Михаил Булдаков

Воскрешение мертвых возможно это или нет?

Ответы
Дозморова Мария

Человеческое тело - сложный биохимический механизм, омертвление хотя бы одного элемента которого приводит к разрушению всей системы. Теперь встает вопрос о моменте воскрешения. Если замену омертвевшего элемента осуществить в пределах времени угасания деятельности мозга, то есть шанс оживления относительно полноценного человека. Если замену омертвевшего элемента осуществить в пределах времени угасания белковой структуры организма (при угасшей мозговой деятельности), то получится "зомби". И совершенно к нулю сводится сводится воскрешение разложившейся белковой структуры... и ходячие скелеты с осыпающимися частями мышечных тканей - это перебор. Система в данном случае недееспособна, так как нет носителя системы, то есть полноценного тела. Если Вы имеете ввиду "воскрешение" душ умерших в новых (или чужих) телах, то это не воскрешение мертвых, а реинкарнация (перемещение душ). Но и тут есть проблема, не все души способны к "переселению", и соответственно к реинкарнации. Значительная часть убогих душ угасает и исчезает на 9 день, некоторые дотягивают до 40 дней, и только единичные души способны к вечному существованию или к реинкарнации в новом теле. Так что, линейный вопрос о воскрешении мертвых не имеет линейного решения.

Дозморова Мария

И какая сторона этого вопроса Вас интересует? Критика Дарвинизма? Монизм? Приключения Адама и Евы в Раю (Шутка)?

Галина Буслаева

Здравствуйте , Мария. 🌷 Вы верите в создание жизни Богом?

Дозморова Мария

Конечно, Да! Но по поводу этого есть тьма вопросов!

Галина Буслаева

А что за вопросы? По Библии?

Дозморова Мария

Я не занимаюсь цитированием! Мне ближе поведенческий анализ личности, в свете соответствия поведения философско-библейским принципам!

Деман Ва Плати

Возможно, особенно если в это верит Свидетель Иеговы. Это у вас такие красочные фотки на обложках я узнал. Но теперь против Иеговы выступает великая сила, предтеча Антихриста. Имя моё Анти-Яхве. Я есть Анти-Яхве: поведу Легион на Сион за Истину сражаться. За мной уже многие лица стоят и я отвратил многих от Бога вашего и Иисуса сына его. Бойтесь нас ибо время близко. Иегова далеко, а я близко, поэтому лучше услужите мне.

Михаил Булдаков

Он намного ближе чем тебе кажется. "Готовься и снаряжайся, ты и всё твоё сборище, все собравшиеся вместе с тобой, и стань их вождём. „И будет в тот день, в день, когда Гог придёт в землю Израиль,— говорит Владыка Господь Иегова,— лицо моё воспылает гневом. 19 В пылу и в огне своей ярости я буду говорить. Я призову против него меч по всей моей гористой местности,— говорит Владыка Господь Иегова.— Меч каждого будет против его брата. 22 Я буду судиться с ним эпидемией и кровопролитием и пролью сильный ливень и град, огонь и серу на него, на его отряды и на многие народы, которые будут с ним. 23 И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“.Их разбросают перед солнцем, луной и всем небесным воинством — перед всем тем, что они любили, чему служили, вслед за чем ходили, чего искали и перед чем преклонялись. Они не будут собраны и не будут похоронены. Навозом станут на поверхности земли».

Деман Ва Плати

Христиане уже пали, падёте и вы. И тогда МЫ будем править на этой земле. Власть человека помрачит и посрамит власть Бога, ибо Бог причинял многие страдания и отнял у нас счастье, в связи с чем мы вынуждены были грешить. Но мы выучились на своих ошибках и увидели в Библии как Бог жестоко правит даже с верными ему. Мы отрекаемся от вашего Бога и идём собственным научным путём. Мы будем развивать биоэнергетику, магию, эзотерику и станем как Боги. Мы испытаем судьбу и возьмём реванш. А вы ждите своего Иегову, пока мы будем крушить его храмы.

Н*
Неважно ****************

Здесь стоит вопрос как понимать слово мертвых , если речь идет о теле то оно прах и в прах возвращается когда отработает свой срок - природа такая , если о том кто управляет телом так он всегда живой , кого воскрешать?

Радуга

Вот взять бы всех свидетелей ... и выслать проповедовать этот бред туда где ваш главный офис в Бруклин. Скоро правительство за вас возьмется и закроет эти ваши гнезда!

Михаил Булдаков

Это его главная задача разделить людей. И только народ Бога который объединен братством в 239 странах мира стоит костью у него в горле.

Радуга

Уж не ваша ли секта эта кость?

