Bлaduмиp

Современному приличному человеку теперь очень сложно найти дружеские отношения, ведь все уткнулись в свои гаджеты и смартфоны и ничего не замечают вокруг, слушая музыку и отгородившись от мира чертой прогресса, неужели теперь жизнь проходит в иной плоскости, короче все мимо ?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Люди стали бездушными. А если у меня сегодня ни друзей, ни родственников, ни знакомых, после ДТП, произошедшего 12 лет назад? Был страшный ДТП, я была 20 дней в коме, получила в ДТП перелом тазобедренного сустава и теперь пожизненный инвалид. Некорректное эндопротезирование, еще там протез не вставал как надо и хирург "отрезал" у меня 4 сантиметра моей бедренной ноги. То есть я еще кроме ужасно поставленного протеза, еще и с укороченной ногой. Итог почти 12 лет дальше квартиры не выхожу никуда. Просто не могу! Можно сделать эндопротезирование в клинике ДОСТАРМЕД - стоит 45000 долларов. Все! Все исчезли мгновенно! Вроде и родственники были хорошими и знакомые хорошие, но где они - ау! Более 65 родственников и около 20 друзей. После аварии не осталось ни одной души! Ко мне просто никто не позвонил. Вот такой ПИПЕЦ в жизни бывает.

Bлaduмиp

да уж подруга...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Владимир! Доброе утро! Я тебе в майл.ру письмо с фотографиями написала - почитай!

Bлaduмиp

доброе утро Лиль хорошо

Владимир Терентьев

Налил себе бокал
Тавал
Налил себе бокал вина,
Такой чудесный аромат…
По телу легкая волна
Прошлась.
И кто же виноват?

Могу позволить только раз
Себе подобное порой,
А иногда без долгих фраз,
Я за тебя бы встал горой.

Нельзя сейчас винить меня,
Что, мол, я пьян и голова
Не может выдержать и дня
Любви признания слова.

Лукавить смысла нет - пойми,
Во снах и грёзах только ты.
Какой я есть, таким прими
И воплоти в свои мечты.
09 июля 2017 года

Ирина Эшбаева

Почему это мимо? Если человек хочет, он ищет способы, а если нет - отговорки... Так вот Ваш сегодняшний вопрос, молодой современный приличный человек, прозвучал как отговорка. Есть ещё много мест, где люди общаются между собой, спрятав смартфоны в карман, оставив компьютеры дома, напрочь забыв о социальных сетях... Спортзалы, например, выставки, дискотеки и прочее, и прочее...

Bлaduмиp

Этот вопрос для размышления)

Ирина Эшбаева

Вы ещё размышляете? Забавно☺

Bлaduмиp

Разве мне кто-то запретил размышлять у меня было больше 3000 вопросов на этом сайте и все они были чтобы поразмышлять)

Ирина Эшбаева

Эти вопросы как-то повлияли на Ваше мировозрение? Что-то поменялось в Вашей судьбе?

Bлaduмиp

С моей судьбой всё хорошо и жизнь очень разная) на эти вопросы было много хороших ответов А эти ответы подарили мне очень много хороших людей

Ирина Эшбаева

Ну, дружба в инете много значит. У меня самой таким образом появилось много друзей, с которыми я сейчас общаюсь в реале. И это здорово! Удачи Вам во всём, молодой человек.☺

Bлaduмиp

Благодарю и Вам удачи очень люблю разные ответы на мои вопросы и у меня теперь есть друзья я с ним встречаюсь)

Ника

Ну врят ли всё. Все равно студенты общаются своим колхозом, школьники своим. На работе свой коллектив имеется. Вот только в общественных местах знакомиться как то стало зазорно, что ли. Тенденция такая, девушки подходят первые к парням, а они стесняются, смущается и порой даже первые хрен позвонят. При чем сами парни считают это Нормой. Ппц

Ника

В чем новость поколения?

Bлaduмиp

более нравственном отношении к жизни

Ника

Да то бог, чтобы так все и было. А что есть тенденция?

Bлaduмиp

есть и надеюсь она продолжится

Ника

Спасибо!

