*** Tasha***

Эгоизм... это неизлечимая болезнь?

Ответы · страница 4
Константин Стемковский

Меж чахлых, скудных и босых,
сухих и сирых
есть судьбы сочные, как сыр, -
в слезах и дырах.)))

Юлия .

Поддается лечению, но в большинстве случаев безрезультатно..положительные примеры есть

Александр Суматов

Болезнь?! Милейшая, о чём Вы?! Не следует называть недугом одну из радостей человеческих!)

Юлия Бахмутская

Эгоизм это не болезнь. Таким даже жить проще и в обиду себя не дадут. Рядом с ними тяжело.

Дмитрий Абакумов

не болезнь, но качество...

Ефим

качество в современном мире полезное. Согласен с Юлией

Дмитрий Абакумов

я те плять дам полную прямую кишку Юлей

Ферюкова(Колосова) Галина

Нет,силой приглушить можно,но в благоприятных для него условиях вырвется с новой силой.

Evgenii Novikov

в каждом он присутствует в той или иной мере,так что это скорее на подкорковом уровне )))

Алексей Кузнецов

Эгоизм ни кому никогда не мешает! А если Вы не знаете его признаков, то нужно поизучать!

Dima Harkovski

это свойство характера которое сможет изменить сам человек у кого такое присутствует

Флавий Веспасиан

Эгоизмом страдают только дегенераты(вырожденцы). Нормальным людям это не свойственно

Татьяна Лобанова

Наверное ДА....но были единичные случаи излечиииимаемые любовью..............но очень редко

Лидия Юровских

Эгоистичный человек кроме себя ничего не хочет видеть. эгоизм- результат воспитания.

Алексей Ненахов

Эгоизм - это защитная реакция..) другой вопрос, в тему или нет срабатывает эта реакция)

Вячеслав Зарков

ну почему же не всегда все зависит от самого человека чего он хочет что ему нужно и тд

Валерий Домбровский

Это всего лишь диагноз, а болезнь в другом (себялюбие, одиночество, отсутствие любви)

Тигран Погосян

нет. Эгоизм — это поведение, определяемое мыслью о собственной пользе или выгоде. 🙂

Вера Гудович

Эгоизм -- это не заболевание. Это в характере человека. Но избавиться от него сложно.

Ан
Андрей

Всё зависит от воспитания и личного каждодневного примера, что под силу единицам...

Татьяна Федоренко

Если не замечаешь в упор это в себе, но если признаешь, возможно откорректировать.

**** Лекси ****

лечится операбльно. режется по живому. очень больно, поэтому мало кто так лечится

Лилу Король

Лечится обычно в детстве, обычно папой, обычно ремнём, и как обычно по 5-й точке...=)

Галия Байженова

эгоизм -не так то плохо-себя любить надоб жить по своему желанию бпо своему выбору

Лилу Король

но иногда это "не так-то плохо" превышает все рамки...

Галия Байженова

обратить внимание на себя,-изменить отношение к себе, -значит ,оставить груз прошлого- негодования , обиды, ограничения -,рамки -весь негатив и жить для себя, это твой путь, твоя жизнь-