Наталья

Простота хуже воровства. А можно примерчик?

Ответы · страница 6
Владимир Герасимов

Простота в этой пословице - это глупость. А глупых примеров Вы сами знаете массу.

Наталья

А почему хуже. А почему ииенно воровства.

Владимир Герасимов

Вор унесёт часть, а простак может расстаться со всем добром, что у него есть. Если Вам не нравится мой ответ, то произносите эту поговорку: Простота ЛУЧШЕ воровства. Понравилось?

Kalinin Vladimir

Да у меня вечно нет денег в заначке, а порой хотелось бы иметь их в данный момент.

Наталья

Просто! Ничегр хуже воровства не заметила)

Валентина Ермольчева

Часто думаю над этой поговоркой. И до сих пор не могу понять почему так говорят.

Наталья

Это не сложно. Стоит только вспомнить какие такие вещи, сделанные по простоте душевной, могут быть хуже худшего....

Мо
Морлок

Простаки говорили, идя голосовать: "Кто, если не Путин?".И у них украли пенсию!

Владимир Гулинский

Не Путин украл бы всё.

Александр Кузнецов

Взял,да и рассказал первому встречному,что машину продал пять минут-назад...

Наталья

Глупо конечно...Но бывает и хуже...

Александр Кузнецов

Ну вот,это простота такая. Хотя в целом я с этим утверждением не согласен,или я его посвоему воспринимаю. Полагаю,что я вмеру простой.

Коля

Человек и упрощенными морально-этическими принципами опасен для общества.

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Можно, в кабинке со шторами,там и зеркало есть,примеряйте сколько хотите.))

ОК
Ольга Конюхова

Простак- дурачок. На современном языке выходит "глупость хуже воровства".

Alexander Pehotskih

Когда нарожают толпу и удивляются , что их никто комить не собирается...

Nikolay Potashov

Приходит просточёк к вам домой и ведёт себя так как будто это всё его)))

Nikolay Potashov

наглеца можно одёрнуть, а просточка никак.

Nikolay Potashov

вряд ли. на просточка не довольно мудрости.)))

Наталья

Кто не делает, тот не ошибается

Nikolay Potashov

но не забывайте и практиковать))

Наталья

Ага. На котах. Или кто там был в Операции Ы))

Nikolay Potashov

а так вы "фомкой" практикуете?))

Nikolay Potashov

Тогда вам не один налётчик не страшен)))

Юрий Юрченко

У меня был знакомый, который давал, что ни попросят. Остался без всего.

Владимир Проскуряков

Сколько угодно! Весь раздел криминала называемый Машенничество!😊

Владимир Проскуряков

Да! Потому что ущерб от воровства предугадать еще как то можно! То есть осмыслению подлежит! А ущерб от простодыры сравни предательству только не умышленному!😊

Наталья

Неумышленная- ключевое слово. Воровство умышленно, а потому хуже не бывает

Владимир Проскуряков

Вы смотрите со стороны а надо бы из нутри ситуации!😊

Владимир Проскуряков

В случае с ворами чувство потери, а во втором случае чувство потери+ предательства! И что хуже!?😊

Владимир Проскуряков

Поэтому Простота- хуже Ворорства!😊

Виктор

Когда себя не оставляешь в любом покое, даже если он тебе и не покой...

Виктор

И вовсе нет! Взрыв наступает, когда тебя сводит с ума классная аватара!

Виктор

И меня!!! Где, когда сделала это!? А, главное - зачем?!

Наталья

Подумаешь, просто воображаю... Я про Вашу авку. Какой типаж! Какой фон!))) И поза моя любимая

Виктор

...но - "зачем"...

Виктор

...и мне тупо и скучно о этом думать... Давай, о простом - нам необходимо встретится и узнать...

Robert Amirkhanian

Простота - это воспитание человека который никогда не возьмёт чужое.

Сергей Кафтаненко

Без комментариев. Воровство смертный грех. - Простота , хуже смерти.?!

Наталья

В этом и вопрос. Что за простота, которая ещё хуже худшего

Сергей Кафтаненко

🤔 На кол? или на костёр.. Библию точно не помню. Там за каждый " смертный грех" -, своё наказание. Чурка я, Язычник.

Наталья

Это неважно. Воровство, значит, смертный грех...А нанесённая обида. Или клевета. Или навет. Доведение до самоубмйства, наконец. И все это " по простоте душевной".

Сергей Кафтаненко

Клевета , смертный грех , в одном ряду стоят.. Почему смертный?- Финал один.. Называлось это ПРАВДА. Потом появилось христианство, потом закон.

Николай Н

Наталья-попросите Александра убрать меня из ЧС!ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ...

Наталья

Если попрошу- чья простота окажется худшей?

Николай Н

Ничья!Вы ДОСТОЙНО ПОСТУПИТЕ!

Николай Н

Наталья-а можете пеорейти ко мне на страницу и ответить на вопросы?

Aleksander Jakovlev

-Слушай,я тут акции МММ прикупил,выгодное дело! Сходи купи тоже )))

Наталья

Искреннее пожелание добра вижу)

Aleksander Jakovlev

Это пример...но работает и сейчас )))

Шамиль Аляутдинов

Был у меня такой знакомый. Сейчас ласты склеил. Но не от простоты.

Анатолий

А вы видео посмотрите, как солдат спалил БТР, разогревая обед...)))

Анатолий

В пословице это и имеется в виду.)

Наталья

Не думаю . Там. Другая простота. Которая хуже худшего...

Михаил Алексеенко

Плешивый болван у власти.! Ведь бог его пометил-предупредил нас!