Наталья

Хотелось бы узнать мнение верующих людей о Бессмертном Полке. Правильно ли нести портреты погибших там, где только что прошёл Праздничный Парад? Кто не знает, отвечать не надо.

Ответы
Ма
Марина

Про правильное в Библии ищите ответ. Люди идут в этом шествии с совершенно другими мыслями и чувствами. И погибали солдаты той войны за то, чтобы по улицам их городов шли радостные и счастливые люди в праздничных парадах.

Наталья

Спасибо.

Олег Плахотин

Пока мы живы и память жива!а портреты это как напоминание ныне живущим о том что случилось много лет назад

Наталья

А без этого шествия никто помнить не будет?

Олег Плахотин

Уже и так многое забыто ,увы

Случайное Сов_Падение

Мда... Вы самых адекватных к ответу призываете, конечно...)))

Случайное Сов_Падение

А если патриоты, то что?

Музыкальный Кот 🐈

Так вот мы Вам и сказали: не у тех спрашиваете)) верующие Вам такого нагородят...)

Наталья

Ничего. Ваше мнение очень ценно Но я его знаю.

Случайное Сов_Падение

Несут затем, чтобы память жила. Чтобы дети и внуки помнили. Вы, видимо, никогда в составе полка не ходили, энергетику из телевизора не черпают...

Музыкальный Кот 🐈

У нас так говорят: "Человек жив, пока его помнят"

Аламути

К вере это не имеет никакого отношения

Наталья

Может быть. Но что думают сами верующие.

Аламути

Я верующий и думаю именно так.

Наталья

А к чему имеет? Ваше мнение. СтОит ли беспокоить их, вынося портреты на всеобщее обозрение? Для этого же есть мемориалы, музеи, памятники и братские могилы.

Аламути

Это их совершенно не тревожит.

Наталья

Спасибо.

Сергей Павлович

Выдумываете проблему на пустом месте!

Vladimir Gruzdev

Я не верующий но думаю это вандализм.

Наталья

Я много думала об этом. Зачем поднимать их портреты на Площади? Есть музеи, мемориалы, памятники. Много мест, где можно поклониться и поблагодарить погибших за Победу. А тут этот вирус. Как наказание. *И мёртвые встанут рядом с живыми*... Как-то даже неприятно....

Vladimir Gruzdev

Бессмертный полк придуман для популяризации Путина и не более того.

Андрей Акбаров

правильно, ограничений нет

Владилен Виноградов

одно другому не помеха

Sonik In The Фингерс

Че там в сирии

Лидия Синицына

Правильно.