Одинокий Бродяга

Чем обусловленно презрение к людям, скажем так, низшего социального статуса.

Ответы
Екатерина Ворсина

Что значит низший социальный статус? Вы тот, кем себя ощущаете. Король и голый, но король. Главное знать, кто ты есть. Плевать, что думают другие. Вы никому ничего не должны, но вы должны себе- ВСЕ: счастье, успех, любовь, признание, да что угодно. Да, вам дали жизнь, но жизнь принадлежит уже вам, а не тому, кто ее дал. Быть благодарным- это одно, а жить так, как хотите вы- это другое. Если вы не хотите видеть определенных людей в вашей жизни- не тратьте на них время- оно ваше, ваше время и никто вам его не вернет.

Ирина Измайлова

Глупостью, неразумностью. Сегодня богатый, а завтра может оказаться за чертой бедности. Спесь и снобизм не дадут уже выкарабкаться и стать снова богатым. Людей нужно уважать несмотря к какому слою они принадлежат.

Одинокий Бродяга

Полностью согласен... хотя не думаю что мое мнение идет в расчет

Ирина Измайлова

А почему?

Одинокий Бродяга

Я и есть низжая ступень

Ирина Измайлова

И сколько Бродяге лет?

Ирина Измайлова

Кокетничать изволишь? Хочешь чтоб тебя пожалели?( Не поддержали а именно пожалели.) И кто тебя определил на низшую ступень? Сам небось?))). Тебе ВСЕГО лишь 28 лет, а ты уже устал.))

Одинокий Бродяга

Кокетничать? Пожалели? Сам? Простите конечно.. но мне ваше кокетство и жалость даром не нужны. А по части"сам". Да сам.. потому что дурак и не умею идти по головам родных и близких за мат.благами. а здесь я ищу не жалости, а простого общения, от одиночества бегу

Ирина Измайлова

Кто твои родители?Где работают? Есть братья и сестры?

Лилия Костюченкова

Чем же еще - снобизмом. Чем ниже интеллектуальный уровень, но при этом удалось подняться на ступеньку выше среднего уровня жизни - отсюда и презрение..Не оправданной,впрочем,абсолютно ничем.

Подари Улыбку Мне ))))))

Тем, что соприкасаясь так или иначе, приходится самому опускаться до их уровня и Ваша духовность.Тем и обусловлено. (Лишь моё мнение, не более)

Одинокий Бродяга

До уровня некоторых нужно еще подняться..

Подари Улыбку Мне ))))))

Знаю одного Мужчину уважая, был период-он был без определённого места жительства.Но при этом, уровня своего и себя не потерял.

Одинокий Бродяга

Я сейчас в таком же положении

Подари Улыбку Мне ))))))

Всё что дано-как испытание,преодоление.Вам будут даны люди, которые изменят Вашу жизнь и Ваше решение (ход) изменит ситуацию.Смотрите сквозь внешние формы,чувствуя то-что внутри.Женщина должна появится на перекрёстке пути на какое то время, она и выведет Вас на следующий этап.Вы справитесь и станете сильнее!

Подари Улыбку Мне ))))))

Одинокий бродяга,устало присел.Он в пути по тернистому полю-СМОТРЕЛ. Видя многое то,что так чуждо другим,ни на миг не сдаваясь-был по всюду один.И как воин в душе ни смотря ни на что, обретая себя тихо шёл всё равно. Вопреки всем ветрам и невзгодам назло, находя в каждом дне- сути семя зерно.И светилась душа и воспрял его Дух- не сильнее того, что себя превозмог.

Подари Улыбку Мне ))))))

нет сильнее того, кто себя превозмог.

Gm

Поверхностное знание этих людей к,так называемому низшему социальному статусу.Человек мыслит категориями "успешный-неудачник",вот и все.

Екатерина Ворсина

Отрицание возможности оказаться на их месте. Вы никогда не станете таким, потому что сделаете все, чтобы этого не произошло.

Одинокий Бродяга

Никто не думает что порой этого Всё не достаточно, и жизнь раставляет фигуры по своему...

