ak
a,dul k;l';m./';

А вы знали что в посёлке Байконур, в Казахстанской ССР, в 1950-х годах был построен деревянный космодром, чтобы ввести в заблуждение вражеские государства. Настоящий космодром располагается в более чем 350 км от этого посёлка?

Ответы
Ираида Леньшина

Требуются активные, ответственные, целеустремленный, коммуникабельные, стрессоустойчивые, желающие работать и зарабатывать не выходя из дома. График свободный, занятость 2-4 часа в день, наличие ПК (моб. телефон, планшет) и интернета. От 18 лет, без опыта, обучаем. НЕ ПРОДАЖИ!!!! Все легально и официально, компания платит налоги и отчисления в ПФР, оф. трудоустройство, соц. пакет, отпуска, путешествия за счет компании 1-3 раза в год. Все вопросы на почту или в вотсап 89143360963

ak
a,dul k;l';m./';

разводы опять неужели ещё кто то ведётся на это...

Ираида Леньшина

Наберите в ютубе Орифлейм 2016 и посмотрите куда едет в этом году наша команда и какие условия предоставляются и сколько там человек

ak
a,dul k;l';m./';

я ж говорю разводы опять ))) досвиданья

Го
Горец.

В 50 -х ? Зачем ? Спутники слежения у американцев появились в середине восмидесятых.А ПВО было на такой высоте, что американцам и не снилось. Пример: подбитый самолёт - шпион с захваченным лётчиком Пауэрсом.

ak
a,dul k;l';m./';

поздравляю

Го
Горец.

С чем ?

ak
a,dul k;l';m./';

с этим знаменательным событием

Го
Горец.

Наверное не поняла. Я служил в ГСВГ(Группа Советских Войск в Германии). Отдельный танковый полк спец назначения. Танковый спецназ. Об этом точьно никогда не слышала.

ak
a,dul k;l';m./';

да что ты говоришь ну гордись до пенсии вот и поздравляю

Г Б

Да и казахи там запускали в космос деревянные ракеты на ручном приводе , тысяча казахов крутила пропеллер деревянной турбины и ракета летела до стратосферы

Хайртайв

Ххааа

Г Б

Первым космонавтом был Назарбаев

ak
a,dul k;l';m./';

круто

Владимир Игнашенков

кстати ..строили Байконур 3 года ..Плесецк также 3 года ....Науру , и то 3 года ......а Восточный аж 9 лет !!!!!!! вот наелись то ...20 уголовных дел !!!

Владимир Игнашенков

а хотелось бы умных и интеллигентных .... но рвутся за рублём ...тут культура не нужна .

ak
a,dul k;l';m./';

избалованные там все

Владимир Игнашенков

я про деревню говорю ... она уже деградировала ...

ak
a,dul k;l';m./';

ясно

olegoff -сан

глупость какая , !!!!!!!! там столько в округе понастроено , с территорию швейцарии , а на самом деле все первые площадки были деревянные

ak
a,dul k;l';m./';

ну и что

olegoff -сан

ваш вопрос - мой ответ

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Peter Smetanin

Много и другого бреда делали... Только на спутнике есть и определитель материала , из которого сооружение сотворено.

ak
a,dul k;l';m./';

на каком спутнике

Peter Smetanin

На том , с которого съёмка идет.

ak
a,dul k;l';m./';

в 50 х годах какие спутники барахло какое то

Николай Симоненко

а кого это должно волновать.Или вы хотите сказать что американцы первые вышли в космос и запустили спутники шпионы

ak
a,dul k;l';m./';

а кто сказал что с байконура я такого не писала

Николай Симоненко

у вас даже в вопросе не точности.Была Казахская ССР.это в просторечии называли Казахстан

ak
a,dul k;l';m./';

ну это вы уже цепляетесь к неточностям мелким

Николай Симоненко

деревянный космодром, вот это уже точно, не точность

ak
a,dul k;l';m./';

вы знаете больше и лучше специалистов?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет) Мы не знали) Но мы могли догадаться) Потому что вся великая Россия)--это одна большая потёмкинская деревня))))

ak
a,dul k;l';m./';

теперь знайте !

