Юр
Юрий

А что, если бабушки, сидящие на стульях в музеях – это когда-то отбившиеся от экскурсий и одичавшие дети?

Ответы
Я Счастливая

В основном эти бабушки когда то имели другую работу, даже занимали руководящие посты, а потом их выпихнули на пенсию, и они чтобы не скучать устроились в музей, обычно эти бабушки очень любят искусство. Но вот смотрители в Пушкинском, этих как будто где натаскивали как собак охотничьих. Вот честно, я, музейный работник, в Пушкинский ходить не люблю только из-за тамошних смотрителей,вечно прицепятся, то сумка им слишком большая, то телефон у меня зазвонил, то слишком близко к бесценному экспонату подошла.

Роман Ромашко

Это когда никто ничем не интересуется кроме курса доллара и ценой о колбасе, поэтому им и приходиться ждать на стуле когда неучи придут и поинтересуются хотя бы историей своего города.

Ол
Олег

Не пугайте!!! Я представил, проходишь с ребенком на руках мимо такой бабушки, а на хвать у ребенка игрушку или соску и пож экспонаты зашкерится. О дела!!!

Екатерина Кравченко

Все равно не пойду в музей. На всякий случай)))

Ол
Олег

🙂

Ольга )))

Ой как замутилось))Вот ведь что )Может математический вопрос был бы проще ,чем с юмором)?)

Екатерина Кравченко

А вы обращали внимание,что на детских площадках они тоже сидят. Видимо не спроста

Ол
Олег

🙂

Ан
Андрей

не не не. это страшненькие девочки с нашего истфака. их специально собрали на кафедру музеологии и 5 лет учат сидеть на стуле и шипеть на посетителей

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

По темной и страшной чаще лесной
Голодный, оборванный, злой не довольный,
Бродит, обросший густой бородой,
Мальчик забытый экскурсией школьной.

Александр Бондаренко

С вероятной возможность можно точно сказать, что возможно невозможное и сколково продвинулась на пару десятилетий вперед в кибертехнике

Леонид Добкач

Это называется «смотрительницы». Одичавшие? Если на вас наткнётся такая вот бабушка, вам не поздоровится.

Ольга )))

:Dя быстро бегаю

Юлия Пак

Нет, это старушки, предпочитающие следить за порядком в музее, чем обсуждать соседей перед подъездом.

Artur Petrosayan

А что, если эти бабушки на самом деле зомби, и они разрабатывают план по нападению на человечество!?

Сергей Суворов

Вы правы. В России старикам такие пенсии дают что они скоро будут напоминать одичавших детей.

Хамза Ахмеров

Нет, это бабушки обиженные государством ничтожной пенсией, либо страдающие от одиночества.

Владимир Ильинов

очередь на роль экспонатов ,...Екатерины 2-й, графини Марго...им кто то сказал, что похожи...)

Таня Гончарова

Это ,как правило ,бывшие искуствоведы,вышедшие на пенсию,на которую прожить невозможно .

Тёма Тёмыч

Возможно... У меня во дворе на скамейке таких затерявшихся одичавших детей много сидит

Shkiper

... точно не знаю, но в школе они, наверное,.. были тихими отличницами-зубрилками.....))

Андрей Пронин

По этому ты и не ходишь в музеи? Не бойся просто заранее скажи мне где тебя искать.

Александр Скляров

выйди на улицу, дождись каких-то предьяв, а уже потом привлекай к себе внимание

Ольга )))

:DОй))Какой тут Саша)))

Ggh Fdx

Ага, и еще есть те, кто сидят в метро и педали крутят, чтоб эскалатор двигался))

Наталья Сытик

досиделись до бабушек, досидятся и до мумий,станут коллекцией этого же музея

N V

Поднять со стульев и выпустить в свет,пусть адаптируются в этой жизни