Ольга Дубовиченко(Кудакаева)

Нет конечно. Есть много людей, которые изучают психологию всего,т.е. как вести себя, чтобы стать успешней в той или иной области. А для этого возможно нужно обратиться за помощью к смартфону в интернете.А возможно просто потупить,сидя в маршрутке и смотреть в смартфон, развлекаясь

Bлaduмиp

Спасибо хороший ответ согласен смартфон Иногда помогает скоротать время

Ольга Дубовиченко(Кудакаева)

Я рада, что смогла ответить на ваш вопрос

Bлaduмиp

Задаю много разных вопросов для простого человеческого разговора

Фило Софочка

Смотрю я на эту замороченную молодежь,и мне их жаль.Мы гуляли,катались на великах,стучали в бадминтон,бегали на танцульки,влюблялись,пели песни по гитару ...А эти даже на Дне рождения друг с другом не общаются,сидят и пялятся в свои гаджеты.

Bлaduмиp

да печально

Мелик Мелик

Немножко не ТАК... Я пишу песни и распространяю в ИНЕТЕ. Много ДРУЗЕЙ. -- я ИХ УВАЖАЮ, ОНИ меня уважают. ВСЁ зависит от человека. Как говорил Высоцкий -- "Интереснее общаться с человеком, который -- ЛИЧНОСТЬ..."☀️

Юлия Пак

У современного приличного человека дружеское общение должно сохраниться со времен детского сада, школы, армии и других учебных заведений. И пусть оно будет в гаджетах, это не беда, главное чтобы оно было.

Светлячок

Да,действительно,сейчас люди перестали общаться,ничего не интересно.Печально всё это.Как же не хватает обычного,человеческого общения,душевного тепла.Это раньше можно было сказать:Посидели душевно...

Светлячок

Верно!👍 😊

Bлaduмиp

За 20 лет изучил основные религии и философии и только человеческая лень сотворила то что сейчас происходит в мире

Светлячок

Да уж,лень вперёд человека родилась-как говорится

Bлaduмиp

Жаль что за всю эволюцию человечества человек так и не понял как сладок плод своего труда

Светлячок

Верно!👍

Разия Гарифуллина

В наш загруженный век, когда все куда то торопятся, очень удобно общаться через гаджеты. И с подругой пообщаться, и с днём рождения поздравлять, и последние новости в интернете.

Bлaduмиp

да мы бежим )

Ульянка-Валерьянка

Есть люди, которые любят только живое общение . Они видят друг друга глазами и смеются над теми кто опустил глаза в гаджеты. я так нашла друга себе

Bлaduмиp

очень рад))))

Светлана Головенко

Люди все злые и завистливые вокруг, очаруешься человеком, а потом разачаровываешься. А музыка лечит и уносит твои мысли в свой идеальный мир.

Бегущая По Волнам

теперь да,что весьма печально...и решить данную проблему возможно лишь на государственном уровне,переместив общество в иное пространство

Bлaduмиp

Доброе утро точнее Добрый день Светлана значит нас всех отправят на Марс

Бегущая По Волнам

Добрый день,не отправят,там нет жизни

Bлaduмиp

Когда отправят там появится жизнь это мы)

Бегущая По Волнам

😄 посмотрим

Bлaduмиp

Вот будем там смотреть друг на друга на Первом субботнике)

Юлия Коваленко

Да, плоскость теперь совсем иная. Но почему же МИМО-то? Дал нам технический прогресс гаджеты в руки - надо освоить. НО И ЖИТЬ НЕ ПЕРЕСТАВАТЬ.

Елена Островская

Отнюдь...у меня есть подруги со школы, мы дружим около сорока лет...никакие телефоны общению не помеха...хотя все сидят в компе, в принципе....

Наталья Рубцова

Оторвитесь сами от гаджета и сходите в гости к другу или позовите его к себе.Если мир пролетает мимо- значит вы ему позволили сделать это.

Алексей В

Практически да...если нет школьных друзей,или после института,дальше их скорее всего уже не буду,только знакомые и коллеги по работе.

Ка
Калипсо

Остается актуальным то,что большинство находит друзей в детстве и юности...дальше-сложнее. Все от человека зависит. Захочет-найдет

Док-Р Хаус

не всегда....гад же ты просто приложения....помощники, начните с себя....уберите своих помощников, и взгляните на мир своими глазами.

Bлaduмиp

обязательно так и сделаю

Светлана Ф

Имеет место быть, к сожалению..но у меня, например, есть друзья,реальные )),и в лес ,и на рыбалку, и на шашлыки , и так, поболтать )