Гога Гога

Величие Страны,это в первую очередь,Благосостояние её граждан?

Ответы · страница 2
Ирина Труфанова

Наверное. Но обещания зачастую нереальны. Проще самому крутиться или не ждать особых милостей.

Yuri Yuryew

Иван Грозный, Екатерина вторая, Иван Калита, Сталин, Петр первый. Что много благополучия было?

Гога Гога

Идти за "козлом провокатором"....

Yuri Yuryew

Запрещено идти за козлом провокатором? я и сам не пойду)))

Гога Гога

Не могу всех равнять под одну мерку,но мы говорим в ЦЕЛОМ...всегда были и есть диссиденты,но они вопрос не решали.

Yuri Yuryew

и славо те Господи, что не решали. Как представлю себе Новодворскую у власти, так страшно становиться. Кстати, вакханалию убийств начали как раз десиденты и не в ноябре, а в феврале

Гога Гога

А Бараны идущие за "козлом провокатором",конечно пребывают в радужном состоянии,ведь за них решает впереди идущий...

О.
Ольга .

наверное нет,Россия великая страна,но благосостояние ее граждан,оставляет желать лучшего

О.
Ольга .

вот Обама называет США великой страной,а разве там хорошее благосостояние граждан?

Гога Гога

Оттуда бомж не поедет жить в Россию на ПМЖ,даже если его обеспечат жильём и стабильным заработком,а из России.дай только волю.в США ломанутся хоть придётся там бомжевать и в коробках спать...)))

Нелли Березка

Не забывай про Армию .Что бы никому в голову не пришло придти и отобрать благосостояние .

Анна Сатазара

определенно нет. только если под благосостоянием определяется не только материальное.

Гога Гога

Что ещё народу надо,чтоб жить не заглядывая в рот другим,его детишкам,не завидовать "барским"детям и просто радоваться ЖИЗНИ,не думая о куске хлеба... и завтрашнем дне,это ли не УСТОЙЧИВОЕ БЛАГОСОСТОЯНИИ,о котором народ лишь способен мечтать.

Анна Сатазара

если у людей привычка заглядывать другим в рот - сколько бы ни было денег, они будут этим заниматься. деньги - это бумага. благосостояние нужно прежде всего в сердцах, как-то так.

Гога Гога

А что даёт народу ,рекомендуемое вами"благосостояние"?

Татьяна Абрамова

Это история,армия,власть и где-то на одном из последних мест,это самое благосостояние.

Гога Гога

Это для "прихватизаторов",а что для простого народа? Защита их интересов и нахапанных богатств,ценой жизни своих детей???

Татьяна Абрамова

Это очень трудный вопрос.О нашем благосостоянии очень мало заботятся...

Гога Гога

Я и задал вопрос не о НАСТОЯЩЕМ,а о том,как должно быть,вы видно меня не поняли..

Татьяна Абрамова

Поторопилась...Отвечу обязательно,но чуть-чуть попозже.

Любовь Золотарева

Лебедь хорошо сказал. Граждане не должны богатеть за счет государства, а вместе с ним.

Гога Гога

Государство,будучи Совдепией,опрокинуло народ,тем,что забило на закон Конституции от ТОМ,НАРОД ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИНОМ,сделав его рабом,работающим за 8-10%от заработанного и не выплачивая ему девиденты от прибылей,мало того,партократы,обнаглев,решили узаконить свой "опрокид"поведя народ,словно баранов в "ДЕРЬМОКРАТО-ПРИХВАТИЗАЦИЮ"а такие,как Лебедь.своё не упустили и его тезис-пустой звук...

Любовь Золотарева

Если бы было все так просто.

Гога Гога

Никакой простоты..я всего лишь маленько обобщил...

Асия Оралбаева

Благосостояние граждан, крепкие границы, стабильность в экономике и наличие свобод. )

Lorens )))))))))

Нет, это в первую очередь духовное благосостояние каждого гражданина этой страны))))))

Go
Gosha

Ну,засучивай рукава и работай за !00%.Только не забудь,что за всё остальное нужно платить тоже 100%.А то,разнюнюкались там,Квартплата у них дорожает,трубы кто то должен проложить......Поезжай на запад и сними там квартирку за 3 тысячи в месяц.,а потом отрабатывай.

