Taтьяна.

Спецы по квашению капусты. Какую соль и в каких пропорциях добавляете?

Ответы
Сысо Александр

солю - грубый помол не иодированная на трёхлитровую банку неполная жменя и главное забить под горлышко, и сильно затрамбовать. гнёт не нужен при комнатной температуре укисает за два дня. под банку поставь миску. сок будет выходить. потом его обратно. ежели капуста суховата режу кочерыжку варю в солёной воде и добавляю в капусту.

Мирумир

кислые щи летом. их не греют. типа холодного борща?

Сысо Александр

так я и писал - из холодильника

Мирумир

я не понимаю как есть они жирные? ии секрет какой о есть как варить их летом?

Сысо Александр

жир в хол-ке поднимается вверх ложкой собрал и в раковину. кстати про жир. в своё время работал на строительстве гостиницы "Москва" в центре Москвы - в 00 х . забилась канализация Ф900мм послал рабочих и они выдолбили два камаза жира.

Мирумир

поняла(

Григорий Шапиро

Простую.Только не в капусту,а в воду.На ведро пол литровую банку.Потом капусту в дуршлаг.Опускаю в воду.Поднимаю,даю стечь.И так шарами.Между ними лаврушка и перец-горошек...Никогда не пересолишь.И капуста мятой не будет...Сутки в тепле,потом в подвал...👍🤣

Наташа Орлова

Я рассол делаю .на 1лир воды 1ст,лож соли обычной не мелкой и 1ст,лож сахара .перекипятила ,дала остыть и заливаю капусту . Капусту только переминать не нужно

Taтьяна.

Ну против сахара

Наташа Орлова

Можно медом заменить .

Galina Romachova

Рецептов очень много и разных . Настоящая квашенная капуста - без рассола, просто капуста, морковь немного и соль по вкусу. Все!!!

Taтьяна.

Да

Ви
Виктор

я не спец но моя бабушка добавляла крупную каменную соль пропорции не скажу но квасила только в бочке ведра не признавала

Мишка Квакин

На кило капусты 1 ложку соли. Соль д. б. не йодированная,. Лучше всего, та, которая продаётся в бумажных пакетах.

Taтьяна.

Отлично

Ирина

я рассолом стала заливать.капуста какая то не сочная из магазина.своя не уродилась

Taтьяна.

Ох, вот оно как

Ирина

на литр воды 2 ст.л соли неиодированной и не экстры.обвчно соль илецкая хороша

Мирумир

и я так две с горкой сахара и две соли без горки прямо в банку и литр воды из крана

Ирина

сахар не кладу.нам так больше нравится

Сергій

На трехлитровую банку капусты, две столовых ложки соли и три ложки сахара

Годана

Две столовые ложки соли и одна сахара на литр воды. Соль обычная, крупная.

Taтьяна.

Сахар не советуют, про соль согласна

Годана

Я так делаю, мне нравится)))

Алекс Венцель

Лучше брать крупную соль из расчёта одна столовая ложка на кг капусты...

Taтьяна.

Теперь не так просто крупную найти

Елена Кошкина

Можно. В пятерочке есть.

Алекс Венцель

Помимо соли нужно ещё и сахар добавлять, но поменьше...

Taтьяна.

Пардон, но сахар это .... не надо лучше

Елена Кошкина

С сахаром вкуснее.

Алекс Венцель

По чайной ложке сахара на килограмм капусты...

Радость

Только крупного помола ,неиодированную.На 1 кг капусты- 15 граммов соли.

Taтьяна.

Хорошо

Ярославна Андреева

вы ее взвешиваете?

Taтьяна.

Сломались, выбросила

Ирина Карпова

нейодированную и не морскую.для квашения больше, для суточной меньше.

Taтьяна.

Дв, верно

Glаdiator (Woodland, Са)

На 2 кг капусты 1 столовую ложку морской или просто крупной соли.😉

Taтьяна.

Мерси

Анастасия

Сижу читаю комментарии, как будто мне ее квасить 😂😂😂

Taтьяна.

Отлично) можно просто квасить🍷

Анастасия

Не в этом году уже😂

Taтьяна.

Что же так

Анастасия

Есть приятное обстоятельство)

Taтьяна.

Ясно

Татьяна

Главное не йодированную, а то будет сопливая капуста

Taтьяна.

Да, точно

Ол
Олег

ничего... только уксус... ну я не спец... спец щас спит...

Taтьяна.

Э нет, укссуса как раз не надо

Ол
Олег

да не знаю я...

Константин

Крупную и чтоб при пробе капуста чуть ли не горчила

Наталья Демешина

Соль только каменная, без добавок Йода и других...

Сергей

Да, хз, мну обычно подключают её мять....😂😂😂😂

Не
Неподарок

Тазик не пузик, долго не помнёшь 😆

Сергей

Нууу в мятии пузика, там саафсем другая техника ☝️😂

Не
Неподарок

Хи-хи-хи🤣

Сергей

😂

Не
Неподарок

Мнун-гуру Серёга-сан 😆

нш
николай шляхов

На 10 кг капусты стакан соли и побольше морковки

Лора

😵😵😵ужас