Hi
Hiреr

Всех с наступившим 2024 годом!🍫 Вопрос: В каком возрасте , человек лучше поддается пропаганде (зомбированию, гипнозу, манипуляциям) ?

Ответы
Александр К.

Это врождённое.. люди со слабой психикой поддаются легко. Смотрел сеанс массового гипноза, как цирковое представление, а кто-то падал в обморок, а шарлатан им втюхивал мысль о том, что у них порча и за дополнительную плату от нее можно освободиться.. 😂😂😂

Hi
Hiреr

есть такое

Омут

В любом возрасте , в те временные периоды, когда его психика не стабильна и подвержена влиянию из вне. То есть, детский, подростковый, старческий периоды, продолжительные шоковые и стрессовые ситуации, психологические заболевания и т. д.

Zаиц Харофый

Пропаганда, это реклама, воспитание. Не надо накидыаать на это слово грязные тряпки. Любое правительство ОБЯЗАННО заниматься пропагандой (воспитанием) своего населения.

Омут

Пропага́нда — распространение взглядов, фактов, аргументов, слухов, информации (включая искажённой) или заведомо ложных сведений с целью формирования нужного общественного мнения и манипулирования общественным сознанием. / Пропаганда, была и есть пропагандой, на не не надо накидывать грязные тряпки, это лишнее... И не надо еë путать с воспитанием и донесением информации и идей для масс....

Zаиц Харофый

А как же пропаганда спорта? Пропаганда здорового образа жизни? Советский период вспоминай, Сергей.

Zаиц Харофый

Родители воспитывая своих чад тоже не всегда говорят им только правду, но могут и сгустить краски, припугнуть. А отношение правителя к управляемым и должно быть как отношения отца к детям. Пастырь обязан воспитывать свою паству, а не просто кормить их, как поросят в загончике.

Омут

Родители так поступают- в заботе и интересах ребнка, государства и правители так поступая-преследуют свои интересв. /Пропаганда спорта- та ещë тема... Когда человеку говорят, что общая физическая подготовка, туризм и другие лëгкие виды спорта полезны, это одно, это действительно во благо человеку... Когда подростка убеждают, что весь смысл его жизни , это дëрганье 200 кг штанги 10-15 лет, а потом выкидывают на свалку этого инвалида-это узаконеное преступление...

Омут

Про пастырей не хочу, скажу копотко... Пастырь мой-это Вера моя, в то что такое хорошо, что такое плохо, заложенная в меня Родителями и жизненым опытом, всех остальных "пастырей" с их воспитанием я на..... видал, с их лицимерными завываниями , церковь, государство.... Я уважаю людей которые верят в Бога, которые вообще верят во что то, человек тогда не пуст, и не слаб, это достойно уважения. Но отношение моë к государственным и церковным институтам и иным пастырям -именное такое, и не вижу причин его менять...

По
Полтавчанка

Сегодня смотрела видео из Белгорода. Одна УМНАЯ российская женщина очень правильно сказала своим гражданам "Не бомбите, да не бомбимы будете". Так что на россии уже народ начал прозревать.

Ша
Шальная🇷🇺

Люди, оставшиеся в государстве зомби, а уехавшие молодцы? А точно не наоборот?) Я могла уехать в 25, и сейчас могу уехать , но хочу жить здесь, это моё осознанное решение.

Hi
Hiреr

Тут речь о проблеме вообще , о социальной кластеризации. Тривиально было бы не обращать внимания на усугубление вопроса с пенсионерами, причем это независимо от страны. Казалось бы опытные , мудрые люди (пенсионеры) являются самой внушаемой прослойкой и служат индикатором и опорой для действующей власти.

Ша
Шальная🇷🇺

Самые внушаемые от 0 до 30. Когда несоображают ещё об ответственности за произнесенное, и не несут ответственность за семью. Потом умные умпокаиваются, дураки продолжают.)

Hi
Hiреr

детей мы не будет рассматривать, т.к. за них несут ответственность родители , поэтому рассмотрим совершеннолетних (берем отсчет от них). До 40 лет человек считается молодым (у психологов) и в принципе в это время он может заново начинать свою жизнь (поэтому она протекает бурно). Добавим сюда мотивацию, максимализм и поиск себя -и получим, что с совершеннолетия до 40 лет (зрелости) человек более мобилен в принятии решений, которые могут привести к фундаментальному изменению жизни (например жизнь в другой стране)

Владимир

Сдается мне, что дело скорей не в возрасте, а в образе мышления, восприятии мира, привычках, внутренней силе, способности к критической оценке, наличию комплексов

Мирумир

черт его знает от чего зависит. встречала идиотов и с высшим образованием, и умных людей с училищем простым за плечами. возраст разный.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

В любом возрасте. Если человек необразован, глуп и психика его нестабильна, то он готовая жертва для провокаторов и нехороших людей.

