Sp
Sp405

Откуда пошло выражение "Дело было не в бобине долбое сидел в кабине"? И что оно означет?

Ответы
Всегда Котов!

Мы сидели и вникали,
Разбирали, собирали,
Замеряли, вычисляли,
Днями, сутками, ночами.
Умножали и делили,
Выбирали или-или,
Но машина всё ж не едет.
Что за козни? Что за бредни?
Мы по новой за расчеты.
Может там у нас просчеты,
Может что-то упустили,
Не нашли, не уследили
Вдруг не то мы вычисляли
Днями, сутками, ночами.
Но машина вновь не едет.
Инженер наш главный бредит.
Снова мы на путь тернистый.
Должен быть расчет ведь истов.
Умножаем, вычисляем,
Алгоритмы составляем.
Только было всё напрасно,
Лишь потом нам стало ясно, –
Дело было не в бобине
Долбоеб сидел в кабине.

Смена Мерности

Эм

Альберт Хакимов

А ещё варианты, можно?

Sp
Sp405

Вообще-то мне варианты, я автор и не знаю происхождения этих дурацких стишков. Я к науке ближе...

Альберт Хакимов

Ты сейчас серьезно?

Sp
Sp405

Вообще-то да . ) Кстати, в кабине, если имеется в виду грузовик, долбоебы не сидят. Иначе он сразу, как говорят мотоциклисты, на козла встанет )

Альберт Хакимов

Ещё раз, но помедленее😊

Sp
Sp405

Более понятно - думаю что " долбоеб сидел в кабине" - это значит долбоебом был водитель грузовика. Среди такой профессии нет долбоебов, а если они и есть - разбиваются в первом же рейсе. Водить грузовик это не в тапочки помочиться )

Альберт Хакимов

Ааа ну так бы сразу