Олег Щербинин

Почему нал не выведут из обращения???

Ответы
Андрей Гусс

Прости,Олег!Но тогда из обращения выйдет три четверти населения(если не больше!).Вот тогда и будет революция!Бунт Российский кровавый бессмысленный и беспощадный!Да и карточки-вариант так себе.Лет через несколько сразу переходить к чипам(?),к отпечаткам пальцев,но нал!(как без него?).

Дмитрий Лебедев

Потому что на хуторе в 200мкм от райцентра и интернета тожк товарно - денежные отношения существуют. А тянуть в каждую деревню из 20ти человек линию для провода электронных платежей выйдет в сотни тысяч раз дороже чем потери бюджета от неучтенных платежей наличными.

† † † Мари † † †

я оказалась в такой ситуации..в квартире,которая мне принадлежит частично живёт дочка с семьёй..у них были финансовые затруднения и они не платили коммуналку..и по сколько я то же собственник мои счета арестовали...если бы не нал я бы с голоду умерла

Олег Столповский

Еще не время. Еще в деревнях терминалов нет и карточки только фотографические. А чем он (нал) вам не нравится? Шуршит в портмоне, шелестит при подсчёте? И не имеет возможности бесследно утеч с банковской карты на счёт мошенников.

Олег Столповский

Рознь, коенечно) но тем не менее, наличные не отменят.

Ел
Елена

постепенно выводят, но мне, например, это не нравится, открывается больше возможностей для мошенничества, электронные системы нестабильны, и зависят, как минимум, от электричества, а на самом деле вообще много от чего

Al
Alexc

в пиндоссии уже была подобная идея. и ваще - подобное входит в планы мирового закулисья. в планы нормальных обычных граждан - входит недопущение подобного. как и тотального чипирования людей

Boris

А это будет, и следующий шаг- чипизация-тотальный контроль...не заплатил налог, и заблокировали человека, что и в подъезд своего дома не попадёт..не хотел бы я дожить до такого времени

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пусть будет! А то прикажут всем чипироваться, а в Библии написанно, что каждый чипируемый носит в себе начертание зверя и после жизни земной, попадает в ад.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Потому что один раз что-нибудь где-нибудь закоротило, или одна хакерская атака, и вы нищий и на улице. А деньги налом ещё как-то отнять надо.

Deav Balyanev

Будет намного труднее пришить взятку: безнал спецсоставом не пометишь! Поэтому, взятка в кейсе , сегодняшнее время, это большой глупость.

Котопланетянин.

Самый весомый аргумент :0 хахаха

ит
ирина табунцова

Потому, что живы еще старики, котопые не смогут пользоваться карточкой. Но ситуация с выходом денег их моды не за горами))))

Дмитрий Мартусевич

Тогда у людей атрофируется понятие о ценности денег. Безнал - всего лишь цифры, он не даёт материалистичного ощущения.

Th
Theodore

Не получится, есть частники, которые работают без кассового аппарата и вообще не имеют слота для считывания карт.

Федор Михайлов

А как же игры в демократию, права? Далеко не всем людям хочется играться в банковские карты. Кстати - мудро.

Иехидна 🍄

Был у меня такой случай....В кормане - 16 рублей, на карточке - 25000... до дома 40 км, а на автобус не хватает...

Фило Софочка

так это нужно в самых задрипанных деревушках терминалы ставить платежные и все ларьки оборудовать

Лонгрельф Триорум

По тому, что налом деньги сохраняются лучше, чем на счету в банке, который мухлюет с процентами.

Аня Санькова

А это реально кому то надо?... Я вот против. И все мои знакомые придерживаются такой же позиции

Давид Сардарян

А как же коррупция? Вы о ней вообще подумали? Она же заболеет смертельной болезнью! )))))

Уральская Рябинушка

А как же общественный транспорт, некоторые маленькие киоски? Не везде терминалы есть