Лиса

Фундаментом литературной дружбы служит обмен отравленными бокалами.

Ответы
Кохинор

Отчего же только бокалами...... 😞 :? Это ваш предпочтительный атрибут сведения счетов среди коллег по литературному творчеству O_o :?

Лиса

возможны варианты обмена

Наоба Вашидома

Не только ведь до дружбы сей обмен порой доводит... И до литературы тогда уж дела нет ........

Лиса

ты чего там хандришь?

Наоба Вашидома

мне Комарова жалко ((((( руку его

Лиса

угу(( чёт он неккуратно так с кипятком(( если сильно обварил даже шрам может остаться((

Наоба Вашидома

подсказала, чем лечить то ? я всё там не читал

Лиса

не подсказала. я не знаю чем лучше лечить. вернее знаю. но это в аптеку надо идти.

Дм
Дмитрий

Да, зависть есть. И тайно все грызут друг друга, При встрече улыбаясь и целуя. 😞

Лиса

вряд ли решусь)) чем дольше живу тем ясней понимаю что людям ваще не стоит что то гвоорить и тем более чему то учить и пытаться рассказать свое видение мира. им это неинтересно

Дм
Дмитрий

Смотря кому говорить. Достаточно много читающих , и не только классику читают.

Лиса

а мне кажется мало((( иногда даже обсудить прочитанное не с кем((

Дм
Дмитрий

Это надо сайт по интересам найти. Этих прозаиков на сайте Проза 200000 и все пишут, пишут. 🙂

Лиса

но ведь тех кто действительно может писать единицы. я пыталась найти что то для себя интересное на подобных сайтах. не нашла.

См
Сме

еще бы понять, что вы подразумеваете, под понятием "литературная дружба?

Лиса

ну допустим между писателями

См
Сме

Гёте дружил с Шиллером, Поль Верлен и Артюр Рембо, Оскар Уальд и Бози Дуглас, Дягилев и Нижинский, Есенин и Пастернак, так же известно много современных произведений, написаных в соавторстве писателей друг с другом

Лиса

угу угу))) пусть так))

См
Сме

у вас судя по вашему высказыванию-вопросу, сложилось мнение изначальной порочности?

Лиса

нет есть конкретные факты зависти и даже вражды между писателями. я если честно сегодня не настроена на серьезные разговоры)) уж простите))

См
Сме

ок

Ольга Османова

ну и змеищи эти литераторы.а еще интеллигенция..

Владислав Замяткин

Это уже будет дружба на больничной койке:-D:-D:-D

Лиса

скорей в морге

Владислав Замяткин

И такое возможно... Но я оптимист))))

Лиса

ясно)

Юрий Logart Смурыгин

в реале? ) или тоже... литературно? )

Лиса

по моему даже в реале))вы не согласны?))

Юрий Logart Смурыгин

это тогда не дружба, а так... пустой звук... )

Лиса

так!! давайте с этого места поподробнее)) что в вашем понимании дружба? попробуйте определение дать а я подкорректирую))

Юрий Logart Смурыгин

хотя... может и быть и дружба, раз они решили одно и тоже... значит, они познали друг друга! в хорошем смысле этого слова... )

Лиса

новый термин--познавательная дружба))

Юрий Logart Смурыгин

но, боюсь я, солнце, что в сегодняшнее время люди неправильно поймут фразу: Познай друга! )))

Лиса

угу)) попахивает чем то таким очч толерантным))

Никта Тихомиров

нет словцами (литературными)

Ма
Маруся

или ненавязчиво пулей

Иван Казанцев

но ведь это же жесть)))

Лиса

почему?

Ur
Uri

И музыкальной...

Лиса

ась?? расшифруй)))

Ur
Uri

Сальери...

Лиса

угу))) превосходство самца над самцом(( инстинкты мля((

Ur
Uri

Брррр......

Лиса

и не говори!!!

Ur
Uri

😘

Лиса

😉

Из
Издалека

Хахаха