Никита Ближний

Правильно ли называть Марию Богородицей?

−1
Ответы · страница 4
Татьяна Писаревская

Смотря какую

Татьяна Писаревская

Есть Мария Магдалина

Никита Ближний

Мария Магдалина не является Богородицей.

Татьяна Писаревская

Ну вот и я о том

Фе
Феликс

Да конечно !!!

‍‍‍Тыдыщ

Конечно, нет

‍‍‍Тыдыщ

Родить Бога это совершенно абсурдное словосочетание ))

Никита Ближний

Так и есть, и в Библии об этом тоже записано, что Мария родила Сына Бога

‍‍‍Тыдыщ

удивительная концепция 🤣🤣🤣

Пе
Пертурабо.

неправильно

Го
Голубушка

Верно Бога никто не родил ,Он был всегда и будет вечно.

Sergey Zimin

Можно и так .

Го
Голубушка

Библейский ответНет, Библия этому не учит. Не говорится в ней и о том, что христиане должны поклоняться Марии или почитать ее. Рассмотрим следующие доводы.Мария никогда не говорила, что она Богоматерь. Как сообщается в Библии, она родила «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога (Луки 1:32, 35).Иисус Христос никогда не утверждал, что Мария — Богоматерь и что она заслуживает особого почитания. Когда одна женщина сказала, как счастлива его мать, потому что родила такого сына, он исправил ее: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:27, 28).В Библии не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь».Выражение «царица небес», которое встречается в Библии, относится не к Марии, а к ложной богине, которую почитали израильтяне, отвернувшиеся от Иеговы (Иеремия 44:15—19). Вероятно, «царицей небес» была вавилонская богиня Иштар (Астарта).Первые христиане не поклонялись Марии и не воздавали ей особых почестей. По сообщению одного историка, они «отвергали культы и, вероятно, опасались, что, если уделять Марии неуместное внимание, это даст повод подозревать их в поклонении богине» (In Quest of the Jewish Mary).Согласно Библии, Бог существовал всегда (Псалом 90:1, 2; Исаия 40:28). Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери. Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его (1 Царей 8:27).

Agnostic Front

Нет конечно

Мира Мельник

Почему?

Agnostic Front

Потому

Мира Мельник

Исчерпывающе...

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

правильно

Мира Мельник

Библия этому не учит. В Библии не встречаются такие слова, как "Богородица" и "Богоматерь".

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

если сектанты не считают Иисуса Богом, то конечно для них Мария не Богородица 😁

Мира Мельник

Если Библия для верующих не авторитет, а сектантские вымыслы, то информация об Иисусе Христе черпается из этих же вымыслов. 🤷‍♀️

Мира Мельник

Я вижу, у нас с вами разные точки зрения, хотя ваших аргументов, основанных на достоверных источниках в пользу вашего понимания, я не услышала. Я от Библии не отклоняюсь. Всего доброго.

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Секта иеговистов, самая дитчайшая ересь. Вам это любой компетентный человек скажет.

Герцог Альба

правильно

Мира Мельник

На основании чего выделаете такой вывод?

Герцог Альба

библия

Мира Мельник

Странно... я в Библии прочитала, что она, Мария, земная женщина, сама созданная Богом, никак не могла родить того, кто её создал.

Герцог Альба

а там не написано ..что Иисус Христос бог....женщина которая родила бога...богородица!!

Мира Мельник

Так нет такой женщины! Значит, и богородицы нет.

Zаиц Харофый

Прасильно

Мира Мельник

Почему правильно? Объяснить можете?

Zаиц Харофый

Объяснения на темы такого рода, дело специально обученных людей. Я своими грязными лапами не буду трогать. Но если вам действительно интересно, ищите. Ищущий да обрящет. Я нашёл. Но ссылок нет. Извините.

Мира Мельник

Спасибо за ваш ответ. На самом деле, такого рода вопросы помогают найти истину. Сам Бог очень желает, чтобы мы задействовали разум, чтобы понять, в чём состоит Его воля. Это доступно каждому: "Бог сделал так, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас" (Библия. Деяния апостолов 17:27).

Владимир

правильно

Мира Мельник

Почему?

Vi Za Vi

Правильно

Зов Древних

Хорошо же

Мира Мельник

Хорошо-то хорошо, но в чьих глазах?

Правило Веры И Образ Кротости

Конечно

Мира Мельник

А, поняла. Значит, всё-таки, другого бога. А кто из них главней?

Правило Веры И Образ Кротости

Не другого Бога, а Сына Божьего. Иисус Христос говорил своим ученикам-апостолам, Я и Отец одно. И слово Бог пишется с большой буквы, кстати. Имейте в виду это.

Мира Мельник

Ну, вот, значит, всё-таки, Мария родила Сына Божьего. Значит, она не Богородица. Спасибо за объяснение. 🌹

Правило Веры И Образ Кротости

Богородица. Потому что Иисус Христос Бог воплотившийся, второе лицо Святой Троицы

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

опять буйную выпустили которая начиталась версий всяких ... Аня не тратьте время..таким людям нельзя ничего объяснить и доказать ибо они одержимые.

