Елена Колесникова

Как вы думаете, нужны ли современному человеку грамотная русская речь и правописание?

Ответы · страница 3
Алексей Архипов

Конечно нужны,идеалов не бывает,но свой родной язык надо знать на ура! !!!

Роман Ткаченко

а в чем отличие меж необразоваными циганями и образоваными россиянами?

Елена Колесникова

в чем отличие, я не знаю. вопрос в том, нужно или не нужно, ваше мнение.а вы цыган?

Роман Ткаченко

просто цигане без образования живут на много лутшэ чем россияне с образованнием

Елена Колесникова

а у цыган какой основной язык?

Cristina Safonova

Да, приятно ведь когда тебе пишет грамотный человек, и пишет без ошибок)

Алена Лисицкая-Якшина

обязательно, это характеризует его как Личность))) а вы как считаете?

Алена Лисицкая-Якшина

как вы относитесь к неграмотности? , на улице 21 век)))

Елена Колесникова

отрицательно, но что поделать?

Алена Лисицкая-Якшина

может кому поможете))) кто этого захочет))) конечно приятнее общение в комфортном состоянии, и мысли помогают!!! Елена, вам удачи, успеха)

Елена Колесникова

я думаю, никому этого не надо(((

Александр Клементьев

Разумеется! Человеку вообще хорошо быть грамотным и образованным!))

Ав
Август

.....конечно, нужны....но не нужно ничего навязывает, пусть сам решит...

Y.
Yevgeniy ...

если ему нравится быть бараном то пусть пишет как хочет и что хочет

Евгений Александров

очень,но всеобщую дебилизацию страны никто не отменил до сих пор 🙂

Екатерина

мое мнение, если ты русский человек, то ты обязан знать свой язык!!!

Елена Колесникова

А другой национальсти свой национальный язык надо знать и грамотно на нем разговаривать и писать?

Екатерина

Другие национальности меня не волнуют.

Валер Валерыч

Речь это средство манипуляции сознанием... Кому как короче говоря.

Дмитрий Подгорный

Если человек уважает себя и свою страну, он должен быть грамотным!

Алексей Федореев

по сути нет-вопрос-в том кому надо тот и будет грамотно все делать

Виктор Ядловский

от грамотности правописания зависит четкость изложения мыслей.

Александр Максимов

Естественно и желательно чистописание, у многих ужасный почерк!

Роман Лысенко

Праильныи букаффки нужна песать всигда: ато бизграматных пално

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

до 17 лет думаю нет, при условии, что это вдруг появится в 18-19 лет

Елена Колесникова

если до 17 лет русский язык не выучили, не думаю, что после это будут делать

А̳л̳е̳к̳с̳е̳й̳ М̳о̳р̳о̳з̳о̳в̳ 🪻

нет, русский язык они могут знать, но я не жду от них 100% правописания, многие делают ошибки специально, типа "так прикольно", главное что бы это прошло с возрастом

Елена Колесникова

когда делают специально, это заметно, а когда неграмотно пишут, становится обидно за наш "великий русский язык"

Михаил Семенов

я считаю что да а то умудряются в слове х.. три ошибки допустить

Тот Самый ***

Судя по тому, как здесь отписываются, далеко не всем это нужно.

Елена Колесникова

не только здесь, везде так

Тот Самый ***

Ну, раз уж "везде", тогда ответ очевиден.

..
.............................

это вы на кого намекаете 😎

Тот Самый ***

Да, бродят тут всякие.... Счастье ищут. 🙂

Татьяна Федоренко

Обязательно! Эталон нужен всегда, отступления найдутся сами.

Андрей Балабанчик

приятно когда умеют четко изъясняться,а не бормочут про себя