Алексей Пигулевский

Как вы считаете, Бог - он где? в символах, мощах, иконах, которым надо поклоняться, или в душе? К чему тогда такая истерика к возвращению святых мощей? Это надо?

Ответы · страница 9
Натали Величко

Конечно, Бог в Душе! Это наша Совесть! А мощи это дело веры и церкви.

Жанна Бутырина

Надо ... еогда хреново ... сьездил ...поклонился ... и все снова хорошо

Алексей Пигулевский

Хорошо у вас всё, просто так...

Жанна Бутырина

Прлсто Бог .это Любовь... Святые... Ангелы , которве за нас молятся ...

Нина

на мой взгляд Бог в душе, а косточки - чьи они? я не потологоанатом

Алексей Пигулевский

пАтологоанатом, но - я согласен! И зачем они мне? Ещё целовать их... А вдруг там - чума, или сибирская язва?

Нина

согласна А, чума или язва не знаю - ну целовать точно не стану...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Один пророк малися боже услыш меня с небес места тваего обетания

Алексей Пигулевский

Да, с пунктуацией и грамматикой совсем плохо... Вы где учились?

Ев
Евгения

Некоторым просто необходимы реальные атрибуты: иконы, мощи и др.

Ев
Евгения

Иконы - это красиво, символы типа крестика или амулета - всегда нужны были людям для ощущения защищенности, а мощи - возможность прикоснуться с реальной святыне.

Алексей Пигулевский

А вы часто РЕАЛЬНО целовали мощи, а не стекло над ними?

Ев
Евгения

Я агностик, мне все это неинтересно.

Ев
Евгения

А что мне мешает рассуждать?

Михаил

Это в СМИ истерика, а верующие идут и поклоняются, им все равно.

Алексей Пигулевский

Это так. Им - всё равно...

Сабоат Мирова

Бог должен быть в душе не смотря на веру бог един а вера разная

Алексей Пигулевский

А един во скольких лицах? А у атеистов в каком виде?

Алексей Пигулевский

Поинтересуйтесь... Интересно ваше мнение... Хотите - спросите у Бога...

Такен Молдакынов

Бог у каждого в душе!!!Это безбожники твердять, Он где-то там.....

Регина Громыко

Иконам не поклоняются, их почитают. А Бог следит за нами всеми

Регина Громыко

Они символизируют собой особое молитвенное присутствие почившего праведника, к которому обращаются с просьбой или благодарностью пришедший в церковь человек

Регина Громыко

Мощи – это останки святых, то есть тех, кого Бог прославил после их кончины и чье присутствие в мире верующие постоянно ощущают. Святость Земной Церкви проявляется в человеческом почитании этих людей, в их явлениях живым, в чудесных событиях сопряженных с их участием, в исцелениях и помощи, которые приходят после молитвы им. Останки святого становятся источником божественной силы или, говоря церковным языком, – благодати

Эльвира Мандрыка

Я В БОГА ВЕРЮ ОН МНЕ ПОМОГАЕТ А НА СЧЁТ МОЩЕЙ НЕ ЗНАЮ ИМ ВИДНЕЙ

Вя
Вячеславовна

В душе у каждого человека......а символы,мощи,иконы-это торг......

Сергей Никифоров

нужно народ как-то кучковать: кого партиями, кого религиями...

Нина Курбатова

Кому то и надо. Не нам ведано, через что и кому суждено пройти

Ирина

Только в душе! А все остальное -мракобесие и идолопоклонство

Людмила

я,думаю,в душе.Вера великая сила!А мощи....я думаю это блажь....

Светлана Родкина

народу нужен идол утверждают ************* на джипах --давя народ..

Валентина Горобец

Бог должен быть в душе, а иконам преклоняться - это глупость

Анна Чекунова

Если вы задаете такой вопрос, то вы пока не пришли к Нему...

Анна Чекунова

Тогда вы должны сами ответить. Ведь и ушедший имеет знания из опыта

Алексей Пигулевский

Я уже ответил в вопросе...

Анна Чекунова

Вся беда в том, что мы очень требовательны ко всем, ко всему, только не к себе. Делай хорошие дела, помогай людям, не пускай "черноту" в душу и узнаешь где Он

Алексей Пигулевский

А где ОН? может, в черноте? Или его нет совсем? А мне это надо?

Чеширский Кот

он в нас !! в мошах нет нечего плохого если понимаеш первое

Ирина Гутова

Народу хочется во что-то верить... Ну легче им, пусть верят.