Собеседник

Что будет когда Свидетели Иеговы замолчат?

Ответы
Се
Сергей

Тут вообще всё сложно...Свидетели это те,кто был там,.кто это видел. Ну свидетели же...а тут получается не свидетели, даже не понятые.... говно как оно есть.! Какие на хрен свидетели! ГОВНО!

Се
Сергей

При чем тут оправдание? Свидетель!

Собеседник

Есть свидетели обвинения, есть свидетели оправдания. Свидетели Иеговы оправдывают Бога и обвиняют Дьявола.

Се
Сергей

Ну я тоже свидетель йодита азота.

Собеседник

Вы уже это говорили. Успехов Вам в оправдании его чистого имени, если оно чистое.

Се
Сергей

Не, про йодит азота не говорил. Я вообще ничего не говорил. У меня и рта нет...

Artur Sova

Они выполнят предписание матфея...о том что женщинам поучать мужчин запрещено..свидетельницы йоговы за это попадут в ад и будут их черти драть в позе на коленях

Artur Sova

Очень серьезный...папа римский обьявил их детьми бога и одобрил однополые браки недавно..что скажете братья христиане??

Собеседник

Я знаю точку зрения Бога и Вы, по всему выше сказанному, должны знать.

Artur Sova

Ооо...вы знаете бога лучше чем он сам себя??браво...это достойно....а вы не он случайно??

Собеседник

Я такой глупости не говорил. Даже Иисус не знает всего, что знает его Отец. Например, он сказал, что о дне начала суда "...никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сын – только один Отец." (Матфея 24:36 - https://bible.by/verse/40/24/36/)

Artur Sova

Дня не знают...а век знают??? Тысячелетие знают???......вот верующие говорят что истина у них а уже ждали конца света при жизни апостолов...и потом еще раз 200 пользовались истиной и ждали конца света...за мою жизнь ждали в 2000 году...и потом в 2002...сам же иисус обещал придти еще при жизни апостолов...ну а иоанн говорил(..дети ..последнее время идет)............у меня вопрос...другие писания дают примерную дату когда это произойдет...и второго пришествия и самого конца света...с погрешностью +-500 лет...и обьясняют почему так а не завтра или послезавтра......тогда вопрос...почему те у кого истина назначают даты и ничего не проимходит...а те у кого нет истины спокойно ждут этого времени без лишнего пиара

Евгений Медем

Никто не заметит, как не замечают их присутствия (это в целом, а не локально по месту пребывания).

Собеседник

Власти замечают, СМИ замечают и т.д..

Евгений Медем

Это их цель?

Собеседник

Значит и когда перестанут говорить заметят.

Татьяна

народ сохранит себе жилье,многие продают жилье и отдают им деньги..)

Собеседник

Ой, ой, ой! От куда такая информация?

Татьяна

знакомые рассказывали...)

Собеседник

То есть Вы лично ни кого не знаете, кто продал жильё и отдал им деньги?

Татьяна

потому что я обхожу этих свидетелей,после всех рассказов про них..)

Собеседник

Получается только по рассказам. Наверняка Ваши знакомые очень честные люди, раз Вы им так доверяете. Можете у них узнать они сами лично знакомы с теми кто продал и отдал или тоже просто рассказали то, что услышали?

Татьяна

а вы не знаете ? не поверю.

Собеседник

Я не знаю таких случаев, хотя среди моих знакомых есть немало их неверующих родственников и самих Свидетелей.

Аркадий

Великое бедствие , а потом окончательная битва Армагедон.

Валерий Дягилев

Знаю точно, что на Сицилии Свидетелей Иеговы вообще нет.

Собеседник

Есть. Нет собраний.

Валерий Дягилев

Там свидетели долго не живут.

Собеседник

Хотя я ошибся. Там даже есть свой Зал Царства.
В ежегодном отчёте за 2004 год было написано:"За последние несколько лет были построены и посвящены Иегове Залы конгрессов в следующих городах: Нандеара и Гояния (Бразилия); Морне Даниел (Домини́ка); Сиракузы (Италия, Сицилия); Гереху (Папуа — Новая Гвинея); Ньюберг (США, штат Нью-Йорк) и Уэст-Палм-Бич (США, штат Флорида); Ломе (Того); Эль-Треболь и Сантьяго (Чили); Мачала (Эквадор)."
С ноября 1999 года в развивающихся странах было построено 7 730 Залов Царства. В 235 странах и территориях служит 6 429 351 возвещатель.

Гена Лозовой

почему замолчат-пустьговорят-они унас на каждом шагу

Собеседник

Так говорит Писание.

Гена Лозовой

что там оно говорит

Собеседник

"Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня."
Притчи 1:28 – https://bible.by/verse/20/1/28/

Гена Лозовой

почему с утра

Собеседник

Ну как встанут так и будут, но не у кого будет ни чего о Нём узнать. Сегодня Свидетели предлагают бесплатно помочь в изучении Библии, а тогда уже ни чего ни кому не скажут.

Вера Русинова

Конец. Книга Матфея, глава 24, стих 14. Все четко и ясно.

