Мария Артюхова

как можно объяснить длительное состояние покоя вирусного генома,включенного в хромосомы клетки-? :Oхозяина?

Ответы
Ди
Дильмурат

Есть так называемый латентный (скрытый) период, когда нет подходящих условий для развития вируса. Вирус - вещь достаточно странная и не настолько живучая, как бактерия. Если бактерия передается всеми известными путями заражения и "воюет" с любым организмом, вне зависимости от иммунитета, то с вирусом все сложнее. Он "поджидает" момента, когда можно будет начать развиваться, потом "просыпается" от спячки и начинает деструктивную работу. Кажется, так

Мария Артюхова

спасибо!

Айнур Ризванов

спящий ген.... ни кто не знает что он и как он и может проявляться только через поколения а может не проявиться вообще ни когда

Руслан Владимирович

он как и медведь впадает в спячку, правда к великому нашему сожалению это происходит крайне редко

Мария Артюхова

а вы можете,пожалуйста,немножко подробнее это расписать?))

Руслан Владимирович

увы, но это лишь моё мнение)

Мария Артюхова

ну ладно,и на этом спасибо

Руслан Владимирович

всегда пожалуйста

Андрей Балдин

если вирус есть, то он развивается, но его может быть не видно, это называется латентный период

Мария Артюхова

спасибо!

Андрей Балдин

не за что)))

Виктор Моргачёв

задай лучше вопрос в mail.ru, здесь тебе врятли ответят, а там уж наверняка ответ получишь....

Мария Артюхова

да этот вопрос уже и не нужен мне)

Крутой Комитет

Ты правда думаешь что тебе ответят.. Ьы ошиблась сайтом.. Тебе на ботанов.net ))))

Мария Артюхова

даа..я уже поняла,что это,пожалуй больше развлекательное местечко) здесь неплохо) спасибо за инфу)

Крутой Комитет

😄 обращайся

Михаил Попов

Для активации, ему нужны благоприятные условия или некий толчок из-вне

Мария Артюхова

спасибо

Ва
Валерий

Он ждёт момента. Как только Мария зазевается, тут он её и цапнет)))

Мария Артюхова

хахахах))

Андрей Кузнецов

Осознать что это такое. На генном уровне.

Мария Артюхова

не совсем то,что я хотела увидеть...)

Андрей Кузнецов

Простите

Мария Артюхова

ничего..

Николай(Бик) Бондаренко

уроки биологии и здесь меня уже достали

Мария Артюхова

😄 не тебя одногр

Мария Артюхова

а ты биолог что ли?)

Слава Миткевич

не благоприятные условия для развития

Дм
Дмитрий

не знаю генетикой не увлекаюсь

Владимир Середа

Мои сейчас вышли из стороя 8-)))

Мария Артюхова

очень жаль,у меня для тебя не очень хорошие новости....шутка))

Владимир Середа

Ахаха, бывает =)))

Шабалин Дима

Ему лень что нибудь делать.

Мария Артюхова

:Dгениально

Ксения Коровкина

это лучше у биолога узнать

Мария Артюхова

я надеюсь,что биолог найдет меня сам,на этом сайте 😇

Ксения Коровкина

🙂 желаю удачи

Илья Касаткин

давай что-нибудь из физики

Рома Троян

Инкубационный период?

Мария Артюхова

что-то вроде этого

Рустам Айбазов

Можно только доказать

Лена Сироткина

И опять же моё эм.....

Мария Артюхова

ааааа,почемууу все так слооожно((((

Лена Сироткина

Вот такая биология

Стёпа Шаров

честно я не понял

Мария Артюхова

я,если честно,тоже 😄