За выполненную работу взрослые получают денежное вознаграждение... А мне за учёбу, выполненнную на отлично, компенсация полагается?!...

Ответы
Хи
Хизир

У знакомого сынок учится в 7 классе. Что бы простимулировать в отпрыске тягу к знаниям знакомый ввел с 1 сентября систему штрафов и поощрений. 5-500 руб., 4-400 руб., 3- минус 100 руб., 2 - минус 400 руб. и неоплата одной пятерки.Не было предела радости отца, результаты чада поперли вверх. Но горечь разочарования оказалась сильнее. На днях выяснилось, что сынок взял в долю класснуху и на пару пилили родительские финансы, а сынок как был дураком, так и остался. Так что я думаю не полагается.

Zhanna Spure

Дети, которые не учились, раньше пасли коров, свиней и выполняли другую тяжелую работу по дому. То, что "еду, одежду и развлечения" вы получаете не за это, а за учебу, видимо и есть компенсация 🙂 А если серьезно --учеба -- это работа на себя, это твое благосостояние завтра. Поэтому очень часто она (на разных этапах) -- платна. То есть платят не ученику, а обучающему 🙂 Так что компенсацию ждите в виде будущей высокой зарплаты...

Спасибо.... 🌹

Татьяна Писаревская

компенсация по идее должна быть позже, когда пойдешь работать, но сейчас даже Фельдштейн - вице-призедент Российской Академии Образования, пишет, что хор. образование не гарантирует ни карьерной лестницы, ни социального статуса, вообще ничего, а в наш век развития информации образование, кот. получают в школе ученики устаревает еще до того, как они успевают эту школу закончить

Владимир Новичков

Да! Каждый отличник в учебе должен быть поощрен за свой труд. Не все родители могут позволить себе денежное вознаграждение ученика. Умный ученик должен сам рассчитывать, учитывая финансовое положение семьи, что он может получить в награду за свой труд, и не обижаться на родителей. если награда не соответствует его ожиданиям...

Лариса Редька Лариса

Желаю тебе я приятного вечера,
В компании близких, любимых друзей!
Сегодня мы, может быть, даже и встретимся,
Увидеть тебя ведь хочу я быстрей!
Пусть вечер наполнится смехом и радостью,
Пускай не приходит вовеки беда!
Сегодняшний вечер пусть станет всем сладостью,
Чтоб он не забылся тебе никогда!

Святослав Ушаков

Даже не смей к этому привыкать. Вознаграждение взрослых тоже частенько мало зависит от качества выполненной работы. Тут принцип совсем другой. Нужно или "хорошо устроиться", или самой организовать себе достойное вознаграждение. В общем - крутиться надо. А отличная учёба сама по себе - ни о чём.

Папа уже знает... поощрения- это его идея!!!!!!!!!!!!

Святослав Ушаков

Это хорошая идея, но всему своё время. Жизнь не щедра на поощрения, если просто сделать всё правильно и ждать награды. Награду приходится вырывать. И по правилам и без. Жизнь не папа, она несправедлива. Лучше быть к этому готовой.

До самостоятельной жизни мне расти ещё и расти!!!!!!!!!!!

Святослав Ушаков

Но готовиться никогда не поздно. Некоторые дети ухитряются даже самостоятельно зарабатывать деньги. Без участия родителей.

Мне не разрешают самой зарабатывать!... всему своё время!....

Максимов Руслан

Денежное вознаграждение взрослые получают за работу выполненную для кого-то, т.е. результаты своего труда они не оставляют себе. За работу, которую выполняют для себя, они получают лишь моральное удовлетворение. Поэтому решай: ТЫ учишься ДЛЯ СЕБЯ или стороннего человека.

Максимов Руслан

Опередите и идите спать раньше 🙂

Всего доброго... спокойной ночи...

Максимов Руслан

Спокойной ночи. И не забудь поцеловать Дедулю. Просто так.

Дедули и бабули нет рядом.... поцелую папа, маму и братишку....

Максимов Руслан

Ладно 🙂 Спокойной ночи.

Ольга Кайгородова

Зарплату платит работодатель за работу сделанную для него и во благо его - работодателя. А Вы, уважаемая Гимназистка, учитесь для себя. Учитесь на отлично? - замечательно! Есть шанс стать классным высокооплачиваемым специалистом, а возможно и работодателем.

