Ra
Rastaman

Как быть? Ребенку поставили прививку от гриппа, к вечеру опухла шея. Лимфоденит-сказала врач в школе.

Гузель

Пройдет. Иммунитет будет хороший. Только прививки не ставят, чай не клизма.

Шахло Хайдарова

Веди ребенка к хирургу!! ! лучше не тяни а то хуже будит

Ал
Александр

А Вы зачем прививку ставили? Уже знаете, какой грипп будет? Прививки ставят от определенного штамма гриппа, при других видах она бесполезна. А какой грипп грянет - совершенно неизвестно...

Лена Ларюточкина

Прививка и воспаление лимфоузлов никак напрямую не связаны. Другое дело, что врач должен был осмотр перед прививкой провести, что все в порядке. Идите в поликлинику.

Ирина Гамзаева

Может быть реакция на прививку. у них вроде написано, что из побочных явлений может быть лимфоденит. Я свое дочке никогда не ставлю прививку от гриппа, потому что считаю ее бессмысленной, т. к. неизвестно какой грипп будет. Лучше сходить и сдать кровь на анализ и посмотреть СОЭ и лейкоциты.