Гога Гога

Своё отработал и прекрасно знаю что почём..за свои слова отвечаю...Да и не вижу,кто и где здесь "разнюнюкался" ,или крыть больше нечем...

Go
Gosha

Как ты работал,ты прокомментировал этим .."целый День пробей баклуши,гоняя чаи,либо прокалымь"В то время, когда люди стояли за станками,у мартеновских печей,вели поезда....Где баклуши не побьёшь.Изначально,твой вопрос -тезиз-нюнюкалка.

Lorens )))))))))

Вот и обсудили.......переходя на личности, ушли совершенно в другую сторону от сути вопроса))))))

Гога Гога

Гоща" У мартеновских печей,в лавах"Родина "вынуждала людей ишачить,гробить здоровье за гроши и даже идиоту может быть понятно ,что к пахарям,моё"баклуши"относится не может,извини,коли ты в забое жизнь провёл(нюнюкивался))),не зная другого,не моя вина,но были всевозможные НИИ,Которые больше держали...для "СТРАДЫ",КАРТОШКИ...и другие подобные "шаражки")))Так шо "нюнюкивайси" САМ на САМ)))

Миша Клондайк 64 Свистун

естественно! особенно если это благосостояние не мешает развитию нового поколения=)

Вера Шутько

это, наверное сначала мощь, а потом все остальное, а граждане должны на первом месте

Вера Шутько

я не знаю, но это моя Родина, я ее люблю, просто потому, что это моя Родина

Гога Гога

Моя Родина -ЗЕМЛЯ-Мать,она нас породила и ей межи...границы не нужны...они не для народа...

Вера Шутько

земля -то она огромная а мой уголок - лучше всего

Гога Гога

Бог создав ЖИЗНЬ на ЗЕМЛЕ...ничего не говорил о границах,а значит их и не должно быть,ну вы видно из "прихватизаторов",закупили островок и живёте припеваючи...без каких либо проблем...

Вера Шутько

ага. трехкомнатный уголочек

Ли
Лилия

Сейчас большинство( БЛАГИЕ)а меньшинство(СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ) отсюда и вывод о величии.

Гога Гога

Всегда, а не только сейчас....

Татьяна Смирнова

Это в первую очередь знание корней своих и истории и почитание предков и их прах

Татьяна Смирнова

Ну не знаю за какие вы страсти пишете, у нас в России все прекрасно и с историей и с хлебом и с икрой!

Гога Гога

Вот,вот в "ТАРТАРИИ",только так и должно быть))))))

Гога Гога

Никак на Валуева (вашего"слугу народа") внешне похожи)))))

Гога Гога

Не за что,русские "красавицы"до татарского периода,край редкость....)))))

Татьяна Смирнова

Еще раз спасибо за редкость:)

Наталья Тычинина

это ощущение граждан счастливыми....на первом месте Тайланд, на втором Вьетнам

Любовь Майтаман

Да. Только жаль,что наши правители все больше пекутся о своем благосостоянии.

Оксана Новикова

не признаю ВЕЛИЧИЯ СТРАНЫ, потому, что это характеристика одушевленной особы

Ирина Бурковская

Безусловно. Социальный уровень населения определяет благополучие страны.

Галина Абашкина

Совершенно верно. Хорошо гражданам-хорошо и стране. Будет больше отдачи.

Лара Михайленко

в общем вы правы, но Родину как и родителей не выбирают. Любим, что имеем)

Гога Гога

Прочитайте,в чём заключается смысл ВОПРОСА и при чём здесь Родина,родители...

Лара Михайленко

прочитайте в чем заключается смысл ответа. Мыслите образно. Гордимся Величием, даже если его нет- благосостояния.

Гога Гога

Прочитал ваш ответ..и не понял какое он имеет отношение к моему ВОПРОСУ...

Лара Михайленко

не заморачивайтесь.... проехали дальше)))

Елена Желобаева

нет, это в первую очередь, ее духовное состояние и умение мыслить трзво

Гога Гога

Трезво мыслить,это как ,типа ДУХОВНОСТЬЮ,прикрыть голую задницу,накормить.одеть детей.держа их в тепле и уюте?)))

Елена Желобаева

трезвый ум порождает трезвые мысли, в том числе и о возможности заработать, а задницу, в основном, прикрывают миллионеры

Гога Гога

Трезвый ум,этот не плохо,но он больше сочетается с Благосостоянием.а не с духовностью...