Н!
Ник !!!

что такое азимут ???

Ответы
Марина Литвиненко

А́зимут (обозначается «Аз» или «Az») — в геодезии угол между направлением на север (в Южном полушарии — на юг) и направлением на какой-либо удалённый предмет. Отсчитывается обычно по часовой стрелке.

При определении азимута по компасу необходимо вводить поправку на т. н. магнитное склонение, возникающее вследствие несовпадения географических и магнитных полюсов земли.

Н!
Ник !!!

умничка ))))

Марина Литвиненко

ой спасибо)))

Таша Насирдинова

в геодезии угол между направлением на север (в Южном полушарии — на юг) и направлением на какой-либо удалённый предмет. Отсчитывается обычно по часовой стрелке.

Лариса Чередова

Азимут-это угол, отсчитанный по ходу движения часовой стрелки между направлениями на север и на ориентир. Азимут измеряется в градусах от 0° до 360°.

Танюха Шмакова

С геодезией не дружу( топографический критинизм), но по-моему это угол между направлением на север и направлением на удалённый предмет

Наська Медникова

угол между направлением на север и направлением на какой-либо удалённый предмет; отсчитывается обычно по ходу часовой стрелки.

Таня Колесникова

не знаю...
знаю только одно что есть такая гостиница в Питере и кстати отличная гостиница) мне понравилась

Н!
Ник !!!

ты меня туда приглашаешь?

Таня Колесникова

советую

Валентина Карлинская

Азимут - это угол, между направлением на Север и направлением на объект, исчисляемый по часовой стрелке.

Светлана Мариева

Азимут - это угол между направлением на точку и направлением на какую то другую точку или предмет.

Кристина Мажайская

это угол между направлением на север и направлением на какой-либо удалённый предмет

Ms. Elena

угол между направлением на север и направлением на какой-либо удалённый предмет_)

Татьяна Мымрина

Что то с горизонтом связано. точно не знаю. Муж с работы придёт спрошу. Вам срочно?

Н!
Ник !!!

да нет спасибо я знаю что это )

Татьяна Мымрина

Тогда поделитесь знаниями.

Ми
Михаил

смотря что вы имеете ввиду-геодезия,астрономия или что-нибудь ещё

Александр Корольков

угол между направлением движения и севером по часовой стрелке

Михаил Борисович

Угол. между направлением на север и напрвлением на предмет.

Ев
Евгений

угол в направлении вроде, с севере(юга) до точки

Сергей Леонидов

направление по звездам или солнцу

Анна Минина

что то связанное с мередианом........

Юлия Агафонова

у нас так гостиница называется:)

Александр Третьяк

что то знакомое но не помню

Марьям Фазлетдинова

А толковый словарь на что?