но наоборот, ооооооочень много раз!

Андрей Григорьев

Не судьба...

Тина

возможно

Миннур Деревянкина

не люблю враждовать и поэтому со мной рядом только друзья.

Галина

Выражение- Ты меня уважаешь? Столько народу погубило

Раиса Ицкович

Да у меня и врагов то не было. Наверно выпить люблю