Михаил Булдаков

Ну Иисуса тоже называли предводителем секты христиан. Это ничего не меняет и благая весть идет по земле независимо от того что хотел сделать Гитлер со свидетелями. Что хотел сделать с ними Андропов и где они их нет а весть распространяется.

Радуга

Ну я особо не переживаю не все люди ведутся на этот ваш бред! Все зависит от Духовного развития человека. Но к сожалению есть такие которые послушав один раз становиться зомбированными. А вот мне интересно какие из Библейских книг вы изучаете?

Михаил Булдаков

От Бытия до Откровения.

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Свиристелка

Не знаю, но если больше недели человека в живых нет, то это вряд ли вообще целесообразно. А так, у нас же после клинической смерти постоянно воскрешают

Свиристелка

Тем не менее....

Михаил Булдаков

тем не менее сатане с помощью человеческих правлений не удалось склонить все человечество к непокорности к Богу и на протяжении всей истории человечества были люди которые оставались преданными Богу.

Свиристелка

Один момент, вы упустили про языческих богов. Они то куда делись?

Михаил Булдаков

это ложная религия которая расцвела на пажитях посеянных сатаною. что бы увести человечество от истинного Бога.

Свиристелка

Так они раньше христианства появились. И доказывали многократно своё существование, являлись людям, принимали жертвы, не хуже христианских. И так же людям помогали.

Присси Клинтон

да..это возможно..и это практиковали в прошлом..даже разрубленные на куски тела воскрешали..оооочень редко...но-делали

Лариса Бондаренко

Ничего отрицать нельзя. Если нам что-то не понятно, то это не значит, что так не бывает. Тело смертно- Душа бессмертна

Михаил Булдаков

если заглянуть в Библии то та нигде не говорится о бессмертной душе.

Лидия Семеновна Мальцева

Библия называет Бога "источником жизни".Тот, кто всё создал,несомненно,способен вернуть к жизни умерших.

Лидия Семеновна Мальцева

Вместе с Иисусом да.

Михаил Булдаков

кроме Иисуса. . Воскресение мертвых, проявление незаслуженной доброты со стороны Бога, необходимо для счастья людей. Без воскресения невозможно устранить весь вред, страдания и угнетение, с которыми сталкивается человечество из-за того, что люди несовершенны, подвержены болезням, ведут войны, совершают убийства и другие жестокости, к которым их подстрекает Сатана Дьявол. Если человек не верит в воскресение, он не может быть по-настоящему счастливым. Апостол Павел сказал об этом так: «Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей» (1Кр 15:19).

Лидия Семеновна Мальцева

Вы хорошо знаете библию.А знаете ли Вы имя Бога?

Михаил Булдаков

Иегова.

Лидия Семеновна Мальцева

Какой у нас самый важный инструмент?

Лидия Семеновна Мальцева

Библия называет Бога "источником жизни".Тот, кто всё создал,несомненно,способен вернуть к жизни умерших.

Лена Зайцева

Иисус Христос воскрешал и этому были реальные свидетели, даже враги не могли помешать этому

Лена Зайцева

класс! Привет! Мы молимся за вас! на каждом конгрессе, на каждом собрании.

Михаил Булдаков

Спасибо. Иегова слышит ваши молитвы и поэтому у нас в этом году разрешили проводить конгрессы.

Лена Зайцева

УРААА!!! Рада за вас! Слава Иегове!

Михаил Булдаков

Передавай нашим братьям и сестрам привет.

Лена Зайцева

обязательно!

Татка Кот (Беларусь)

Правильно вашу фамилию прочла только со второй попытки. Обратитесь с эти вопросом в Нигерию

Масяня Смирнова

ммм нет, и зачем, душа все равно переродится , а тело отслужившее нужно отпустить

Масяня Смирнова

душа того, кто полезен этому миру и находится с ним в гармонии и пытается изменить мир и среду своего обитания к лучшему , будет жить вечно!!! хотя и так все души вечны, просто кто-то перерождается , а кто-то так и остается невоплощенным на Земле, хотя души так же могут воплотиться и на другой планете, пригодной для существования, ведь ни одна Земля, я уверена, пригодна для жизни- наша Вселенная безгранична ( точнее как, она постоянно расширяется), ну а вы что же?

Михаил Булдаков

Я могу сказать одно что пока кроме земли нет жизни не на одной планете потому что Иегова Он Бог порядка и пока на земле не исполнится Его замысел Он не будет насаждать жизнь на других планетах. Да и как это будет мы сможем узнать если наследуем вечную жизнь в раю на земле.

Масяня Смирнова

)))) хорошо , пусть так) вы в это верите, но нельзя же оспаривать и существование и других мнений) каждому дано что-то свое и все идут в истине разными способами

Михаил Булдаков

Это ваше право.

