Алексей Пигулевский

Как вы считаете, Бог - он где? в символах, мощах, иконах, которым надо поклоняться, или в душе? К чему тогда такая истерика к возвращению святых мощей? Это надо?

Ответы · страница 14
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Быдлу нравится, значит, надо

Одувашка

Некрофилия прямо какая то...

Николай Богомазов

Да, влево и вправо. Без оклада икона.

Алексей Пигулевский

Интересно... А с какой стороны смотрели? То есть, если вращать волчок по часовой стрелке (сверху), то снизу он вращается против..

Николай Богомазов

Просто открываешь дверцу киота и видишь два изображения но но дверке зеркальное.

Алексей Пигулевский

А если дверца открывается вверх? Какие-то странные рассуждения... Мы о чём?

Ел
Елена

Если Вам не надо и не ходите

Соня

Говорят,кто верит-помогает.

Ирина Шваб

Лично мне эти мощи не нужны

Алексей Пигулевский

Да и мне тоже, вот я и спрашиваю - к чему всё это? Хотя сейчас приутихла вроде...

Ирина Шваб

Кто-то верит, что получит исцеление от мощей святых

Алексей Пигулевский

Вера помогает... 70% болезней - от нервов, Та к что пусть верят...

Лилия Чубыкина

есть только ВЫСШИЙ РАЗУМ...

Лилия Чубыкина

НЕТ... СИЛА УПРАВЛЯЮЩАЯ ВСЕЛЕННОЙ

Лидия Парнякова

Это Вера,и нам это внушили

Лидия Парнякова

Живем мы в России.Воспитывались на ее традициях

Алексей Пигулевский

Вера? в России после 1917? Во что, в Партию и Сталина? Это Вера, и вы верите?

Лидия Парнякова

Трудно ответить.Уже давно перенимаем все с Запада.Верю я только себе и у меня своя Вера.

Алексей Пигулевский

Ваша вера... Более - ничего...

Любовь Ладыгина

с Вами полностью согласна

Алексей Пигулевский

Вы одна из немногих, кто понял вопрос сразу... Хотя ответ - в душе - у очень многих... Этот вопрос был к возвращению святых мощей... И истерике, поднятой СМИ...

Любовь Ладыгина

я тоже так думала, когда слушала новости. Бог должен быть у каждого в душе, а не устраивать показуху, не кичиться тем, что ты верующий.

Алексей Пигулевский

Да, вот тут я и согласен, именно для этого и писал, и неважно - какой он - Бог, у каждого - свой....

Татьяна Павлушина

....И НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ...

Лилиана Палехова

бога нет. доказано наукой

Лилиана Палехова

Да любой. Ну вот представьте себе любое предприятие. Все роли распределены. Над всеми директор. Над директором - министр. над министром - президент. Зачем ещё кто-то над президентом ?

Лилиана Палехова

Хорошо. Где в математике бог ? В химии ? В истории? В лингвистике ? Зачем он ? Без него распределены все роли. Без него и дождь и солнце. Без него и пожары и наводнения. Ну зачем он ? Зачем тупые люди придумали его по своему образу и подобию ?

Алексей Пигулевский

Да нет его... Это - религия, вера. А то, что вы упомянули - науки. Разницу знаете?

Лилиана Палехова

У меня высшее образование. Но чтобы понимать , что религия- опиум для народа , достаточно начального образования. Пусть мне докажут , как теорему , тогда поверю.

Алексей Пигулевский

Какие стандарты... Я - про различие веры и знания... А вы - по стандарту - про опиум...

Лилиана Палехова

Как говорил Роберт Рождественский : " Петь ни о чём , ещё хуже , чем говорить ни о чём. Потому что , когда людям говорить не о чем . они обычно молчат. Хоть я и терпеть не могу это выражение , но разговор о боге , это разговор ни о чём. О вакууме. знаем мы , что вакуум есть. И хватит с нас информации.

Алексей Пигулевский

Вы просто понятия не отличаете - вера и знание...

Светлана Петрова

А зачем Вы в музеи ходите?

Алексей Пигулевский

Посмотреть - и то редко... Но 5 часов в очереди стоять, чтобы стекло обслюнявить...

Светлана Петрова

Я вот не попала, отстояв прилично в очереди,. Опаздывала на поезд. Но нисколько не сожалею. А целовать стёкла совсем не обязательно. Можно просто окунуться в эту атмосферу веры. В музей же тоже ходим за историей.

Алексей Пигулевский

Да это не история, а истерия... Хотя, в экстаз впадают, кажется... Психология толпы...

Наталья

Я тоже этого не понимаю,...

Нина Моисеенко

в душе это чище и надежно

Алексей Пигулевский

А чем чище, и - чем где??? и Ваша душа такая чистая??? Себе ответьте...

Нина Моисеенко

наверно нет также грешна а иконы успокаивают про мощи не знаю

Алексей Пигулевский

Наплюйте на мощи... И иконы - по сути - тоже... Здесь важна внутренняя убеждённость, иконы помогают её достичь, не более... Всё остальное - от себя... Верите - прекрасно, это поможет, молитесь - тоже. Но венец всему - голова, она всё делает, остальное - приспособления...

Нина Моисеенко

точный ответ самим решать!

Миронов Николай

Не надо! Но видимо модно!!

Павел Пахин

Нормальный пиар ход 😁

Павел Пахин

Для привлечения , как для чего ?

Алексей Пигулевский

Кого привлечения, и к чему?

Ва
Валькирия

Овец к стаду! Стадо к пастырю - не тупите!

Алексей Пигулевский

Овцы - это хорошо, на шашлык пойдут? А пастырь - это пастух?

Ва
Валькирия

Пастух - из него тоже шашлык не плохой получается)

Павел Пахин

В некоторых странах , пастухов кавбоями называют ! 😃 наших тоже так называть можно?

Ва
Валькирия

Какая разница как называется тот, кого мы собираемся есть? Мясо - они и в сша - мясо)))

Александр Лашин

Надо.Это же святые мощи.

Александр Лашин

Вы и правда не понимаете?Тогда проверьте рога и хвост не появились?Вот и толк.А ежели появились,то и толку не будет.

Алексей Пигулевский

Не появились, но мощам не поклоняюсь...

Боталова Елена

в смысле, к возвращению?

Алексей Пигулевский

Из-за границы... вы не поняли, я о чём? О мощах Николая Чудотворца и истерике в СМИ... Дату вопроса посмотрите...

Боталова Елена

так это не возвращение же)))...они там испокон веков были...

Айша Амирова

Бог всё таки на небесах

Алексей Пигулевский

Ясно, и нам до него, и ему до нас дела нет. Спасибо!

Неголубой Огонёк

Бог он во всем и во всех

Та
Татьяна

вера должна быть в душе