Александр Жук Эстония Таллин

Я с приятелем решил сыграть в игру, вот говорю у меня стоит десять я поставлю еще десять он поставил один а я еще десять ,тут два математика сидевшие недалеко сказали, что у нас тридцать один но мы переглянулись и поправили их нет только двадцать девять,что и как мы ставили? Если вошли в разногласие .

Ответы · страница 4
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Так это ж римские цифры!

Нет ну эта история с тем что блондинки якобы менее сообразительные--это вымысел)..Я не отношусь к этому серьёзно)))

Александр Жук Эстония Таллин

Так и я они сами это сказали иногда шатенки называли себя блондинкой потому сто не додумались до ответа

Ну надо ж как-то оправдать свою неудачу)--вот и клеймили себя: Блондинка я! А не шатенка!)))

Александр Жук Эстония Таллин

Так я же блондика мне мол простительно

Ну если и правда блондинки--то как бы и взятки гладки) Но всё это ерунда конечно) Среди недогадывающихся есть женщины всех "мастей"))

Galina Trofimenko

Наверное, римские цифры

Александр Жук Эстония Таллин

Все верно XXIX это и есть те самые 29

Spry Gin

Альбина Муталяпова

10+10+1+10=31 вроде логично

Александр Жук Эстония Таллин

Те же десятки причем каждая десяточка именно одним значком ставится

Наталья Федоровна Сигутова

10+10-1+10=29 как то так!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Мы не занимались арифметикой мы просто ставили и мы не складывали аипросто ролуучилось это там математики в уме все складывали в моем арсенале имеетс загадка схожа по теме а всех такого рода у меня три у всех разны тексты но решение однотипное

Наталья Федоровна Сигутова

что ли деньги собирали? на что интересно?

Надежда Генералова

Вы играли в домино?

Надежда Генералова

Он поставил -1.тогда конечно 29.

Диана Чукаева(Федорова

Нет. я тоже думаю 31

Александр Жук Эстония Таллин

XXIX ведь ясно видно что 29

Диана Чукаева(Федорова

ааааааа. точно. молодец. спасибо. Приятно с Вами было общаться

Александр Жук Эстония Таллин

Вам спасибо за интерес к моим загадкам,приглашаю на свой профиль просмотрите моёет еще что понравится

Диана Чукаева(Федорова

С удовольствием. Мне правда было очень интересно с Вами переписываться. . Просто Александр Жук? Я часто бываю в Твиттере или Фейсбуке (реже)

Александр Жук Эстония Таллин

Единственное из общалок у меня это агент на майле он у меня постоянно на связи а в спрашку я заглядываю в свободные минутки или часы

Диана Чукаева(Федорова

до дальнейших встреч. И у меня есть некоторые вопросы. но они не для общего обсуждения

Наталья

А почему 29, если 31

Александр Жук Эстония Таллин

У меня ответы на все мои загадки лежатна поверхности но всем почемуто хочется копать в глубину

Александр Жук Эстония Таллин

Многие не имеют опыта на разгадывание подобного я этим увлекся в 5 лет и всю жизнь занимаюсь как дополнительное занятие и увлечение

Наталья

Это класс. Логические задачки. А мне с детства не удавалось разгадывать такие задачки. Со временем научилась только по серьёзнее разгадывать задачки ( жизненные)

Александр Жук Эстония Таллин

Жизненные на много сложнее там и ошибаться то не всегда допустимо

Наталья

Да но на ошибках учимся к сожалению

Надежда

точно 29, римскими

Александр Жук Эстония Таллин

Верно именно под римские и замаскировал ответ

Надежда

Ура!

Александр Жук Эстония Таллин

А есть ли такие что приходится пропускать?

Надежда

Есть, каждый второй. Где не математика

Александр Жук Эстония Таллин

Математики у меня мало ,заинтересованных мало к математике

Надежда

поняла уж

Koteikо

отсыпь кропаль...

Ирина Шаназарова

что стоит ? деньги? не понятно что-то

Св
Светлячок

римские цифры...

Св
Светлячок

Александр,есть другой ответ? почему " тоже"?

Александр Жук Эстония Таллин

У меня несколько загадок в которых ответ считается верныммесли указано что там замешаны римские цифры а таких загадок как минимум три у меня

Александр Жук Эстония Таллин

А желание не появилось разыскать две другие загадки с таким же ответом?

Св
Светлячок

найду, но не сейчас, пора уходить

Александр Жук Эстония Таллин

Одну наверняка найдёте а вот третью боюсь что не сможете я даже больше уверен чем сомневаюсь в вашем успехе самая сложная загадка за два слишним года только одна блондинка осилила эту загадку к сожалению

Св
Светлячок

не про ответы сказала... , а что посмотрю загадки..

Александр Жук Эстония Таллин

Да я понял но просто подсказалчто ещё одну с ответом римские легко заметите а вот о третьей даже не догадаетесь что это именно она

Пе
Пенсионерочка

Римские цифры

Александр Жук Эстония Таллин

Да именно это и быль заложено в вопоос

Вера Нечаева

мудренно...

Александр Жук Эстония Таллин

Очень мудреный вопрос но ответ ,уверяю вас очень прост ,хотя еще его так никто и не нашел пыталисьгуглить но мои щагадки не гуглятся

Вера Нечаева

тогда честно сами расскажите в чём секрет...

Ев
Евгения

10+10+1+10=31

Александр Жук Эстония Таллин

а я то знаю что там было 29

Александр Жук Эстония Таллин

ТЫ ФИГНЯ НА ПАЛОЧКЕ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КАК РИМСКИЕ ЦИФРЫ ПИШУТ?

Александр Жук Эстония Таллин

не стоило начинать грубить я тоже могу и нахамить если не варит бошка то зачем влезать в спор?

Вознесенская

У вас 31.

Вознесенская

Ваши 10 + еще одни 10 = 20 + его 1 = 21 + еще ваши 10 = 31

Александр Жук Эстония Таллин

А что если все по другому было , там было Х потом мои Х потом он поставил Iи я поставил Х иивот чтотполучилоось XXIX а это римскими есть 29

Галина Халявка Трухина

10+10-1+10=29

Александр Жук Эстония Таллин

дело в том что знаки никто не выставлял а ставились цифры

Надежда

ххiх

Надежда

в жихни мало радости

Александр Жук Эстония Таллин

Ну радость можно получить и другими методами а похвала она особый статус иимеет ,что то стараешься делаешь и если после всего этого получишь одобрение типа СОЙДЕТ ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ,второй раз и стараться нет желания

Надежда

точно подметили... все хотят, чтобы заметили

Александр Жук Эстония Таллин

Очень давно я вывел оду мудрую мысльили логическую цепочку, МАЛО БЫТЬ ХОРОШИМ РАБОТНИКОМ,КАК И МАЛО ЧТОБ ТЕБЯ ЦЕНИЛИ КАК ХОРОШЕГО РАБОТНИКА,хорошо знать чтр тебя ценят как хорошего работника ,но упаси бог что те знают о том что ты ценен как хороший работник. ВЫВОД ПРОСТ НАЧАЛЬСТВО МОЖЕТ ПОДУМАТЬ ЧТО ТЫ ПРАКТИЧЕСКИ ЗАЗНАЛСЯ И МОЖЕШЬ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ЭТИМ ?

Надежда

На работе надо быть незаметным?

Пе
Пенсионерочка

××1×

Александр Жук Эстония Таллин

Верно именно в римских цифрах