Камилов Камил Хамзаевич

А вот я вам сейчас очень интересный вопрос задам про китайцев, японцев и корейцев: как вы думаете в чём самая основная польза от их письменности с помощью иероглифов? 🤔☝️

–3
Ответы
Константин

Для китайцев есть польза в том,что письменный язык один для разных диалектов. Зачем японцам - не знаю, но тоже держатся. Возможные преимущества: сразу видно, свой текст или иностранный, чуть проще читать смешанный текст; иероглифический текст компактнее; есть значительное количество омофонов, которые не различались бы на звуковом письме.

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Константин

Может быть. Хотя, с другой стороны, мы тоже слова воспринимаем целиком как иероглифы; с третьей, это не сильно помогает китайцам писать на иностранных языках и даже не путать буквы.

Наталия Каменных

не знаю, но этих иероглифов так много, зачем, не понимаю, представляю печатную машинку с иероглифами, наверное, трехэтажная будет

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Наталия Каменных

надо мне этим заняться, у меня фотографическая память

Татьяна Дмитриева

Мне кажется, что написание иероглифов развивает не только зрительную память, но и твердость и уверенность руки

Камилов Камил Хамзаевич

вы прочли мои ответы - согласен ☝️🙏🌹

Татьяна Дмитриева

прочитала Ваш ответ насчет зрительной памяти. А насчет уверенности руки - это уже моя догадка

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо прочтите нашу личку

Евгений

эстетика - сидя не спеша малевать кисточкой иероглиф, а потом восклицать о! Фудзияма!

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Евгений

ну это примерно как зачем человеку ружье? бегал бы с дубиной за оленями и был бы в прекрасной физической форме)) не факт что сытый будешь каждый день зато...а зрительную память можно и по другому как нибудь развивать, более приятным способом - в картишки например дуться почаще))

Алексей Кузнецов

Хоший влсрос, мы читаем слова как иероглифы, попробуй прочитать слова как в детстве.

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Алексей Кузнецов

Тут трудно сказать . Это надо бегло прочитать текст и посчитать сколько там знакомых слов. Вычленяем то мы предлоги с окончаниями , а остальное - порой глотаем целиком даже некоторые фразы просто на них глянув - как китайцы свои иероглифы. И сколько таких шаблонов сидит в мозгу - не знаешь как и посчитать.

Роза Строгова

Эта письменность является самой древней и хорошо что китайцы и ... сохранили это.

Сталевий Щур

Никакой пользы, иероглифы -- это отсталость по сравнению с азбукой.

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Сталевий Щур

А на фига эта зрительная память?

Татьяна Пролыгина

У каждого народа свой менталитет и свои иероглифы)

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Татьяна Пролыгина

Это точно)

Анатолий Лисицын

В том , что мы нихрена не можем их прочитать...

Камилов Камил Хамзаевич

ну это спорно и арабскую вязь вы же не можете прочитать! Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев! ☝️😌

Анатолий Лисицын

Тут скорее вступает в силу интуиция ...

All Марк

Не надо шифровать итак нихуя не понятно 😄

Владислав Павлов

А в чем польза от узбекской письменности?

Надежда Надина

развитие памяти вот так с подвывертом...

Камилов Камил Хамзаевич

личку прочтите 🙏

Камилов Камил Хамзаевич

я вам снова пишу на личке 🙏

Надежда Надина

Извините, улетаю в Питер

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо я жду ...

Ирина Бодунова

Как вариант: развивает мелкую моторику

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Александр S

По моему тока вред. Нихрена не понятно

Камилов Камил Хамзаевич

Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев! ☝️😌

Александр S

Слава богу. Зато язык мелодичнее. Хотя не сильно большая польза)))

Ри
Рис

Думаю, что никакой пользы. Один вред

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Ри
Рис

Что значит "распознавать"?

Николай Ntv

Не вижу пользы. Очень непрактично.

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Николай Ntv

Чем слабее? Память впустую ерундой с детства забивать? А ведь всё это выучит надо. Бедные дети. А у нас достаточно язык знать! Интересно, а словари иероглифов у них есть?

Николай Ntv

Спорить не собираюсь.Как разбирать мелконаписанное при скудном освещении? А нашим алфавитом можно! Опять удобство.

Камилов Камил Хамзаевич

согласен, не спорю ☝️😌

De
Denis

Моторику рук здорово развивают...

Камилов Камил Хамзаевич

да нет не из-за этого

De
Denis

Память?

Камилов Камил Хамзаевич

Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

De
Denis

Скорее всего...

Просто А...

А можно уточнить? Польза - кому?

Камилов Камил Хамзаевич

Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Просто А...

Я с Вами не соглашусь. Это совершенно разный подход к лингвистике. Иероглифы - это по сути слова, понятия. И их всего лишь 6000 у самых продвинутых. Вы знаете сколько слов в тезаурусе русского языка? По разным подсчётам от 40 тысяч до 130 тысяч. Так что кто из нас ущербный ещё очень спорный вопрос.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо не соглашайтесь

Просто А...

Вы, очевидно, меня не поняли. Тогда такой пример. Крупнопанельное домостроение и мелкоштучное из кирпича. Как Вы думаете из какого материала можно построить более изящные дома и конструкции? Из панелей (плит) гораздо меньше вариантов, чем из кирпича. Будете дальше спорить?

Просто А...

Тогда , почему Вы решили ,что я -дурак?

Ал
Александр

Бумагу экономно расходуют😊

Камилов Камил Хамзаевич

Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев! ☝️😌

Ал
Александр

В нашей колонии уже 350 лет идёт отупление населения. Последний мощный удар по языку нанёс Луночарский, убрав образы и оставив только фонемы. Теперь все и мычат как скот😂, даже не понимая, что несёт (смысл) каждое слово. 😉 Приматы😊

Камилов Камил Хамзаевич

Сильно сказано! Золотые слова! ☝️😌

Ал
Александр

Когда азбуку учил, крышу рвануло, думал в дурку уеду😊 Сложно выходить из плоскости в объём 😉

Старый Волчара

образное мышление развито)

Камилов Камил Хамзаевич

Да! Внимание а теперь правильный ответ: Иероглифы развивают в человека зрительную память! Если 3000 их ты научишься распознавать то прочтёшь китайскую газету! А их профессора различают 6000 иероглифов! Так что пользоваться только с 33 буквами нас делает в этом отношении как бы слабее китайцев!

Старый Волчара

алфивит наших предков тоже был образным, но в какой то момент из за примитивных соседей пришлось упрощать все, переходить на фонетическую запись, а потом еще и насильно алфавит кастрировался и осталось почти половина букв(((