Джейк Мюллер

Вот если мужчина зарабатывает, а женщина не работает, занимается домашними делами и собой, то это правильные отношения. А если если наоборот, то сразу баба дура и мужик альфонс и куча презрения?

Ответы
Надежда Полякова

У кого больше возможностей, тот и зарабатывает, главное, чтобы вторая половина не бездействовала, в идеале,чтобы мужчинам труд оплачивался по достойнее, а женщины больше занимались детьми и семьей, но так как на практике такое встречается редко, если есть такая возможность,женщине приходиться тоже прикладывать усилия к пополнению семейного бюджета. Главное желание и стремление, и не надо унижать чье-то достоинство ,если это не всегда получается.

Ла
Лада

Мужчина добытчик, женская домашняя работа не так сильно видна, но тяжела и трудоёмка. Конечно, идеально когда дама ещё и карьеру делает, но не всегда получается совмещать. Однако, оставь дома мужчину с детьми и к вечеру он превратится в выжатый лимон. Женщина же годами детьми занимается, а некоторые ещё и за мужем как за ребёнком ухаживают

Джейк Мюллер

Ты очень ошибаешься

Ла
Лада

Ситуации бывают разные, суть одна. В 26 лет видишь мир иначе, чем в 36. Хотя, кому-то меньше времени надо для понимания, а кому-то и жизни не хватает. Вообще, Ваш вопрос не конкретный. Желаемое и действительное не совпало, и поэтому Вы считаете, что я ошибаюсь

Римма Дунаевская

Семейные отношения на то и "семейные", чтобы строились в определённом кругу родственников, которые регламентируют свои обязанности в удобной для них форме. Если в семье мужчина и женщина поменялись традиционными обязанностями - это только их решение, которое устраивает данную семью и больше никого не касается. Как-то так)))

Просто Я

Из стари идет, что мужчина добытчик, так что неудивительно, что такое говорят, но это уже ушло в прошлое, а дура баба в том случае если действительно на альфонса и вымогателя работает и себя не жалеет и ценит, а в другом случае, мужчина если по дому делает работу, то молодец, так как тяжелее домашнего труда нет ничего

Джейк Мюллер

Изстари было так. Мужик заделал ребёнка и дальше пошёл, а не сюськался с женой и личинкой

Просто Я

Из стари идет, что мужчина добытчик, так что неудивительно, что такое говорят, но это уже ушло в прошлое, а дура баба в том случае если действительно на альфонса и вымогателя работает и себя не жалеет и ценит, а в другом случае, мужчина если по дому делает работу, то молодец, так как тяжелее домашнего труда нет ничего

Людмила Ермакова

Семья= это особый мир, особые отношения , особый уклад. Если в семье решили , что женщина будет работать , а мужчина вести хозяйство- то это личное дело данной семьи, судить и рядить об этом не стоит. Значит им так удобно. В современном мире учитывается равноправие мужчин и женщин. Так что, к чему презрение все прочее?

Джиюга Грэй

Наоборот плохо получается, потому что женщина и мужскую работу сдюжит, а мужик всё равно дома сделает либо не всё. либо не так. и женщине, вернувшейся с пахоты, придётся переделывать (старо. как мир, перечитайте русскую народную сказку "Как мужик домовничал" - с тех пор ничего не изменилось! ).

Марина Войцехович

категорически не согласна с такой постановкой вопроса1 однако. если мужчина занимается собой, тогда чем он занят? надеюсь не прилежанием на диване круглосуточно илипосещением маникюрного мастера? просто в жизни бываетвсякое, и не всегда неработающий мужчина-альфонс! уточните ситуацию

Надежда Скобелева

А если наоборот....,то это,конечно,не нормально,НО! в жизни,особенно в наше время,когда трудно найти работу,чтобы можно было бы обеспечить семью,а у жены есть возможность зарабатывать,то почему бы не поменяться ролями.это всё индивидуально,в каждой семье свой быт.

Снежана

Вот только плохо, если при таком раскладе мужик орет, что он "освободил женщину от работы, и она может теперь свободно выбирать, чем ей дома отдыхать: глажкой, готовкой, стиркой или воспитанием детей, ну, или всем вместе сразу"...))))