Ел
Елена

Конечно

Го
Голубушка

Посмотрите ,что говорит Библия :Библейский ответНет, Библия этому не учит. Не говорится в ней и о том, что христиане должны поклоняться Марии или почитать ее. Рассмотрим следующие доводы.Мария никогда не говорила, что она Богоматерь. Как сообщается в Библии, она родила «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога (Луки 1:32, 35).Иисус Христос никогда не утверждал, что Мария — Богоматерь и что она заслуживает особого почитания. Когда одна женщина сказала, как счастлива его мать, потому что родила такого сына, он исправил ее: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:27, 28).В Библии не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь».Выражение «царица небес», которое встречается в Библии, относится не к Марии, а к ложной богине, которую почитали израильтяне, отвернувшиеся от Иеговы (Иеремия 44:15—19). Вероятно, «царицей небес» была вавилонская богиня Иштар (Астарта).Первые христиане не поклонялись Марии и не воздавали ей особых почестей. По сообщению одного историка, они «отвергали культы и, вероятно, опасались, что, если уделять Марии неуместное внимание, это даст повод подозревать их в поклонении богине» (In Quest of the Jewish Mary).Согласно Библии, Бог существовал всегда (Псалом 90:1, 2; Исаия 40:28). Поскольку у него не было начала, у него не может быть матери. Кроме того, Мария не могла носить под сердцем Бога, ведь, как говорится в Библии, даже небеса не вмещают его (1 Царей 8:27).

Ел
Елена

Ты сектантка

Ел
Елена

Вы,голубушка

Го
Голубушка

Мы не сектанты ,а Свидетели Иеговы ,,секта где лидер человек ,а у нас вождь как и записано в Библии Иисус Христос ,который кстати и за вас отдал свою жизнь .

Ел
Елена

Ок

Ел
Елена

Конечно

Кошка Картошка

Не знаю

Го
Голубушка

Николай Смирнов

Точно.

Мира Мельник

Но, о Марии, матери Иисуса, мы знаем из Евангелий, а в них никто её Богородицей не называет....

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂

Светлана Петрова

БИБЛИЮ писали люди чистые сердцем и т.д. Если проще сказать - десятиклассники. А мы . первоклассники , хотим что-то понять. Сначала нужно поработать над собой, подняться до их уровня и тогда всё будет понятно . А пока только одно блуждение умов. Отсюда и путаница всего.

Го
Голубушка

Какую надежду даёт Библия?Человечество сегодня сталкивается с огромным количеством проблем. Но Библия обещает, что эти проблемы не будут длиться вечно. Вот несколько конкретных примеров.Проблема: нехватка жильяЧто говорит Библия: «Люди будут строить дома и жить в них» (Исаия 65:21).Решение. У каждого человека будет свой собственный дом.Проблема: безработица и бедностьЧто говорит Библия: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук» (Исаия 65:22).Решение. У каждого будет приятная, созидательная и полезная работа.Проблема: несправедливостьЧто говорит Библия: «Князья будут править ради справедливости» (Исаия 32:1).Решение. Расовое, социальное и экономическое неравенство исчезнет навсегда. С каждым человеком будут обращаться справедливо и с уважением.Проблема: недостаток продуктов питания и голодЧто говорит Библия: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).Решение. У всех людей будет достаточно здоровой и вкусной пищи. Никто не будет ложиться спать голодным и страдать от недоедания.Проблема: преступность и насилиеЧто говорит Библия: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).Решение. Все будут чувствовать себя в полной безопасности, потому что злых людей больше не будет. На земле будут жить только праведные люди (Псалом 37:10

Светлана Петрова

Если человек осознает, что состоит не только из смертного тела, но у него есть душа и дух , то будет работать над душой. А пока в, общей массе, он работает над своим смертным телом и ему трудно понять что- либо про РАЙ и АД. Человеку изначально дано всё. Только живи в мире с собой, с природой ... Не греши! И будешь жить так, как Вы привели строки из БИБЛИИ.
А как мы живём? Всё исказили, испортили, исковеркали.
Смотрим и осуждаем соседа, разных знакомых и незнакомых людей ……, а смотреть надо на себя. Себя мы не замечаем. Это он плохой, а я нет.
Вообщем - это всё существует и есть, как вы подметили, только изменись человек, а пока не сетуй на жизнь. Что заслужил, то и получай по делам своим.

Виктор Правдин

Нет.

Виктор Правдин

Это очевидно! Бога нельзя родить. Так же, как и распять.

Никита Ближний

У вас хорошие познания, вы читаете Библию?

Виктор Правдин

Нет.

Никита Ближний

Откуда у вас такие познания тогда, это очень похвально

Виктор Правдин

Этот миф к сожалению очень популярен.

Никита Ближний

Почему же миф, об этом записано в Библии.

Виктор Правдин

Потому, что библия,это еврейский комикс для бестолочей гоев.

Виктор Косачёв

Нет.

Мира Мельник

Почему?

Виктор Косачёв

От кого она родила сама не знает.Говорит от святого духа.

Мира Мельник

Вижу, с этой историей вы знакомы понаслышке, сами не читали... Мария хорошо знала, кого она должна родить. Или просто вы несерьёзно к этому относитесь?

Мира Мельник

Ну, понятно. Союз мужей. Только в Древнем Израиле законы были пожёстче: неверных супругов побивали камнями. Так что, вы, всё-таки, судите обо всём поверхностно.