Михаил Булдаков

Воскрешение мертвых возможно это или нет?

Ответы · страница 9
Надя Макарова

а зачем

Михаил Булдаков

Что бы узнать что такое истинная жизнь.

Катерина Катеринчук

Зачем ?

Михаил Булдаков

что бы прийти к совершенству и жить вечно.

Катерина Катеринчук

Боже ! Что за хаос будет на земле ? Хуже ,чем сейчас

Михаил Булдаков

Типичная ситуация: мы открываем Библию, зачитываем Псалом 37:29 или Матфея 5:5, а слушатель спрашивает, мол, где же мы все разместимся на нашей сравнительно небольшой планете? Тот же вопрос нередкою звучит, и когда мы говорим об обещании Бога воскресить к жизни на райской земле миллиарды умерших людей (Ин. 5:28,29; Деян. 24:15).

Разумеется, Бог, давший людям указание «плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю», изначально понимал, что в условиях вечной жизни люди постепенно заполнят созданную им планету (Быт. 1:27,28). Тем не менее, Библия сообщает, что Бог «сотворил [землю] не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена» (Ис. 45:18; Пс. 115:16). Как избежать проблемы т.н. перенаселения земли, Бог прекрасно знает. Конечно, можно строить предположения о постепенном расселении человечества по пригодным для жизни планетам Вселенной или выводить какие-то иные теории. «Бог наделил людей способностью производить потомство, и, когда его намерение исполнится, он сможет сделать так, что люди на земле перестанут рожать детей» В любом случае данный вопрос будет разъяснен, согласно известному библейскому принципу: «Всему свое время» (Экк. 3:1-8 ).

Катерина Катеринчук

А ведь это очень интересно ! Надо будет почитать .Спасибо ! Заинтересовали

Михаил Булдаков

Хотя мятеж в Едеме временно и прервал исполнение намерения Бога, но он не изменил самого намерения. Бог принял меры, чтобы прекратить нанесение ущерба и восстановить рай. Средством для достижения этой цели является Царство Бога — небесное правительство, которое Иисус выделял в качестве основной темы своей вести к человечеству (Матфея 6:10, 33). И мы можем быть уверены, что первоначальное намерение Бога будет выполнено. За ним стоит всемогущий Создатель, который заверяет нас: «Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11).
6 В наши дни ободрительно наблюдать, как «признак» «последних дней» исполняется мировыми событиями (Матфея 24:3—14; 2 Тимофею 3:1—5). Это указывает на то, что близко время, когда «слово» Бога успешно „совершится“. Оно совершится успешно, потому что всемогущий Бог вмешается в человеческие дела, чтобы привести свои намерения в исполнение (Иеремия 25:31—33). Мы можем очень скоро ожидать исполнение пророческого псалма, в котором говорится: «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:9—11, 29; Матфея 5:5).

Альбина Хуринова

мастер

Михаил Булдаков

нет это о программе воскрешения которая состоится в царстве Бога под управлением Иисуса Христа.

Альбина Хуринова

где то уже слышала но его аристовали

Галина Главацкая

Зачем?

Галина Главацкая

Все же одна из жен сынов Ноя была беременна,кем то не нужным.Сейчас не вспомню.так что то,что Бог пытался утопить,все же осталось среди людей.Я читала книге Еноха по этому поводу.

Михаил Булдаков

Из за несовершенства после потопа на земле рождались рефаимы. Это шестипалые люди громадного роста один из таких был Голиаф которого убил Давид. Енох не писал книгу Еноха. Эта небоговдохновенная апокрифическая книга была написана многими столетиями позднее, возможно, во II или I в. до н. э.

Галина Главацкая

Как и Тора и Библия.Она стала апокрифом позднее,долгое время на нее ссылались видные богословы

Михаил Булдаков

Каноническая книга считается та на которую ссылаются другие книги Библии. На книгу Еноха ссылок нет.

Галина Главацкая

не так давно,Из Библии выдирали многие вещи.Иногда попадаются строки без контекста.Возьмите Лилит.Енох все же существовал и у него есть шумерский аналог Энмендурана и египетский Тот Трисмегист.

Le
Lee-Стричк@

Зачем7

Le
Lee-Стричк@

Превращение мертвецов в зомби... нет?

Васильев Василий

мы не мёртвые) дело в этом?

Le
Lee-Стричк@

Как вариант.... Мы слишком живые)))

Виктория)

зачем?

Михаил Булдаков

Что бы жить вечно в раю на земле. Воскресение мертвых, проявление незаслуженной доброты со стороны Бога, необходимо для счастья людей. Без воскресения невозможно устранить весь вред, страдания и угнетение, с которыми сталкивается человечество из-за того, что люди несовершенны, подвержены болезням, ведут войны, совершают убийства и другие жестокости, к которым их подстрекает Сатана Дьявол. Если человек не верит в воскресение, он не может быть по-настоящему счастливым. Апостол Павел сказал об этом так: «Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей» (1Кр 15:19).

Колеса Все Виды Сьемки

зачем

Михаил Булдаков

Потому что у меня свой правитель Иисус Христос.

Колеса Все Виды Сьемки

христос воскрес как вы мне передадите свои Куличи

Михаил Булдаков

Что символизируют куличи почитай в интернете и поймешь что Иисус с этим не имеет ничего общего. Может там глаза откроются.

