Ив
Иванопуло

Нам всегда сложно видеться как с теми, кто рванул наверх, так и с теми, кто рухнул. Тяжело найти общие темы, если один выбирает самолет настоящий, а другой – игрушечный ребенку, но и тот купить сможет только после зарплаты. Обоим стыдно отчего-то смотреть в глаза. Богатый чаще всего хочет либо поскорее встречу закончить, либо начинает искать, как помочь. Иногда даже что-то получается, и друг детства превращается понемногу в должника. Отдавать, как понятно, особо нечем. Крепкая дружба становится песчаной и рассыпается.
Так в итоге к определенному возрасту люди рассредотачиваются по компаниям схожего достатка и социального статуса. Исключительно разбогатевшие и исключительно обедневшие ожидаемо становятся одинокими
Согласны?

Ответы
Романа

Да. Печально. По этой причине не хотела встречаться с одноклассниками. Но всё прошло прекрасно. Нынешнее положение не принималось во внимание вообще, и мы на несколько часов стали теми детьми, которых уже только вот сами мы и учительница помнят) Некоторые не пришли. Один мальчик просто зашёл ненадолго чуть позже. У него с детства был слуховой аппарат, учился он у нас всего несколько лет, был немного изгоем не по причине отношения к нему, сам чурался. И на моё удивление, он спрашивал обо мне.

Александр Джонсон

ну если нет точек соприкосновения)) разве может что либо ...навроде а,помнишь??? являтся залогом каких то нормальных взаимоотношений?)) но люди разные,и в среде муллионщиков ...ареал )) обитания разный...а,одиноким и, обогатевшие часто становятся))

Мария

Печально, конечно, но, наверное, вы правы. Но самое ужасная черта людей- зависть, даже разбогатев они будут завидовать даже маленькому успеху своих бывших друзей, они в этом не одиноки, объединяются такими же завистниками, задавливают .....

Алексей Лушин

Не всегда. Товарищ у меня до замдиректора крупного завода дослужился. Общаемся. И с теми, кто спился общаюсь, правда коротко. Тем для разговора уже нет общих.

Ва
Варвара

Не согласна - про одиночество. Да, меняется круг общения. Но это предсказуемо. Мы не может всю жизнь быть на плаву. Есть взлеты и падения.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если занимаешь у друга ... то скажи честно что не сможешь отдать... если занимаешь другу.. не проси вернуть.. тогда дружба выживет..

Fedor Bogdanov

в большинстве - да. Но, - ты-то уникален(?) - сам для себя... ... есть такие, кто хочет быть как все, а есть - наоборот... вот ты - кто?

Ив
Иванопуло

Хм... Я? Я - садист-индивидуалист. Люблю постебаться и не терплю большую компанию

Fedor Bogdanov

что ж ты отвлекаешься - ты - как все? - или?

Ив
Иванопуло

А все - садисты-индивидуалисты?

Fedor Bogdanov

не получилось... нуиладно

Лю
Людмила

каждый находится в своей среде, да так и бывает. Богатые дружат с богатыми, средние со средними, а бедные сами по себе

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наконец-то хоть что-то разумное и интересное! А то всё фигню какую-то... Да, полностью согласна.

Ив
Иванопуло

Тогда обсценная лексика вам должна быть понятна. А любить это не обязательно. Я вот тоже в присутствии семьи не матерюсь. На работе - да. Иначе - никак.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А здесь, значит, можно? Начхать?

Ив
Иванопуло

Канешна

Ив
Иванопуло

Что???

Сова Мудрая

Нет,думала так,пока не узнала истину. Ведь богатые так же смертны,они не могут купить жизнь.

Ирина Чарикова

Вы безусловно правы. В свое время мы называли таких людей "отслоившиеся". Такова жизнь.

Ladi Le

Этож правда жизни. Что может быть общего у бедного с богатым, кроме одиночества.

Сергей Глущенко

Согласен...хотя бывают редкие исключения! Даже у родных ситуация почти такая...

Ал
Александр

да всегда,все успешные а я их хуже-в итоге я одинокий и друзей нет-так всегда

Аделина Свабода

Нет. Это не так. Дружат и разного статуса люди без проблем и заморочек.

Ив
Иванопуло

не надо путать "друг" и "товарищ"

Аделина Свабода

Даже и не думала. У меня знакомый, у него предприятие своё. Его друг у него водитель. Другой тоже, несколько компаний, друг водитель.

Fenix🇱🇹

Да согласна , потому что дружба может быть лишь среди равных .

Вячеслав Скульский

согласен, что ты очень внимательный и наблюдательная.

Светлана Костина

Да,именно так жизнь и разводит людей в разные стороны.

Руссо Туристо

Да! Редкие встречи возможны, но чувствуется стенка!

Забавка

К сожалению так...но, всё зависит ещё от самих нас...)