Па
Павел

Дарвин выдвинул теорию по развитию человека, или что то доказал?🙊 🙈 🐣

Ответы
Ассоль Апельсинка.

Эволюционная теория Дарвина увидела свет, когда ученые еще ничего не знали о генах. Дарвин наблюдал закономерность эволюции, но не знал о механизме. В начале XX века начинает развиваться генетика - открывают хромосомы и гены, позже расшифровывают молекулу ДНК. Для одних ученых теория Дарвина опровергнута – строение организмов оказалось более сложным, а количество хромосом у человека и обезьян - разным.
Но сторонники дарвинизма заявляют, что Дарвин никогда и не говорил о том, что человек произошел от обезьяны – они имеют общего предка. Открытие генов для дарвинистов дало толчок развитию синтетической теории эволюции (включение генетики в теорию Дарвина). Физические и поведенческие изменения, которые делают возможным естественный отбор, происходят на уровне ДНК и генов. Такие изменения называются мутациями. Мутации - это сырье, на котором эволюция действует.

Санбай Манибай

«Самую сильную черту отличия человека от животных составляет нравственное чувство, или совесть. И господство его выражается в коротком, но могучем и крайне выразительном слове «должен».

«Мой успех как человека науки, каков бы ни был размер этого успеха, явился результатом, насколько я могу судить, сложных и разнообразных умственных качеств и условий. Самыми важными из них были: любовь к науке, безграничное терпение при долгом обдумывании любого вопроса, усердие в наблюдении и собирании фактов и порядочная доля изобретательности и здравого смысла. Воистину удивительно, что, обладая такими посредственными способностями, я мог оказать довольно значительное влияние на убеждения людей науки по некоторым важным вопросам».

Чеширский Кот

Дарвин всеголиш объеденил в одну гораздо более рании сушествуешие теории посути нечего нового не сказав ! Но имено в этот момент эту теорию решили продвинуть в масы поскольпу бына найдена более новая концепция рабовладельческого управления человечеством !! Начало промышленной революции и нужны были матереалестические идеи для того чтоб отодвинуть людей от религии и совести чтоб им нечто не мешало приносить человеческие жизни прогрессу !

Алемжан

Ващет его Происхождение видов капец какое доказанное. Даж отдельные,вырванные из контекста фрагменты не оставляют сомнений. Как он описывает всякие мелочи,изучив изменения клюва каких то птичек. Там доказательная база трындец,надежнее чем Евклидова геометрия. Но религиозным фанатикам ничего не втолкуешь. Им сборник легенд про Иисуса сто раз правдивее. Ну,овцы же,при пастыре своем

Александр Банников

Его теория эволюции объясняла возникновение и развитие всех форм жизни на Земле. Ведь не секрет, что сразу после большого взрыва появились только атомы водорода, потом стали появляться атомы гелия... Дальше образовывались другие элементы за счет термоядерного синтеза. Стали образовываться звезды. Так что мы состоим из звездного вещества...

Тамара

Что-то развития не наблюдается, а наоборот-дегратация, назад к животным : есть,пить, размножаться... Предлагается в школах раздавать бесплатно през-тивы и девочкам делать аборты, не спрашивая родителей...

Александр Игрицкий

Великий Дарвин считал и доказал, что основным механизмом эволюции видов является длительный естественный отбор, в результате которого от общих предков возникли все виды животных и растений.

Владимир Демидовский

В ХХ-ом веке все еще считалась доказанной теория Дарвина о происхождении видов и от кого произошел человек. Сейчас с такой же верностью уже доказано,что не от обезьяны. А от кого? Неизвестно...

Максим Курилко

тут дело наверное в том, что надо просто назвать от кого произошел человек, если говорить от обезьяны то значит от неё, но это были разумеется не те обезьяны которые есть сейчас. Ведь сегоднящние обезьяны тоже эволюционировали

Владимир Смирнов

Происхождение видов - научная гипотеза на основе которой пследователи создали картину развития человеческой природы. Не все мыслящие люди готовы согласится с тем, что произошли от обезьяны

Ab
Abercrombie

выдвинул теорию, в которой предугадал очень многое из того, что доказать на тот момент не имел возможности, и что было подтверждено последующими изысканиями в заданном им направлении.

Кл
Клара

похвастался своими знаниями,надеялся,что потомки найдут доказательства.Не вышло,поэтому место эволюции занимает истина,которая полностью открыта для нашего поколения человечества.

Изя Моргенштерн

По развитию и изменению видов. Про человека, это больше молва постаралась. Любят люди все на свой счет принимать. А Дарвин забликов каких-то исследовал, или зимородков...

Сергей Станевич

Дибилоид и полностью не обоснованная теория. Почему за столько тысяч лет обезьяны перестали превращаться в людей? Теперь люди начали превращаться в обезьян.

Любовь Денисова

Да ничего он не доказал!Говорят,что перед смертью отрекся от своей теории.Кому хочется верить,что он от обезьяны произошел,пусть так и думает.Я-против!

Радомир Велес

Конечно не со всеми выводами его теории можно согласится, но в общем направление развития организмов от простых к сложным правильное.

Олег Самохин...

" Знаешь Миша, ту не сетуй без хвоста твоя ведь ж.....а и какое наше дело что там было до потопа" А.К.Толстой "О Дарвинизме" Стихотворение...

I'm Not My Self

верно подмечено, не стоит считать теорию оного единственно верной, но стоит понимать её или ознакомится с ней. Вы читали эту теорию?

Галина Сопот

Нет не доказал. Одна из гипотиз... но как противники так и последователи были и есть.. Слышала последнюю - мы вышли из воды.

Roman R

Дарвин выдвинул гипотезу, проверил её, превратив в Теорию (модель), а после она превратилась в СТЭ в следствие развития

Al
Alexandr

он сумел разделиь человечество на мыслящих и тупых, религиозных идиотов. В этом его огромная заслуга хотя бы в этом