Александр Харченко

Когда взрослые работают они тратят свое время и силы на выполнение им лично ненужной работы, вот в качестве компенсации они получают зарплату. Когда ты учишся то тратиш свое время и силы на получение нужных тебе знаний, знания и есть твоя зарплата

Спасибо за полный ответ...

Александр Харченко

пожалуйста

Nikola Kozhochinu

Если ты хочешь выглядеть отличницей а потом работать секретаршей у двоечника то да!Учатся не за оценки а готовят себя к серьезным жизненным боям и умению побеждать,и кто может тебя оценить,кроме жизни жестокой и коварной в которую ты вступаешь?

Временно Инкогнито

знания ! тяжело в учении - легко в бою

Ирина Петрова

Обязательно! В Вашем возрасте прекрасном, стоит главная задача учиться , так как это Ваш капитал и будущее. А родители непременно Вас вознаградят прекрасным отдыхом и наверняка не оставят без должного внимания ваши успехи!!!!!

Спасибо... 🌹

Ирина Петрова

Всего самого доброго! И обязательно Верь в СЕБЯ и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Благодарю!...

Владимир Афанасьев

Если договоришься с родителями, то возможно они тебе будут выплачивать: за пятерку - пять рублей, за четверку - четыре рубля, за тройку - три рубля, а если ты их обхитришь, то за две двойки они тебе будут выплачивать четыре рубля.

Юлия Коваленко

Вы полученные знания во всей полноте оцените потом! Во взрослой жизни!!!! Вот это и будет самая что ни на есть компенсация!!!!! Поверьте круглой отличнице! Мне тоже никто за пятёрки не платил. Это капитал, который всегда с тобой.

А маленькие поощрения?!...

Юлия Коваленко

Так я с родителями на каникулах всегда в отпуск ездила. Мы не пропускали ни одного концерта. Я ничего не просила, не знаю, хватало мне всего. И игрушек в детстве, и одежек, и конфет. Счастливое было детство...

Да, и у меня всё замечательно!... окружена любовью и заботой родных....

Юлия Коваленко

Вот и здорово!!!!!!!

🌹

Лариса Новожилова

деточка, а какую компенсацию ты хочешь? знания - это самая высшая компенсация! потом, когда станешь взрослой - тебе некогда будет учиться - а сейчас родители создают тебе такое условия, чтоб заполнить твой мозг максимально

Danila

полагается, если учитесь не для себя...

Марат Байбусинов

вот станешь взрослой и образованной и получишь все сполна попроси своих родителей пусть тебя поощряют за хорошую учебу я своих всегда поощряю и не обязательно деньгами или подарками иногда просто внимание дороже денег

А.и.

Это не денежное вознаграждение, а заработная плата, которую прежде, чем заработать нужно отучиться получить диплом, устроится на работу, и на эти деньги они тебя хорошую одевают, обувают, оплачивают твою учебу)))

Когда это ещё будет!....

Igor Barabanov

Не торопись,успеешь ещё хлебнуть взрослой жизни, лучше наслаждайся своей юнностью)

Спасибо... что я и делаю.... наслаждаюсь....

Igor Barabanov

Дитя ты ещё))) и пока пользуйся этим, не торопись взрослеть)

А кто торопится?!... я не тороплюсь!!!...

Одувашка

Взрослые получают дивиденды от когда то вложенных инвестиций:))) а вы сейчас только инвестиции вкладываете и только от вас зависит размер ваших будущих дивидендов:))) так что не скупитесь и учитесь лучше:)))

Юлия Постнова

почему бы и нет? сейчас много возможностей получить денежные вознаграждения на различных конкурсах, грант Президента и т.д. - если действительно учиться отлично..не по оценкам - а по содержанию знаний

Людмила Калашникова

Полагается учителям за то что они учат,а вы учитесь для того чтобы потом что то уметь и знать,и в дальнейшем зарабатывать деньги!а за хорошую учебу я бы как родитель наградила чем то приятным))

Спасибо за ответ... награда нашла героя!...

Людмила Нерукова

накопление знаний которые потом в опыте души превращаясь в навыки смогут помочь и тебе и людям ведь разумность и интеллект - это не одно и то же и это самое лучшее вознаграждение - я думаю