Гр
Григорович

Нравятся ли вам басни Эзопа? Есть ли у вас самые любимые его басни? И что вы думаете о последнем акте жизни Эзопа?

Ответы
Хчсмтся

Я с Калягиным смотрела спектакль давно Эзоп..все больше ничего нк помню..что там меня удивило..забыла короче

Спокойная Старость

У Эзопа брал сюжеты Лафонтен, а Лафонтена заимствовал Крылов. И у всех прекрасно получались басни.

К В - 2.

это когда он бросился со скалы,предпочтя погибнуть свободным человеком?...

К В - 2.

увы.

Гр
Григорович

Более суток назад поменял свою авку, а оне инопланетяне не хочУть поставить мою фото!) Увы!

К В - 2.

обязательно должна появиться фотка...на днях.))))

Гр
Григорович

Нашими и Вашими молитвами, Михаил)))

К В - 2.

у меня такая же история была.

Юлёнка)))))

много поучительного и по сути. А вот по последнему акту просветите плиз.

Гр
Григорович

Смотрите в ответах, дамочка.

Юлёнка)))))

великое вам мерси, дяденька)) а свобода и справедливость - это призрачные понятия, хотя есть конечно общепринятые нормы на которых справедливость основывается, а свобода вообще эфимерна....

Гр
Григорович

Да, вы поэтесса, Юленька! 🌹

Вот и поговорили.....

Юлёнка)))))

с чего вдруг такие выводы? мерси за цепеточек)

Светлана Борисенко

увы.. простите мне мое невежество..

Светлана Борисенко

и тем не менее!

Гр
Григорович

Да, копи райт нарушается, как всегда)))

Светлана Борисенко

вы не допускаете, что два разных народа приходят к одной мудрости? каждый своим путем и в свое время? хорошо что счас все можно в яндексе найти! 😄

Гр
Григорович

Скоро чипы будем вживлять в мозг в несколько терробайтов и Wi-Fi/

Светлана Борисенко

мама-дорогая....

Ле
Лета

вот как на духу-ничего не думаю

Vitas Belorus

"И что вы думаете о последнем акте жизни Эзопа?" ....... Блин, вам каждый скажет - наступила Ж...а

Александра Розова

увы:нет,нет,нет,-не мой вкус 🙂

Светлана Рехвальская

нет, мне не нравятся

Гр
Григорович

Вот отрывок из моего опуса: "Сам Эзоп, будучи рабом, но получивший мимолетную свободу от своего господина, остается до конца последовательным перед выбором: быть казненным, будучи свободным гражданином, только лишь за не им украденный золотой кубок из храма жрецов, или вновь оказаться в лоне безопасного и сытого рабства. Эзоп, подобно одному из им созданных аллегорических персонажей, голодному волку, предпочел свободу, но в его случае, судьба его была куда трагичнее, чем у волка; Эзоп, предпочтя свободу рабству, был выброшен с высокой скалы, сохранив за собой, при этом, статус СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Разве сам поступок Эзопа не является поучительным примером для нас ныне живущих? Разве мы готовы пожертвовать своей жизнью ради СВОБОДЫ и СПРАВЕДЛИВОСТИ? Это, быть может, — основные вопросы, которые должны нас волновать, если мы себя считаем достойными уважения ЛЮДЬМИ."

Светлана Рехвальская

каждый человек решает сам... и для кого-то свободным окажется рабство, свободным от голода, трудностей в поисках всего необходимого для жизни... а кто-то будет и на свободе чувствовать себя не до конца свободным... свободным от своих мыслей, желаний, борьбы...

Гр
Григорович

Это рабские рассуждения - они мне чужды.(((((

Светлана Сысоева

очень