Масяня Смирнова

спасибо! удачи вам!! желаю счастья

Профиль Удалён

По моему, так догматизм и есть страшнейшая и всех смертей на светти))))))))))))))))))))

Михаил Булдаков

Догма сатаны в том что бы люди поверили в то что замысел Бога в отношении вечной жизни человека не существует.

Татьяна Сочинская

Душа бессмертна, тело бренно...уйдет один, придёт другой, круговорот в природе

Михаил Булдаков

"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения."
(Иоанна 5-28)

Татьяна Сочинская

Навевает какой то мистикой от Дена Брауна...а об эпохе Водолея Вы слышали? Теперь не Иисус отвечает за нас, теперь мы сами!!!

Михаил Булдаков

Мы как говорит Библия капля воды в пустом ведре или пыль на весах которая ничего не весит.

Татьяна Сочинская

Не загоняйтесь! Живите на интуиции, а не на знании. А Вы какой веры, извините?

Михаил Булдаков

вам это не интересно что бы я не написал.

Татьяна Сочинская

Да, слишко тоскливо(

Ольга Важенина

Если зафиксирована смерть мозга, то нет. Из клинической бывает выцарапываем!

Ольга Важенина

Да ну!!! А зачем вам разложившаяся старая плоть? Коль душа вечная можно и тело новое подыскать! 80%людей при ретроградном погружении гипноза вспоминают прошлую жизнь! И эти факты задокументировыны !

Михаил Булдаков

Действия сатаны могут еще и не такие чудеса показать.

Ольга Важенина

Да поможет вам Бог! И психиатр!

Михаил Булдаков

спасибо но к врачам не люблю обращаться потому что среди них редко есть специалисты а чаще стяжатели.

Ольга Важенина

Подобное притягивает подобное!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

при клинической смерти, если мозг не погиб и тело в норме - вероятность есть

Михаил Булдаков

я про воскрешение а не про выход из комы.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

нет...процесс разложения быстро идёт

Михаил Булдаков

В Христианских Греческих Писаниях слово «воскресение» встречается более 40 раз. Это слово, переведенное с греческого, буквально означает «встать снова». Соответствующее ему еврейское выражение переводится как «возвращение умерших к жизни». Но если человек умирает, что же тогда можно воскресить? Конечно же, не тело, которое разлагается и превращается в прах. Воскрешается тот же самый человек, но уже в новом теле. Поэтому воскресение означает воссоздание личности умершего человека со всеми ее особенностями: чертами характера, памятью, накопленным опытом — всем тем, что принадлежит именно этому человеку.Иегове Богу, обладающему совершенной памятью, совсем несложно запомнить особенности личности умершего человека (Исаия 40:26). Поскольку Иегова — Источник жизни, ему несложно вернуть к жизни того же самого человека, дав ему новое тело (Псалом 35:10). Более того, из Библии мы узнаём, что Иегова желает вернуть умерших к жизни (Иов 14:14, 15, ПАМ). Какая же это утешительная мысль! Иегова не только в силах воскресить человека, но и горячо желает это сделать!В воскресении мертвых важную роль играет также Иисус Христос. Спустя год после начала своего служения он сказал: «Ибо как Отец воскрешает мертвых и оживляет их, так и Сын оживляет, кого хочет» (Иоанна 5:21). И как показывает случай с Лазарем, у Иисуса есть и сила и желание вернуть умерших к жизни.

Татьяна Березовская

Возможно. Об этом много сказано в самой лучшей Книге всех времен и народов.

Михаил Булдаков

А как же слова Иисуса." Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. 17 Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. 18 Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности." Матфея 7-16

Татьяна Березовская

Не поняла, что вас смущает. Бог триедин - Отец, Сын и Дух Святой.

Михаил Булдаков

Иисус творение Бога и не может быть наравне со своим Отцом. "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения."
Колосянам 1-15

Татьяна Березовская

СИ? Понятно. А как-же - "Кто видел Меня, тот видел и Отца", "Вначале было Слово.... и Слово стало плотью..." и др... Что же вы воспринимаете одни места Писания и игнорируете очевидное другое??? Впрочем, эта дискуссия не нужна. Ваши твердыни в свое время разрушит Господь.

Михаил Булдаков

А извините кого вы подразумеваете под титулом Господь. Бога Отца Иегову или Иисуса Христа. А по поводу кто видел Отца видел и меня то у людей тоже по детям судят о их родителях. И вначале было Слово это первое творение Иеговы- Михаил небесное имя Иисуса. А стало плотью когда он родился от девы Марии на земле. Истина она легка и понятна а вот ложь вычурна и трудна для понимания.

Ксения Ивановна Неустроева

....всё...относительно..... по статистике...30% ..."покойников"...хоронят..."живыми"

Евгения Зимняя

Возможно, но нахрен такое счастье. Мертвые должны оставаться мертвыми...