Русская Девушка Аня

Назовите минимум 5 пунктов укрепления иммунитета. Что вы считаете необходимым в развитии?

Ответы
Надежда Гончарова

Никаких пунктов,записывайте рецепт-с осени запасаю ягоды в морозилке:черноплодка,облепиха,черная смородина,калина,клюква,боярышник,брусника,начиная с ноября готовлю морс,каждой ягоды по жменьке,залила кипятком(не варить),пусть хорошо настоится,потом картофелемялкой подавить и процедить через дуршлаг,добавить половину выжатого лимона и мёд по вкусу,пить с ноября по март вместо чая,лучшего способа подготовиться к зиме и устоять против всяких вирусов нет!!

Наталья Лебедева

Движение, динамичное и статика. Динамика на улице в любое время года. Питание, можно все, но в меру, но больше овощей . Спокойствие духа, не надо нервничать. Это трудно, но можно присесть на растительные успокоительные. Доброта. Заботьтесь хотя бы о бездомных животных, потом дорастете и до человека. И дзен, самосозерцание, работа над ошибками. Каждый день по три минуты

Александр Кузнецов

отсутствие алкоголя, табака, наркотиков; отсутствие таблеток (по возможности); наличие хорошего питания (с полезными элементами для правильной работы всех систем организма); наличие хорошего режима жизни (в том числе сна); наличие выхода за пределы городских условий и всех его вредных влияний (хотя бы несколько раз в месяц).

Воронин Юрий

Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!
Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, —
И в ванне, и в бане,
Всегда и везде —
Вечная слава воде!

Русская Девушка Аня

Точно! :))

Владимир Зарубин

Правильное питание(вегетарианское),воздержание от вредных веществ и привычек,2л чистой воды,глубокое дыхание чистым воздухом,пребывание на солнце не менее 15 мин.,физические упражнения не менее 30 мин.,отдых(сон-не менее 8ч.),душевное спокойствие(вера в Бога).

Владимир Зарубин

А как Вы относитесь к 4 заповеди о святости субботы?

Русская Девушка Аня

В наше время уже не суббота, а именно Воскресенье - День Господень.

Владимир Зарубин

А разве Христос изменил эту заповедь,если Он сказал:От Луки святое благовествование, Глава 16 ●17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. (Синодальная Библия)?И Сам призывал Своих учеников молиться о покое в субботу в последнее время в От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, (Синодальная Библия)

Русская Девушка Аня

Но с момента Воскресения Христа главным днём стало именно Воскресенье

Владимир Зарубин

Христос-наш Господь, сделал этот день главным?Если нет,то будет ли правильным верующим в Него людям заменять Его заповедь своим установлением?От Матфея святое благовествование, Глава 15 ●3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ●8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; ●9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Синодальная Библия)

Семён

Все, что укрепляет здоровье, укрепляет иммунитет: режим дня, умеренные нагрузки, режим сна и отдыха, переключение деятельности, избегание переутомлений, избегание гиподинамии, сидения на одном месте, отдых, спорт, закаливание.

Русская Девушка Аня

А прививки?

Семён

А это уже медицинское вмешательство и не факт, что они всегда помогают ...

Верю-В-Атея( Он)

1- Нормальный сон ( 6-8 часов) ,2- полноценное в т.ч. белковое питание, 3- регулярные прогулки пешком,4 - посильная физическая нагрузка, 5- приём адаптогенов ( 2 р .в год курсами по месяцу), 6- регулярный секс.

Юрий Дробот

Вот я один раз во втором классе случайно в прорубь попал,и с того момента ни разу не гриппом,ни ангиной ни простудой с КОВИДОМ не болею....Зараза к заразе не пристаёт,как говорила моя бабушка.....

Снежана

Вообще-то их всего три. Основных. 1.Меньше есть. 2. Больше двигаться. 3. Высыпаться. Кроме них есть еще дополнительные: быть позитивным человеком по жизни и не делать (не желать) никому зла

Снежана

И еще побольше..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я же тут давно ношусь с идеей - чтобы не есть после 18.00, ешьте сильно заранее. Часа так за 22-23 до 18.00.

Снежана

Вот приходится, Вить...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И еще есть идея. После 18.00 нельзя в холодильник. Но ведь в продуктовый магазин-то можно?

Снежана

а то...

Ко
Коала

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!!! А вообще, говорят надо вот так в целях сохранения энергии -сидеть, а не стоять, лежать, а не сидеть, стоять, а не идти и будет вам счастье!

Владимир Павлов

1 - не мыть руки...2 - целовать ручку без маски...3 - искурить найденный бычёк...4 плевать против ветра... ну и пятое - сичтать купюры языком...Вот пожалуй самое главное в общих чертах...)))

Русская Девушка Аня

Большая чушь

Владимир Павлов

Нуу....не знаю...мне помогает...)))

Edward

иммунитет нельзя укрепить вот так просто съев пилюлю. Все что вам втирают в рекламах, это не укрепление иммунитета а маркетинг. Это сложная штука, он либо есть, либо он хреновый.

Ведающий.

Иммунитет - это сила ДНК. Чтобы его укрепить нужно поддерживать наши гены. Чтобы их поддержать нужны здоровые мысли в голове, а не страх и ужас, которые разрушают цепочки ДНК.

Елена Набокова

точно

Андрей Науменко

Умеренные физические упражнения. Качественная пища и питьё. Дозированные контакты с природой. Здоровая эпидемиологическая обстановка. Умеренный психологический климат.

Русская Девушка Аня

Спасибо. Вы правы

Андрей Науменко

Да не за что, собственно.

Чужой

Иммунитет нельзя улучшить или укрепить, можно только сохранить то, что передали тебе родители. Все предложения об укреплении иммунитета - развод лохов на деньги.

Alone In The Dark

Не мыть руки с мылом ))
Жрать что не упало!
НЕ Упало прям та))
Поросить у Мамы можнл поисать
Еще раз сходить за тем же))
Вот самый настоящий стимул и иммунитет))

Юрий Иляхин

И так : первое - бухать !; Второе - не ходить на работу!; Третье - никогда не жениться!; Четвертое - жить в " кайф( жизнь у каждого одна)! Ну и пятое - не париться вообще!

Юрий Иляхин

Кто это говорит?

Ма
Максим

По меньше пичкать себя таблетками, по чаще выходить на природу ,кушать витаминчики особенно если свои, не пять но это основные я думаю особенно если с детства

Юрий Иванов

Идеальное питание по всем 90 элементам с поддержкой щелочности крови от растительной пищи РН=7,43, самомассаж глав,ных органов тела - живот, голова, позвоночник

Валентина Мезрина

Психологический настрой на здоровье, физическая деятельность, полноценное натуральное питание, чистый воздух, чистая вода в достаточном количестве