Olena Postol

что делать,когда СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВА,подходит НА УЛИЦЕ , или приходит К ТЕБЕ ДОМОЙ,настойчиво звонит в твою дверь и с добрыми глазами спрашивает-А ВЫ ВЕРИТЕ В БОГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы
Бес Пристрастный

Предложите зайти домой, угостите сигаретой и коньяком. Будет отказываться - настаивайте. Расскажите о том, как стали донором крови (или наоборот, вам переливали, придумайте, если не было).
Похвалитесь, что имеете библию в синодальном переводе.
Если станет вырываться и попытается убежать - ненавязчиво оттесните от двери и предложите прослушать лекцию об эволюциии и квантовом строении материи.
Если живёте не выше шестого этажа, то могут попытаться сбежать через окно - будьте бдительны, не упустите!

Василий Комышний

Скажите что верите. Они предложат Вам почитать. Скажите что уже читали. И спросите у них читали ли они сами? Ибо там сказано что настоящий проповедник может взять в руку змею, выпить яду и прочее, и с ним ничего не случится. Согласны ли они пойти в ближайший зоопарк и засунуть руку в аквариум к кобре что бы подтвердить свой статус? или согласны ли они, выпить цианистый калий? Ибо, если они такие крутые, то с ними ведь ничего не случится)) Это же в Библии написано, которую они тыкают всем в лицо.

Olena Postol

Супер

Василий Комышний

спасибо. Нужно понимать, что, сектанты были и будут всегда. Ибо желание некоторых индивидуумов получать на халяву что-то, всегда будут. Возьмём, к примеру, православного священника. Четыре года духовной семинарии. Плюс, к тому же, никто просто так вот сразу приход не даст. А тут, приходишь к сектантам. А тебе с ходу: хочешь проповедовать? -Хочу. Ну вот тебе литература. завтра и иди. представляешь. Ты уже, без всяких учёб, типа проповедник. На это многие соблазняются. Кто они были в жизни? Никто. а тут, сразу - ПРОПОВЕДНИК. Спасают мир. Круто, да?)) Опять же. Отдельная тема - женщины. Во всех традиционных религиях им запрещено проповедовать. А тут, раз, и она проповедник. Вчера её дома муж поколотил. А сегодня, сегодня она проповедник, не менее!!

Юрий Добронравов

Было у меня пара подчиненных, которые были "свидетелями". Ребята неплохие и работящие. И в теннис отлично играли. Да вот только их пропаганда... Как-то одному из них понадобился съемник для "Жигулей". Я машину к тому времени уже продал, потому съемник ему просто подарил. Он сказал, что обязательно меня отблагодарит, не смотря на мои возражения. И отблагодарил! "Юра, - сказал он как-то. - Сегодня во дворце спорта будет вечер нашего братства с песнями, музыкой, молитвами. Я тебя приглашаю!" 😄

Светлана Хоменко

Ну они же не делают Вам ничего плохого. Они несут благую весть от дома к дому. Их гонят, а они все равно идут, потому что в Библии написано "Будет проповедано Евангелие по всей Вселенной, во свидетельство всем народам, и только тогда приюет конец". Они до нас хотят достучаться, а вот примем мы слово Бога - это нам решать.

Olena Postol

Я САМА могу сделать плохо!!!и благую ,как вы утверждаете Светлана,весть,нам уже давно принесли!!! не надо мне ничего цитировать!!!я им обьясняю что христианка!!! так же нет!!!!хуже гимороя!!!!!

Ванька Ванькин

Откройте ему дверь впустите его в дом,налейте ему чая и в результате долгой,долгой беседы переделайте его из Свидетеля Иеговы.....ну хоть в кого,в кого Вам больше захочется,в христианина,в мусульманина,в буддиста.....в любого кто ближе Вам......спасите его невинно загубленную душу.

Надежда Максимова

Не, этих переубедить нельзя. Просто потому, что они не слышат и не воспринимают никакие доводы. Если жалко, нужно убить. Это единственный путь спасти этих несчастных

Ванька Ванькин

:))))))))нуууууу как вариант той беседы предложенной мной на кухне,при наличии отказа стать кем нибудь другим,под финал,видя бесполезность своих доводов.....для большей вескости их можно конечно взять в руки и сковородку .........и по головам и по головам:)

Николай Богомазов

Приходят и ко мне. Но быстро сматывпются. Раз стучат, выхожу. Две дамы. Вот мы ходим людчм помогаем.. стоп говорю, вам ко мне. У меня жена инвплид, пойдёмте поможите морковь, лук посеять и там поговорим. Их ветром сдуло. Немного знан е Библии нужны. Они заучиными строчками говорят.

Химера

Звонили, побеседовали о космосе и о жизни, с большим удовольствием для обеих. Мне как то не предлагали просто слушать и верить, свое мнение есть, его и высказывала. Притом очень вежливо спрашивали, есть ли у меня время и можно ли будет еще позвонить.

Aleks Sh

привяжите пару кусков хозяйственного мыла у себя на груди. и с возгласом АЛЛАХ УАКБАР. попытайтесь обнять свидетеля... ГАРАНТИРУЮ они вместе со своим богом изчезнут ещё до того как вы закончите произносить слово УАКБАР))))))))

Константин Крылов

Анекдот-с:
Свидетели Иеговы позвонили в домофон и совершенно случайно нарвались на профессора философии под градусом. После получасовой беседы они прямо перед домофоном отреклись от своей веры и приняли ислам.)))))

Al
Alexc

попробуйте сами ему устроить читку . хоть на тему буддизма , хоть сатанизма , хоть квантовой механики - не важно (желательно только не атеизма и не христианства). заодно и потренируетесь пока не отвянет

Наталья Вованова

Отвадила их своими ответами, например, такими : "Я-то верю! А вот вы, видимо, нет, раз ловите людей на улицах... Вам за них что, доплачивают в вашей секте?"

Александр Бычков

Спокойно ответить, чтоб вера - дело личное, и если они не хотят познакомиться с полицией, пусть продолжают свой скорбюный путь, не отвлекаясь на вас

Olena Postol

спасибо за совет!полезный!

Александр Бычков

Можете взять мобильник и попросить их проповедовать ближе к свету, чтобы их было проще распознать и поймать

Лисовский Спартак

Сам им был. Просто скажи , чтобы больше не приходили. И другим передали, чтобы тоже не приходили. И пожелай им добра и мира))). Дальше закрой дверь)))

Уральская Рябинушка

Ко мне тоже как-то заходили, вернее, я их не пустила, но отправила в сексуальное путешествие пешком, но навигатор не дала, на зло, пусть плутают.

Садык Аскеров

Скажите ему честно что думаете,не нужно хамить,они действительно хотят вам добра,точнее будет сказать что они верят что несут вам добро

Василь Бурлаку

А вот вам такой анекдот. Иеговисты подходят к байкерам и говорят:
- Вы знаете, что наша планета скоро погибнет?
- А вы с какой планеты?

Валентин Стипрус

ответьте конечно верю ...он во мне и в вас и вокруг нас ...но это не тот Бог которому вы верите ....они будут обходить вас за километр )))

Вертикальный Воробей

открой и поговори с миссионерами, ничего страшного не случиться. все что будет после разговора..дадут брошурки и пригласят...

Алёна Смородина

Если звонит в дверь и настойчиво утверждает, что хочет мне помочь, я хлопая глазами, радостно прошу вынести мусор ))))

Алексей Прибылов

спроси-вы лично Бога видели? егову покажите, где он живёт и мне посмотреть-что бы стать свидетелем..... валят.....