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))... При случае проявлю свою эрудицию)) Спасибо)

ak
a,dul k;l';m./';

пожалуста

Владимир Асиновский

А я слышал другое. Мол Хрущёв задумал поднятие целинных земель чтобы скрыть строительство Байконура

ak
a,dul k;l';m./';

тоже слышала

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Владимир Асиновский

Был в 1959 году на уборке в Западно--Казахстанской обл в совхозе Краснокутский. Это ещё не всё. Мы с мамой были в этой области в эвакуации в 1942 году. И это ещё не всё. В 1995, 1996 1997 годах был в санатории в КРАСНОКУТСКОМ раоне Харьковской области. Какие совпадени !

ak
a,dul k;l';m./';

молодец

Anatolii Rubcov

а вы знаете что целину взялись поднимать в Казахстане, чтобы скрыть строительство космодрома

ak
a,dul k;l';m./';

нет

Anatolii Rubcov

изначально там были низкие урожаи. дождей то мало, а рек нету. поливать нечем. а дорога идет туда словно в никуда. среди степи шлагбаум

ak
a,dul k;l';m./';

ок понятно

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Знали!....А сейчас реально станет не нужен...В России запустили новый!.....Казахи бесятся..... 😃

ak
a,dul k;l';m./';

)))

Камил Камилов

Нет вот что я точно знаю солдаты строители все одевали трусы - со вшами мой там служил

Камил Камилов

Вы думаете что я Вас никогда не охмурю?

Камил Камилов

Хорошо каждую ночь не заметно я вам буду делать комлементы

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Камил Камилов

Так давайте я вас чем то рассмешу милая с начала

Милашка

Самое интересное то что Байконур как регион, относится к московской области. Во как.

ak
a,dul k;l';m./';

не знала об этом )

Милашка

Ага, и те кто там живет получают прописку МО)

ak
a,dul k;l';m./';

к одинцовскому району относится прочитала

Милашка

Одинцовский это 46 как субъект мо, в у Байконура вроде 54 или 57. Точно не помню. Но тоже меня удивило что это Россия.

ak
a,dul k;l';m./';

ну это временно до 2050 года пока аренда идёт

Милашка

Продлят , хотя кто знает что в этом мире будет в 2050году)))

ak
a,dul k;l';m./';

это да

Дм
Дмитрий

Ложные позиции всегда строились,для защиты основных. сейчас танки надувные есть.

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Niherasebeblia

что такое 350 км.для казахстана? в соседнее стойбище съездить чаю попить!

ak
a,dul k;l';m./';

ок

Алексей Горталов

Да, и кстати посёлок называется БайконЫр. Он до сих пор на картах есть

ak
a,dul k;l';m./';

ленинский раньше назывался

Алексей Горталов

Нет. Ленинск, Крайний, Москва350 это названия нынешнего Байконура

ak
a,dul k;l';m./';

ленинский ленинск какая разница

Михаил. Цветаев

Это конечно интересно,но была Казахская ССР,а не Казахстанская.)))

ak
a,dul k;l';m./';

знаю не цепляйтесь к мелочам )

это еще не все, в то время существовал Байконур, но в другом месте

ak
a,dul k;l';m./';

ещё один знаю

Aleks Sh

Да ваащет в Казахстане два космодрома... второй Чуйская долина))))

Aleks Sh

тут я без комментариев!... пусть будет писдаболство... я не обижусь... зато целее буду!

ak
a,dul k;l';m./';

ясно это было ваше мнение ок

Aleks Sh

пусть так.... я ж говорю.. особый режим......

ak
a,dul k;l';m./';

я поняла

Aleks Sh

ок

Алексей Пигулевский

Не знал, но верю. Сейчас бы надувной сделали, да может, и есть....

ak
a,dul k;l';m./';

)))