Говорят Я Хороший

Откуда берутся мифы и легенды? Может, действительно такое было на самом деле? Все эти вампиры, драконы, оборотни...пусть даже это преувеличение, но что такого нужно преувеличить, чтобы выдумать такое?))

Ответы · страница 3
Мария Богатова

А как людям было объяснять ещё необъяснимое?) вот и придумывали, и т.к. зачастую передавалось все из уст в уста, то каждый мог преукрасить что-то

Говорят Я Хороший

Теряется правдивость. Может вообще мужик какой-нибудь куст увидел и сказал,что это кикимора какая-нибудь

Владимир Беккер

Легенда, это своего рода реклама. Вот про лохнесское чудовище всё придумали чтоб популярности своему городку прибавить и туристов привлечь.

Говорят Я Хороший

кстати, очень даже может быть. в конечном счете, торговля была еще с древних времен и маркетинг пришел к нам с тех же самых времен)

Я ГА

У меня другой вопрос. Что же такого надо принять , что бы такое выдумать? И возникает он у меня когда я смотрю нынешние мультфильмы для детей.

Говорят Я Хороший

нынешние мульты отдельная тема...наркоманов растем, видимо 😕

Я ГА

А потом плачем откуда столько жестокости. Это вам не курящий волк из Ну погоди.

Говорят Я Хороший

Говорят,якобы волка из-за того,что он курит в сценах,запретили к показу. Зато разрешено показывать фильмы с почти порно сценами

Наташа Валерьевна

Вампиры-это вредные людишки, драконы- это хранители, оборотни- их и сейчас хватает... так что всё в жизни существует в разных интерпретациях

Наташа Валерьевна

Ну вот, а говоришь что мифы и легенды))))

Говорят Я Хороший

ну у меня просто год рождение - год дракона))

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Выдумать ничего невозможно. Не все было именно на этой планете, но очень многое реально существовало, и некоторое существует и до сих пор.

Забава Путятишна

думаю,было..рождаются иногда дети с перепонками..говорят,типа,мутация..а мне кажется отголоски..как и с двумя головами..просто было такое

Людмила

Драконы, точно были. Недавно смотрела передачу, в Саратовской области нашли огромные окаменевшие яйца,, это долго описывать, но факт.

Говорят Я Хороший

жаль,что из этих яиц драконы не вылупятся)

Людмила

Говорят живые особи сохранились, пещеры, вернее лазы их показывали.

Говорят Я Хороший

да никто их не видел.а те,кто видели,обратно живыми бы не вернулись))

Людмила

Нет, они пытались , но она начала осыпаться, они быстренько от туда выскочили.

Элина Мустафина

Мне хочется верить в чудо. Поэтому предпочитаю думать, что все они существовали и существуют до сих пор (просто прячутся от нас).

Говорят Я Хороший

Такое же и в моей голове творится))

*** Прелесть ***

Может и было) ведь никто не может опровергнуть что динозавры были) может динозавров и называли драконами?)) ведь мы не знаем))

Евгения

Они и сейчас есть.. Только мутировали.. Вампиры пьют не кровь а энергию, драконы измельчали и ползают, а оборотни в погонах))

Лиона

люди пытаются объяснить ограниченным умом то что не в состоянии постичь и понять в силу ограниченности зрения слуха и ума

Наталья Зенчик

Потому что раньше человек не знал причину многих явлений природы. И приписывал их проявления мистическим силам. И тд и тп.

Наталья Зенчик

Да ну. Умные. И от большого ума загонят цивилизацию в жопу.

Говорят Я Хороший

это они от жадности и как раз таки от отсутствия мозга

Ви
Виталий

я считаю что мифы и легенды основаны на реальных историях, но со временем люди просто стали при украшть реальные события

Ев
Ева

всегда есть причина и есть следствие. на проекте "Обманутая Россия" много познавательного кино.

Лунный Свет

Читала версию о том, что в Средневековье злаки были сильно заражены спорыньей, которая имеет галлюциногенный эффект.

Говорят Я Хороший

это же сколько человек поело эти злаки)

Говорят Я Хороший

вот и не знаешь, во что верить)

Зоя Овсиенко

Скорее всего, большая доля правды БЫЛА... Йети же и сейчас встречается...

Говорят Я Хороший

но ни одного нормального доказательства, имея четкие фото и видеоинструменты

Анастасия Кисиневская

Мифы и легенды рождаются из того, что уже было) за основу берут реальные события, а всё остальное додумывает фантазия)

Я Я

Конечно. Человеческий мозг может мыслить только аналогиями. Мы не можем выдумать что-то такое, чего вообще не бывает

Ирина Ирина

а как сценариста придумывают свои "безумные" произведения?) это чего же надо скурить, чтобы до такого Муза довела...?))

Евгения Алексеевна

дракон - последний из динозавров наверно ) Вампир - мыши, оборотни - скорее всего последние из доисторических людей 😉

Н-
Надя --

Человеческий мозг работает только на аналогиях, по-другому не бывает. Просто он потом обвешивает увиденное мифами

Говорят Я Хороший

как одна из вероятностей. принимается.