Собеседник

Благодарю!

Вера Русинова

И вам спасибо.

Владимир Игнашов

это только в РФ.......по всему миру они существуют ...

Владимир Игнашов

неверно ....устраняют конкурентов....

Собеседник

Каких конкурентов? У них нет конкурентов.

Владимир Игнашов

а зачем тогда запрещать ??

Собеседник

Ну это точно вопрос не ко мне.

Собеседник

Тем более религию, как таковую ни кто не запрещал, как известно.

Снежана

Вы надеетсеь, что это когда-нибудь случится?)))

Собеседник

Все апостолы были убиты до того, как в 96 г.н.э. Иоанн записал эти слова. Он единственный кто по преданиям умер своей смертью, хотя и находясь на острове Патмос. Это пророчество должно было исполнится в последние дни на тех, кто как и все ученики Иисуса должны были активно заниматься провозглашением Библейской вести о его Царстве. А кто в наше время активно занимался и занимается этим?

Снежана

Не знаю. Да мне это и неинтересно.

Собеседник

Свидетели Иеговы. За эту активность их и преследуют как преследовали и их Господа Иисуса и всех верных апостолов. Во время судебных разбирательств нет пострадавших, нет конкретных обвинений.

Снежана

Неинтересно....

Собеседник

Благодарю за обсуждение вопроса.

Александр

Приговор наконец-то вынесут этому Яшке.

Собеседник

Кто вынесет и как осуществит?

Александр

Ну раз есть свидетели, то должны быть обвинители, потерпевшие,подсудимый и судьи.Там разберутся.

Собеседник

Судья Бог. Потерпевшие - человечество. Подсудимый Дьявол. Чьим свидетелем, пассивным или активным быть нам, решает каждый сам.

Александр

Да-да, пассивные и активные всё решают, кто судья и кто терпила.

Евгений

Тогда возьмут слово Прокуроры Иеговы.

Clan

То же самое, но без лишних юродств.

Собеседник

Что по Вашей версии является юродством? Разрешите уточнение.

Михаил Тымчук

Молчите уже, свидетели! Надоели!

Михаил

Так уже молчат) У нас их сажают)

Собеседник

Пусть в России их голос не такой сильный как несколько лет назад, но это не касается всего мира. Ну, и конечно, пандемия приложила свою руку.

Михаил

К чему?) К пародии на Христианство?) К секте?)) Вы Серьезно?))

Собеседник

Нет, к тому, что не так громко проповедуют.

Вень Лаш

Они освоят язык глухонемых.

Ск
Скальд

Появятся другие свидетели, например Вицлипуцли. Эх, прибавить бы сроки за лжесвидетельствование! 😉

Вень Лаш

Взять бы этого Иегову, да в Соловки 😎

Ск
Скальд

Именно! 😉

Собеседник

🙃 Это за, всё что для людей он сделал? Дал жизнь, дал всё для жизни и даже не пожалел своего сына Иисуса Христа ради их благополучия? Да и кто он такой Иегова?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скорее бы. Достали всех уже.

Собеседник

А кого всех? Меня например, нет. Меня больше достали "Хотите заработать...?" или "У Вас окна пластиковые?" или "Вам одобрен кредит... " и т.д. Выслушал, сказал:"Спасибо, не надо" так через неделю-две всё повторяется снова и снова. Вот достали так достали.

Им
Имя

мы их раньше замочим! 😂😂

Собеседник

Гитлер хотел того же 🤣. Сейчас в Германии это религия приравнена к национальной.

Собеседник

Они замолчат согласно Писания, в которое верят как во вдохновлённое Богом.

Шепот

Они уже давно заткнулись

Собеседник

Глубоко заблуждаетесь. Они послушны властям и не высовываются из-за карантина.

Шепот

Это кто вам такое сказал?))

Собеседник

А Вы читали их брошюры? В них периодически напоминалось подчинятся властям, если те не выступают против Божьих постановлений. Сами прочитайте :"Христианское отношение к власти" 12, 13. а) Какой уравновешенный совет о власти дал Петр? б) Как можем мы противодействовать «невежественной болтовне», вызывающей предубеждение против Свидетелей Иеговы?
12 Апостол Петр писал: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро,– ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству [«заставляли... умолкать невежественную болтовню», «Благая весть»] безумных людей,– как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии. ...
Мы должны полностью подчиняться Богу как его рабы и оказывать относительное и почтительное подчинение политическим властям, которые посылаются для наказания делающих зло."

Олег Коваленко

Не будет духовных рабов.

Олег Коваленко

Уберите религию и народу вернулся в социальзму.

Собеседник

Хочу Вас заверить. Скоро под руководством ООН это произойдёт, согласно пророчества из книги Откровения, и это будет началом "Великой скорби".

Олег Коваленко

Вот эти кукловоды и тварят свои планы. А мы безмолвные рабы и повторители и пособники ихней концепции. Я не в счёт.

Собеседник

Прощайте!

Олег Коваленко

Вот из за таких Вы наша страна пала, как Рим. Пособники кукловодов. Я вас презираю! Прощайте!