Леди Иск

Это шаблоны. Сейчас все не так. Получается у бабы бизнес вести,рулить,а он котлеты бесподобные готовит,и дети из школы встречены,накормлены..Лишь бы их в семье все устраивало.Остальные пускай в своих глазах бревна разглядывают.

Леди Иск

Ой,спуталась ветками))

Се
Сергей

​Семейный Кодекс РФ, Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей: ​1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (извиняюсь, что влез в вашу познавательную беседу)

Леди Иск

Добрый день,Сухуми) А это вы к чему сейчас? На будущее?

Се
Сергей

Привет! Не люблю общаться в чужих диалогах...)) Каждый поймет по своему.

Леди Иск

Я тоже этого не делаю. Но тогда ответьте мне лично на этот вопрос и у нас будет наша беседа)

Ольга Бойченко

да, Бог сделал женщину для мужчины , чтобы он ею наслаждался, а не наоборот.В Слове Божьем написано:" не муж для жены, а жена для мужа".Библейская схема семьи: Бог-Глава-муж(царь и священник в своей семье)-жена(помощница мужу)- дети.

Джейк Мюллер

На заборе тоже много чего написано. Я не верю в бога. Как и в дед мороза, пасхального кролика, зубную фею и тд

Ольга Бойченко

не собираюсь убеждать.Просто сами включите мозги и подумайте, откуда все появилось?Теория эволюции-это всего лишь теория, и не более.Кстати, теория эволюции противоречит 2-му закону термодинамики.

Джейк Мюллер

Не противоречит. Космос вакуум относительно атмосферы. Но не вакуум. Представьте масштаб самой вселенной. И вы всерьёз думаете что дядя с пышной бородой всё это создал? А если ты думаешь что да, как думаешь, есть ему дело до того чистишь ли ты зубы на ночь или ходишь в церковь?

Ольга Бойченко

Ну, если для вас Бог-это дядя с пышной бородой, то я молчу.

Джейк Мюллер

Как там в сказке написано? По образу и подобию своему?

Та
Татьяна

Ну уж так Господь Бог велел, мужчина пашет в поте лица хлеб добывая, а женщина детей рожает и домом занимается. Даже в библии это прописано. Тут уж извините, дорогие мужчины, сам Господь велел вам работать и семью обеспечивать.

Джейк Мюллер

Господь бог? Где это он велел такое?

Та
Татьяна

В библии записано. Почитайте. Ветхий завет.

Джейк Мюллер

Проклятые евреи

Любовь Дьяченко

смотря по каким обстоятельствам сидит дома женщина, или сам муж не разрешает ей работать, а вот мужчина во все века и времена был и должен быть добытчиком, а там на ваши семейные абстятельства кому работать, а кому нет

Ольга Воронова

А Вы пробовали заниматься домашними делами? Тогда не рассуждайте; Фишка в том, что неработающий мужчина лежит на диване и не занимается никакими делами. Ситуация симметричная оба дураки. Все...

Джейк Мюллер

Я не сказал что мужик лежит и нихрена не делает

Ольга Воронова

"А если наоборот" и предполагает, что мужик ни хрена не делает....

Джейк Мюллер

Не нихрена не делает, а занимается домашними делами и выносит жене мозг после работы

Ольга Воронова

про мозг - в точку.

Нейка

Нет ну почему, если её устраивает так и они довольны, то все ок. Порой женщина способна заработать много и может себе позволить содержать не только собачек но и завести мужика🤣 🤣 🤣

Надежда Мариненко

не ведаю такого и ни когда не седела дома без работы всегда старалась чтобы были свои заработки пусть и мал раньше в наша детства не знали слово альфонс воспитание было на высотеенькие

Надежда Мариненко

не ведаю такого и ни когда не седела дома без работы всегда старалась чтобы были свои заработки пусть и мал раньше в наша детства не знали слово альфонс воспитание было на высотеенькие

Куралай Галиева

Добрый день. Ваш вопрос сейчас не имеет значения, потому что уже давно мужики не работает, а женщины успешно работает и занимается домашними делами и собой.

Елена

Работать должны оба. И зарабатывать. Тогда это нормальные партнерские отношения. Исключение составляют лишь мамы с малышами. Им и на дому работы хватает.