Сергей Ильин

Пуритан прошу слюнями не брызгаться. Так все- таки.... Какие причины для измены ? Кто не изменял и не собирается - не говорите ничего? 😞

Ответы · страница 3
Ольга Дружинина

разные причины могут быть... когда хочется в отношения х чего то нового... когда пропадает интерес в сексуальной плане ко 2-й половинке.. все от ситуации зависит...

Татьяна Логвиненко

Безответственность, слабость. постоянные скандалы, чрезмерная забота, полигамность от природы, невменяемое состояние ......список может еще кто-то продолжит)))

Татьяна Логвиненко

А зачем же тогда спрашиваете

Татьяна Логвиненко

Да там уже и так предостаточно)))

L:
Larissa :-)

Думаю, это как "свет в окошке"... если человек не доволен своей жизнью и пусть даже мимолётно кем-то окрылён... с надеждой на лучшее будущее, переступает черту.

Мисс Марпл

Ну, понесло (с кем не бывает). От злости еще можно, если обидели. Интерес к жизни потерялся, а тут такой интересный перец нарисовался. Мало ли, что бывает.

Вера Лощакова

Уже не собираюсь, всегда хотела, не смогла( дура). В жизни бывают периоды рутины, пресности -хочется праздника, правда иногда люди забывают о похмелье.

Альбина Бабушкина

Не собираюсь, но скажу. Измена это не причина, а следствие и поэтому каждый сам находит для себя причины ,а может и оправдания(это кому как нравиться)

Александр Дерюшев

Думаю, что причины две - на стороне человек ищет то, чего не смог получить в семье, либо на сторону несет то, что оказалось в семье невостребованным

Любовь Соловей-Грищенко

Причин много. Однако есть основные - инстинкт продолжения рода, низкая самооценка, боязнь привязанности, чувство мести и клинический гедонизм.

Ксения Лепанова

Причин много: обида на то, что изменили тебе; глупость; желание новенького; спонтанное мимолётное чувство в определённых ситуациях и т.д. и т.п.

Сергей Ильин

Понятно. Но все упирается в глупость....Или из нее вытекает.

Ксения Лепанова

Да, глупость и слабость человеческая...

О. К.

чаще причиной измены является недовольство имеющимся партнером,причем не обящательно это касается пастели,недостаток внимания ,к примеру...

Елена Мохова

Для меня причина для измены - только любовь к другому мужчине. На зло не смогу, пробовала, не получилось. Когда люблю, все остальные прозрачны.

Сергей Ильин

Ух вы какая, зеленоглазенькая....

Сергей Ильин

Я не настолько слепенький.... 🙂

Елена Мохова

Видимо просто так у вас отражает, на самом деле голубые глаза)))))

Евгения Тагаева

от досады, от злости. от бессилия что - либо изменить в отношениях . А может просто хочется чувствовать себя женщиной хоть и с другим мужчиной?

Сергей Ильин

Быть может....А прежний - чего же....

Евгения Тагаева

а прежний давно в прошлом. другим изменяет.

Алёна

да разные причины для измены можно найти, хотя переступить ту самую черту - выбор каждого. Прошу прощения, что написала - сама не изменяла

Сергей Ильин

Я не осуждаю. Спасибо. Бывает: вам изменяют и причина известна....

Алёна

ну думаю, в том, что такое происходит - виноваты оба, я, во всяком случае, понимаю, что тоже была виновата

Алёна

но радует, что видимо моя ошибка все была не критичной, раз человек жалеет о своей, но каждый из нас сделал свой выбор - и нам с этим жить

Дарья Иванова

когда супруги надоели друг другу - хочется свежих впечатлений... правда, я не совсем понимаю, почему бы просто не разбежаться? насовсем?

Дарья Иванова

но щи-то прокисли! я вот без всяких традиций прожила... детей вырастила... ничего... какие традиции? в семье традиции? это вы о чем? а без уюта еще лучше! меня папа в детстве научил есть на коленке, на газетке... я всю жизнь не могу понять - чего мама заморачивалась с сервировкой? есть вещи главные и неглавные... важные и неважные... уют неважен... не надо его создавать - тогда будет легко уйти...

Сергей Ильин

Отчаянная вы девочка....В чем то с вами согласен. 🌹

Дарья Иванова

спасибо... за цветок, в смысле...

Сергей Ильин

Вот как....Остальное не понравилось?

Дарья Иванова

я озадачилась... почему вы думаете, что я отчаянная? я вечно во всем сомневаюсь...

Эвелина Дамаскина

...иногда скука, иногда глупость, ревность даже может вызвать измену... Много причин, а главная- отсутствие уважения и взаимопонимания...

Сергей Ильин

Ваша главная и моя главная....Спасибо.

Эвелина Дамаскина

...можно покопать и поглубже-" причины отсутствия уважения и взаимопонимания", но это уже...геология))?

Сергей Ильин

Про них я знаю....На уровне сюсю-мусю оба казались друг другу самыми лучшими и без недостатков. А когда пожили вместе - вот оно и разочарование....Кто то расходится, а кто-то норовит претерпеть. У очень малого количества (и при наличии у женщины ума и житейской мудрости) удается дожить так, стиснув зубы, до старости вместе. Большинство - от-тягиваются на стороне....

Эвелина Дамаскина

...вот в голову пришло ещё и самоуважение , а не только взаимоуважение и понимание... Наверное и с собой надо быть честным...

Сергей Ильин

Конечно....В любой ситуации нужно начинать с себя, понять и признать, что не прав, и пытаться со своей стороны ситуацию улучшить....

Эвелина Дамаскина

..шутка про улучшение ситуации...для себя))

у кого-то тараканы характером не сошлись, кому-то Бог дал попоньку с приключениями...а кому-то просто трындюлей по жизни не хватает.... 😄

Сергей Ильин

Образно, но мне понятно. Мерси. 🌹

Елена Греченко

либо тебя вторая половина сама к этому подталкивает своим поведением, или словами...либо не до даёт , то, что тебе нужно..и не понимает..

Людмила Иванова

Этот вопрос выскакивает по несколько раз на ден.Сколько можно? Изменяйте, на здоровье, без всяких причин. Не ищите оправдание в сети.

Людмила Иванова

Я не злая. Просто я на него объемно отвечала. И опять. У меня за это время взгляды не переменились.

Сергей Ильин

Робот поднимает популярные вопросы. А не я по-новой задаю. Только этот что ли? Пропустите с легким сердцем.

Татьяна Мазурова

Причина измены (физической) зачастую зависит от того, кто рядом с тобой, что он собой представляет и его действия, или их отсутствие

Татьяна Есина

Да никто Вам мораль не собирается читать, Ваше это дело, и расхлёбывать за это тоже Вам. . Детей только жалко, любят они в семье жить.