Екатерина Ворсина

Вы делаете со своей жизнью то, что хотите. И виноваты в этом только вы. Только вы видите ситуацию именно так, никто никогда ее так не запомнит, как вы.

Мне Так Нравится

обусловлено природой. сильный презирает слабого. это люди уже придумали всему такому морально нравственные определения.

Одинокий Бродяга

Моралью и нравственностью тут и не пахнет. Если уж говорить на чистоту то они ей сроду не отличались... да и не сильные они...

Надюша Кравченко

а тем, что они. якобы слабые и не могут вырваться в высший...сидят себе серенько....кто-то на водке....а кто еще на чем-нибудь...

Вера Bdfyjdf

Отсутствием воспитания. Есть хорошее выражение:"Он так рано разбогател, что не успел полчить воспитание"

Одинокий Бродяга

Браво! Устами женщины как всегда глаголит истина... но от этого не легче

души на порядок ниже всегда будут существовать-все предраспределено космосом а не выдуманным богом

Алексей Незнаю

Человек как обезьяна, чем выше лезет по пальме тем сильнее показывает свою задницу окружающим

Одинокий Бродяга

Браво)

Алексей Незнаю

Или как в курятнике насрать на нижнего и толкнуть ближнего

Яна Гультяева

деньги и статус сегодня есть, а завтра нет, хорошо бы людям об этом вспоминать, как можно чаще

Одинокий Бродяга

Вы правда так считаете?

Яна Гультяева

Дык вроде это очевидно, тем более закон бумеранага никто не отменял, всё возвращается, как то так вроде)

Одинокий Бродяга

Побольше бы таких... спасибо

Яна Гультяева

Пожалуйста)))

Пелагея

Глупостью. Нет ничего гарантированно постоянного...В том числе этого самого "статуса"...

Серж Кочетов

Марина, ты права! Статус может меняться ежеминутно )))

Пелагея

Да и не только он...

Одинокий Бродяга

Да Марина.. люди не понимают что сами могут попасть ""

Серж Кочетов

куда попасть? На растяжку? Так в очках надо ходить по оккупированой территории! Дебилы

Владимир Илюхин

У нас женщина, дворник, армяночка - чудо как работает! Мы пытаемся ей приплачивать частным порядком - не берет. Глупости все это про социальный статус.

Пелагея

Солидарна С Володей...Статус -искусственно созданное понятие...(для идентификации "штанов"?....)

Серж Кочетов

думаю да, глупость! Там на оккупиованных территориях остались предатели и старики. Мне их не жалко

Roman Golovin

нельзя презирать людей из за статуса, презирать можно только из за действий человека

Лё
Лёка

Все это неправильно, но чтобы развернуть этот вопрос, надо затронуть многие аспекты

Одинокий Бродяга

К примеру?

Лё
Лёка

историю хотя бы

Одинокий Бродяга

Историю чего, или кого?

Лё
Лёка

Феодальную, там много про взаимоотношения людей, поэтому ваш вопрос сложный. ПРОСТО ответить никак

Александра Урса

не знаю...тут скорее дело не в низшем статусе,а в поведении и внешнем виде "статуса".

ОК
Ольга Корчажинская

Я так понимаю,что вы считаете себя выше по статусу тех,кому задаёте этот вопрос?

Одинокий Бродяга

Я так понимаю что вы вообще не поняли вопроса

ОК
Ольга Корчажинская

Авы попытайтесь подвести под свой вопрос логическую базу.

Одинокий Бродяга

Нет. Я задал вопрос основываясь на принципах вашего общества и ваших критериях. Я бродяга. Я просто хочу знать откуда к нам такое отношение.

Наталья Хлынина

я думаю, эти люди просто сами в себе не уверенные, поэтому презирают все и всех

Ася Сонина

Ограниченностью в понимании других людей, осуждением, гордыней, причин много

Антонина Лукьянова

поведение, в первую очередь и внешний вид- не обязательно то, что плохо одет