Hi
Hiреr

Пенсионеры все таки более дисциплинированы (во власти стереотипов) , это подтверждается банальным оттоком молодежи за последние 2 года (по разным оценкам до 2 млн чел.). Пенсионеры достаточно тривиальны в восприятии государства и почти некритичны к государству , в следствии впитанных годами стереотипов. К тому же люди старшего возраста более зависимы от государства, менее требовательны.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Они жили в СССР😊👍 Этим всё сказано. Я бы заметила, что не в стереотипах дело, дело в воспитании.

Hi
Hiреr

на ухо чуть слышно говорю: стереотипы тоже воспитание )

Наталья Грибова

- ни в каком возрасте не поддается. Но только лишь тогда, когда всегда имеет своё собственное мнение. У Вас есть такое? С Новым Годом!

Hi
Hiреr

🍫

Эт
Этоона

Дело не в возрасте, а в том, что знает человек, какой информацией владеет и насколько способен анализировать.

Эт
Этоона

Россия

Hi
Hiреr

нет такой страны.

Эт
Этоона

Начитался уже фигни какой-то в сети)) даже не хочу такое обсуждать.

Hi
Hiреr

есть Российская федерация, а не Россия)) Эх ты патриотка китайская

Эт
Этоона

Умник, мля))

Виктор Соловьёв

Атеисту легко вдолбить нужное..вверху прекрасные психологи умеют создавать общественное мнение.

Hi
Hiреr

да

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Смотря как воспитан. Но старшое поколение более подвержено. Небыло столько лжи и они верят ящику

Hi
Hiреr

с приземлением!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Типа того😂😂😂

Hi
Hiреr

Ежик это я..просто ты на меня приземлилась)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Сорри. Яблоки верну

Hi
Hiреr

)))

Лея

Молодые ребята и. Старики- первые от нехватки опыта, вторые от, наступающего маразма

Hi
Hiреr

у ребят выше мотивация и больше выбор -поэтому старики

Андрей Акбаров

Возраст не имеет значения, попадают легковерные, слабовольные и ограниченные люди

Hi
Hiреr

Пенсионеры все таки более дисциплинированы (во власти стереотипов) , это подтверждается банальным оттоком молодежи за последние 2 года (по разным оценкам до 2 млн чел.). Пенсионеры достаточно тривиальны в восприятии государства и почти некритичны к государству , в следствии впитанных годами стереотипов. К тому же люди старшего возраста более зависимы от государства, менее требовательны.

Hi
Hiреr

я ваше мнение учитываю -просто изложил свое (оно не претендует на истинное)

Товарищ Саахов

Я думаю лет эдак в 44. И хвала аллаху мне это не грозит потомушто мне всево 16 литоф

Людмила

От человека зависит, насколько устойчива его психика и возраст здесь ни при чем

Hi
Hiреr

С НГ вас!

Людмила

Спасибо! Вас тоже поздравляю!

Владимир Фомичев

С 13 -ти лет начинают курить , баловать с вином , этот возраст самый сложный .

Hi
Hiреr

не послушный -бунтари...для пропаганды нек подходят

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

От совсем зумерского до бумерского. Среди иксеров т оже есть группа риска.

Кот Кот

Подростковом. Тот возраст когда человек начинает думать что он думает

Hi
Hiреr

они же бунтари и легкомыслены?

Кот Кот

Появляется первая логика приямая и приметивная как коробка.. Юношеский максимализм и попе половых гормонов что заставляет драться. Незряж навальный себе молодёжь соберал и все революционеры царской России были студенты.. Тупые приметивные наглые и дерзкие. Вливай им в бошки любые помои и они пойдут страну переворачивать

Hi
Hiреr

тоже верно

Просто Я

Возраст не имеет значения, всё зависит от амбиций и взглядов человека

Hi
Hiреr

Пенсионеры все таки более дисциплинированы (во власти стереотипов) , это подтверждается банальным оттоком молодежи за последние 2 года (по разным оценкам до 2 млн чел.). Пенсионеры достаточно тривиальны в восприятии государства и почти некритичны к государству , в следствии впитанных годами стереотипов. К тому же люди старшего возраста более зависимы от государства, менее требовательны.

Просто Я

Не все, смотря от восприимчивости человека

Victor. By

в любом, но...обмануть одного трудно, обмануть миллионы легко и просто

Юрий Ласковец

удивительно........

Victor. By

политика, ёпт!