Михаил Булдаков

Колеса Все Виды Сьемки

да причем вы я думал что Спрашивалка это как СИРИ изи Айфона

Irina Pankova

зачем

Михаил Булдаков

для тех кто желает жить вечно.

Irina Pankova

повторяетесь значит не знаете зачем

Михаил Булдаков

для себя знаю. Жить вечно в раю на земле и получать благословения Бога вечно познавая Его творения и следить за тем какие преобразования будут в дальнейшем.

Михаил Булдаков

о чем что нет еще рая так он будет потому что его обещал Бог не могущий лгать.

Михаил Булдаков

сроки указать могут только лже пророки который немерено развелось в последнее время. Сроки устанавливает Бог и дает признаки того времени когда все это произойдет. "2 Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся. 4 Но вы, братья, не во тьме, чтобы тот день застиг вас, как воров, 5 поскольку все вы — сыновья света и сыновья дня. Ни ночи, ни тьме мы не принадлежим." 1 Фессалоникийцам 5-2

Нееее

Михаил Булдаков

"Не
удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных
склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто
поступал порочно — для воскресения осуждения."

(Иоанна
5-28)

Vitl Dubrovin

ну да

Михаил Булдаков

Лазарь друг ИИсуса. Илия воскресил мальчика. Петр упавшего из окна юношу. Сын вдовы воскрешен Иисусои дочь Наира. Дорка христианка первого века.

Vitl Dubrovin

а что с ними изначально было?

Vitl Dubrovin

их че выкопали из могилы и оживили?

Михаил Булдаков

Похоронили только Лазаря но это была могильная пещера. И когда Иисус сказал Лазарь выходи то Лазарь вышел опутаный саваном. И тело было у него свежее.

Vitl Dubrovin

Ни че себе... значит возможно...

Сергей Ткачев

НЕТ...

Михаил Булдаков

"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения."
(Иоанна 5-28)

Джейн Милер

Нет.

Джейн Милер

Но на своем веку я этого не встречала.Хотя во все потустороннее верю.

Михаил Булдаков

Вы мало живете а это будет в недалеком будущем после Армагеддона.

Михаил Булдаков

Судя по пророчествам уже очень скоро.

Михаил Булдаков

С теми живет согласно нравственных норм Бога ничего, ну а остальные видимо сделали свой выбор.

Михаил Булдаков

Познавайте слово Бога и успехов вам и счастливого будущего.

Андрей Скарга

нет,

Михаил Булдаков

(Иоанна 5-28)

Андрей Скарга

я не верю в бога, всевышнего. я верю что пока люди не изменятся мир не будет меняться

Михаил Булдаков

Бог не будет этого ждать вечно а скоро сам наведет порядок на земле.

Галина Смирнова

Нет.

Галина Смирнова

Нет.Просто умершие клетки не восстанавливаются.

Михаил Булдаков

То что невозможно человеку возможно Богу.

Галина Смирнова

Это миф.

Алекси Максимова

Нет.

Михаил Булдаков

(Иоанна 5-28)
Понимание Божьего Слова открывается лишь тем, чье сердце искренне, и кто читает и изучает его без предубеждения. Не это ли доказательство великой мудрости Иеговы? Умные люди пишут книги, доступные для понимания лишь «мудрым и умным». Но создать книгу, которую бы понимали лишь те, у кого правильное побуждение сердца, под силу только мудрости Бога! (Матфея 11:25).

Михаил Булдаков

Успехов вам в познании истины.

Nemo(Никто) Не Капитан.

Нет.

Михаил Булдаков

(Иоанна 5-28)

Ирина Ирина

Нет.

Михаил Булдаков

(Иоанна 5-28)

елена шарко

нет

Михаил Булдаков

Молодец товарищ Прохоров в самое яблочко.

Михаил Прохоров

😊 спасибо я уверен просто в этом

Ариф Мамедов

еще предстоит великое сражение

Михаил Булдаков

Мы в нем не будем принимать участие. Это война Бога с нечестивыми.

Михаил Прохоров

в слове Бога сказано стойте и смотрите

Радуга

НЕТ

Михаил Булдаков

Как это можно жить по законам Бога и не верить в него. Что то не склеивается. А вот Армагеддон веришь в него или нет обязательно будет и ты увидишь его начало но за конец я не ручаюсь Это зависит от того какую жизнь ты будешь вести в ближайшее время.

Радуга

Вы что думаете человек не верующий не может соблюдать Заповеди и обязательно заражен семью смертными грехами?

Михаил Булдаков

"Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают". Римлянам 2-14

Радуга

А свои мысли у вас имеются?

Михаил Булдаков

Я вам отвечаю на ваши вопросы с помощью Библии ., но если слово Бога для вас не авторитет то наврятли у нас получится разговор.

Мичиру Кайо

нет

Михаил Прохоров

Aiman Kadyrzhan понимать что написано в Слове Бога ,Михаил Булдаков есть же публикации которые помогают понимать ,а если что не совсем понятно то исследую и пологаюсь на то что со временем понимание откроется

Мичиру Кайо

спасибо хороши друг так и сделаю

Михаил Булдаков

А публикации Сторожевой башни??

Мичиру Кайо

ясно и ты тоже делай так как положено

Михаил Прохоров

да так на работе был потом дома