Серж

Знаете ли вы, что Евангелие (радостная весть) это хорошая новость ?

Ответы · страница 6
Иван

а Еванигелие от Иуды?

Иван

а Вы знаете, что Иуда был одним из апостолов и его Иисус "назначил" предателем?

Иван

а Вы почитайте Писание внимательно, а не как это делают фанатики. Ну еще и Матфея тоже можно глянуть...

Серж

Читайте Евангелия с чистыми мотивами , а не ищите повод оправдать свой грех

Иван

вот приехали, а в чем мой грех скажите на милость? Или Вы просто прикрываете свое невежество, а может просто незнание источника?

Александр Юрьев

а новость вы уволены

Александр Юрьев

я ходил в книжный..нету...я ходил в церковь..нету ..да она единая..и где она? только дома в россии

Наташечка

может можно попросить в церкви и вам бы достали ..стучитесь и вам откроют

Александр Юрьев

церковь закрыта. открывают когда русские приезжают..

Наташечка

ну .... прям таки ...можно найти священика

Александр Юрьев

европа блин какие священики? их здесь нет..не в одной католической церкви я не видел..у них свечки електрические...1евро минуту светит..

Виктор Метёлкин

а вы Серж его читали?

Виктор Метёлкин

ну и как вам откровения святого Иоана хорошая новость

Наталья Радимушкина

большого ума не надо

Серж

Нет конешно , нужно большое сердце

Нина Хлебостроева

если точнее - весть

Серж

Известие и новость для всех неверующих

Та
Татьяна

кто не знает, то да

Петр Степанович Катков

Ждём-с--новостей-Серж!?У Вас они-есть?

Серж

Петя новости всегда есть , но предпологаю что вы уже это слышали

Петр Степанович Катков

Неужели,кого то(информаторов)-ждать будем!Здесь и,слушаем,читаем!?Просветить даже возможность есть,в пределах наших умозаключений!?

Та
Татьяна

так для кого то это и радость благо)))

Та
Татьяна

с лёгким налётом радости и доброты)))

Вячеслав

Сходи в церковь!!!

Вячеслав

Не за что.Периодично бываю в церкви...Попробуйте съездить и пообщаться..?!

Светлана Бирюкова

или благая весть

Серж

Или если вам хочется , читали ?

Владимир Кириллов

Да? И что пишут?

Серж

Понимаю , в мире много всего и трудно разобраться где правда

Владимир Кириллов

У меня просто рефлекс уже. Я ведь, кроме Евангелия, еще и курс научного атеизма проштудировал...

Серж

Понимаю война в мозгах , но разумный вычерпывает лишнее; и нет разума вопреки Богу

Владимир Кириллов

Ну, тогда Христос Воскресе!

Серж

Истинно восстал из мертвых !!!!

Bai_Ka Babai_Ka

И знать не хочу

Серж

Ненависть ко мне личная у вас?

Bai_Ka Babai_Ka

Вас незнаю какая ненависть вы о чем, все что мне нужно знать, черпаю в других местах,но не на сайтах в интернете,тем более развлекательных среди ночи

Лё Лик

достаточно знать что это мифология...

Сергей Агапов

Это знают все

Серж

Все??? Да вы ответы почитайте

Надюшка Густокашина(Гончарова)

мне всёравно

Надюшка Густокашина(Гончарова)

да я недумаю что это когда то меня заинтересует

Теперь знаю.

Сы
Сынок

не знал. Слышал "Благая весть"!

Oleg Samorodnov

Знаем. НУ И ?

Андрей Науменко

Олег, это Вы вопите оглашенным по поводу "триединства", при том без доказательств. И то, что Вы не можете доказать, Вы не можете и утверждать. И ещё - в психиатрии есть понятие "делирия" - галлюцинаций, в том числе и на религиозные темы. Весьма напоминает симптоматику Иоанна Богослова...

Oleg Samorodnov

Милый, я тридцать лет проработал в учреждениях психиатрии, и прекрасно знаю, что галлюцинации не возникают на "пустом месте"! Как и не возникнут "САМИ СОБОЙ" идеи Бога, души, триединства человека! И тут моих доказательств не надо - надо просто быть достаточно грамотным человеком. Если не читали Гегеля с Гоголем, начните с Платона и Аристотеля....Или, по-Вашему, все эти идеи "наивному" человечеству С Луны свалились?

Андрей Науменко

Отнюдь. Не с луны, никак не с луны. В головушке, страхами пред миром преисполненной, родились. В ГОЛОВЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, не с "небес недосягаемых" никак. И, если честно, жизнь в пустынях и пропитание кузнечиками (или что там жрали эти отшельники?) вполне себе условия для делирия. И вообще - при каких обстоятельствах Иоанн словил "глюка"? Кто их записал? Кто зафиксировал в иллюстрациях/фото и видео материалах? И не Вам решать, где "надо", а где "не надо" доказывать. Доказывать надо ВСЕГДА.

Oleg Samorodnov

Вы поставили "звёздочку", вероятно показав этим намерение завершить разговор...Ну что ж, Ваше дело...Просто в заключение хотелось Вам напомнить, что приступая к дискуссии на определённую ТЕМУ, надо предварительно изучить эту тему досконально. А показывать демонстративно всему честнОму народу свою интеллектуальную безалаберность - это, знаете, крайне неприлично!

Андрей Науменко

Видимо, кто-то из модераторов счел мой ответ в чем-то нецензурным, и скрыл его за "*". Я, понятное дело, никаких намерений не имел в пользу завершения диалога (хотя это трудно назвать диалогом, ну да и ладно)... И да, Олег, Вы правы - правда, почему-то сами своему совету не следуете...

Вн
Внезапно

Вычёркиваю!

Серж

Смотри , главное , чтоб Бог не вычеркнул тебя

Серж

В аду другие песни запоешь, вспомнишь все слова

Серж

Потом будешь арать , но оттуда нет выхода;

Galina Mazur

Нет,не знаю.

Серж

Попов били уже , и сажали , потом отпускали и просили молиться за победу в войне ; все это было есть и будет

Захар Беркут

так не добили же - опять повылазили.

Серж

Попы вообще то не вылазили никогда , только настоящие верующие вылазят , и это весьма не плохо

Kulmedow Ore

несомненно

Оксана Николаевна

логично, а печальная весть видимо плохая новость? 😄

Ильшат Ибрагимов

ерунда это

Серж

Потом убедишься когда предстанешь

Серж

После смерти так не считают уже

Ильшат Ибрагимов

тебе известно что будет после смерти?

Ильшат Ибрагимов

этого никто не знает,кроме АЛЛАХА,и вы глубоко ошибаетесь

Вн
Внезапно

Кому как.

Волга

Благая весть

Юрий Кропоткин

Ну и что?

Серж

То что твоя душа может быть спасена

Серж

От тебя от греха от диавола от ада

Юрий Кропоткин

А от бреда навязываемого всякими вероисповиданиями не спасает?