Ша
Шальная)

Почему мы почти всю "народную мудрость" и "высказывания великих мира сего" принимаем безоговорочно, разве они не такие же люди, как мы?)) Для вас это тоже "истина в последней инстанции"?))

Ответы
Наоба Вашидома

Отнюдь !)) Немало уже высказывался здесь на эту тему )) За мудрость принимаются фразы, вырванные из контекста... реплики персонажей книг, по непонятной причине считающиеся утверждениями самих авторов произведений... ))) пословицы, изменившие свой смысл (подчас - на противоположный!) из-за отсутствия второй части высказывания... даже просто эффектные, но бессмысленные фразочки )))

Ша
Шальная)

угу))

Любаша

Шальная, добрый вечер! Вот смотрю я на вас и всегда на память приходит высказывание моей любимой актрисы театра и кино Ф.Г. Раневской...- Сижу на скамейке в сквере, курю и рядом сидящая женщина говорит...- Уважаемая, вы с этой сигаретой смахиваете на идиотку-...- Прошу прощения, я буду смахивать в другую сторону- спокойно ответила Раневская.

Ша
Шальная)

)) Буду считать это комплиментом

Семён

Ну не безоговорочно ... анализ имеет место быть ... мы же не глухие и не слепые ... и потом у нас и мозги есть ... да и просто так, без чьего бы это анализа, в прессу какая-нибудь ерунда и не попала бы ...

Сергей Богатов

Нет.Тем более,так называемая восточная мудрость.Мудростью можно назвать то,что уместно применять с пользой в прикладном аспекте.А пространное словоблудие даже интереса не вызывает.

Николай Бочкарёв

Народная мудрость и высказывания каких-то известных людей это не одно и то же. Никакие высказывания не становятся народной мудростью, пока не подтвердятся опытом многих поколений.

Vитек Bass

сперва сам должен что-то свое придумать, а потом уж соглашаться с чужими мыслями. иначе просто идиотизм. это как в гороскопы верить или битвы экстрасенсов смотреть. тьфу, блядь...

Николай Симоненко

Народная мудрость.Потому и народная.По тому что выработана на основе опыта народа.А не индевида.Высказываеия "великих"людей.Это все таки мнение отдельного человека

Шурави

В таких высказываниях не стоит говорить МЫ,Я не считаю всё верным,особенно,когда говорят,вот сегодня,солнечно,значит будет дождливое,например лето.Полный бред...

Алекс Венцель

Принимаю только то с чем соглашаюсь...Пример: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет просто мудрость эта годами и опытом многих поколений подтверждена и проверена потому и осталась.. это как с классической музыкой...

Aleksander Jakovlev

Вначале и в конце да...5 лет-мама знает все,15 лет-мама не все знает,25 лет-мама ничего не знает,35 лет-надо было слушаться маму ))) Привет! )))

Ша
Шальная)

Привет)) А где всё это время был папа?)

Aleksander Jakovlev

Папа....папа был )))

Олег Самохин...

Знаете "Народое" настолько гибкий элемент...ну как теплое одеяло.. рост вес подним не самое главное.. главное тепло.. где то так..

Олег Самохин...

да да... как "овоська" -понимаете я про что г сто положил такую форму и примет... и еще не воспринимайте как пошлость... в "России поговариваю кадый тянет обеяло на себя" а На Уукотке говоря "Даже в самой стужу - два эскимоса по одним одеялом не замерзнут"....- импортная мудрость.. эскимосы это американцы немножко......

Ша
Шальная)

Думаю чукчам эта мудрость тоже знакома)

Олег Самохин...

Этика приобретенной мудрости -пусть и народной Чуачам знакома тоже... Где то так..

Николай Ушаков

Нет, для меня это школа жизни! Учиться надо не на своих ошибках, а на мудрости предков, они уже это проходили и наследили!!

Ша
Шальная)

можно и так посмотреть)

Ша
Шальная)

Угу..."послушай женщину, и сделай наоборот",))

Николай Ушаков

Народная мудрость! Папуасов Новой Гвинеи!!

Ша
Шальная)

Угу))

Вера Гудкова

это не так. просто часто к месту получаются красивые слова известных людей,но все люди имеют право иметь своё мнение

Алексей Пимяков

умница . говорю пишу и в писаниях сказана нет человека умного . если неординарен то скорее болезнь выход за границы

Владимир Герасимов

Очень трудно возразить "народной мудрости" и очень легко не согласиться с "высказываниями великих мира сего".

Ша
Шальная)

понятно

Игорь

В моей душе лежит сокровище. И ключ поручен только мне. Ты право пьяное чудовище. Я знаю истина в вине.

Ша
Шальная)

)) хотите об этом поговорить?

Игорь

Про истину или про вино?

Игорь

Хотя можно и про то и про другое

Ша
Шальная)

О том, что я права.)

Игорь

Права. Все люди и всем свойственно ошибаться.

Ша
Шальная)

угу)

Алексей Несонов

Кто сказал, что безоговорочно? Просто очень часто в их высказываниях есть смысл. На то они и великие.

Ми
Мила

Нет, они были людьми и точно также ошибались. Просто каждый опирается на свой жизненный опыт

Созерцатель (Serg)

Атнюдь...не принимаю слова чьи-то за истину...Просто человек,такой же как и я...что то ляпнул...