Raissa

Вопрос Библейский :Матфея 6 глава с 5 по 13 стих !И не введи нас в искушение ,но избавь нас от лукавого ;Ибо Твоё Есть.🌜 Царство,и сила и слава во веки Аминь.💖. Так кто же лукавый ?

Ответы · страница 3
Ан
Анатолий

У него много имён.. -князь мира сего......

Raissa

Верно.💖 спасибо...за ответ !

Юрий Шагов

Ну в Ваших строках , точно ответа -нет .

Raissa

Потому что вы не понимаете Библию.

Андрей Фурсов

Отвечал Вам, но ответы были удалены...

Андрей Фурсов

Вам решать. Это, так называемая «Молитва Эхнатона», известна также как и «Молитва Слепого». Древний текст датируется 1000-ным годом до нашей эры. Древнеегипетский текст почти полностью повторяет христианскую молитву «Отче Наш»
Отче Наш, неведомый но сущий,
Да святится имя нам Твое,
Пусть придёт Закон Твой, свет дающий,
Миру звёзд, и в наше бытие,
В этот день ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом,
От соблазна и от зла обереги

Raissa

Спасибо ,у меня Библия и ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ!

Сергей Сергей Журавов

продавщица вино водочного магазина

Raissa

А чего покупать там надо ?

Марина

хосподи, опять Иеговы повылезали

Raissa

Марина ты чего на меня нападаеш.?Я тебя чем обидела.И не когда с ними не была Я .И мои вопросы не пустые !

Марина

нет не обидели, Иеговые достали

Raissa

Я считаю прежде чем отвечать, надо подумать !И не обижать незаконно людей.

Raissa

Ошибка вышла ;я не обижать Мир этой злой в котором я живу. Но много и положительных людей !

Raissa

Всего наилучшего желаю я тебе! ⭐ ⭐ ⭐ 💖

Raissa

Спокойной ночи желаю я тебе! Ich wünsche dir gute Nacht und schönen Träume 🌞⭐⭐⭐

Андрей Байбеков

В библии тоже месяцы и сердечки?

Raissa

А в Обшинах....деньги куют,там нет сердечек.Там дух мира сего развратного.

Сохранённый Диэлектрик

так всё лукавство в нас самих ...

Сохранённый Диэлектрик

От чего же не о том , как раз о том ... никто , слышите , НИКТО не может заставить нас лукавить , человек слаб и потому просит - избавить от лукавства проявлений , которые в нём и пребывают ... лукав всегда ум человека ... в природе больше нигде вы не найдёте этого проявления ...

Raissa

Весь религиозный мир в его подчинении под знаком 666!

Сергей Тышкун

Интересно и как вы трактует...

Raissa

Написано в Библии почитайте!

Сергей Тышкун

Понятно спасибо 😉💐

Ольга

Лукавый это тот кто искушает

Ольга

Я уже давно думаю,как можно исповедоваться незнакомому дядьке,не люблю церковь..только полюбоваться как на архитектуру

Raissa

Вы знаете это их бизнес такой.Они богатеют за счёт несчастных заблудших людей.

Raissa

Вы можете мне сами написать ,что они имеют от людей.Хотя-бы этот православный поп !????

Ольга

Все религии надо выбросить

Raissa

Верно.💖 спасибо за ответ!

Raissa

Верно.💖 спасибо! 🌞👍

Aleksandr Barsukov

Явлинский? Жириновский? Кто?!

Raissa

Религиозный мир ,а эти не причём мужчины 🌞

Никита Анохин

Мне больше нравится змейка.

Владимир Гладких

Враг душ человеческих!

Raissa

Но ведь он существует. ..???

Иван Ковтун

лгун или соблазнитель

Raissa

Да это вопрос Библейский. ...

Петр

Сатана. Он же Дьявол...

Петр

Он же дух... Незримо находится рядом с тем, кто ему угождает.

Петр

Кто грешит...

Raissa

Все согрешили и нет ни одного праведного.

Николай Сорокин

Известно кто-сатана

Николай Сорокин

Да-прочитал уже не один раз.А вы тоже читаете?

Raissa

Я понимаю Библию от начала до Откровения!

Николай Сорокин

Оо-это редкий дар.Библия ведь книга довольно мудрёная

Александр Заболотный

обманщик завистник.

Raissa

Мне хочется здесь половину в ч .с отправить. А как же вы попам деньги несёте.?.

Радуга

Негативная энергия

Raissa

Ну ладно желаю приятного вечера ☕

Татьяна Тильтикова

Это любой соблазн

Татьяна Тильтикова

а мне кажется смысл именно такой

Татьяна Тильтикова

Отче Наш-читала очень часто и часто думала об этом

Raissa

Я советую эту молитву исследовать по Библии и Христос откроет всё Писание Богодухновенное.!

Raissa

Так и правильно Это и есть Писание Богодухновенно! = Библия.

Елена Островская

Князь мира сего ...

Raissa

Да это так .А кто он ,надеюсь знаешь....????

Raissa

Я рада за ответ. Хотъ кто то меня понимает .Спасибо.💖

Елена Островская

Жаль, что не знают элементарного многие .....Это основа ...

Raissa

Да это основа и Жизнь человеческая.!Жаль людей.😢 гибнут и за что ,а ГОСПОДЬ Жизнь нам подарил и кровью своей грехи наши очистил.

Ирина

Тот самый дьявол

Ирина

Как ещё конкретнее?)

Raissa

Правельно дьявол ,древний змей и сатана .Но он ведь руководит на земле.Кто он ?

Ирина

Руководит Бог

Raissa

Да а кто сидит на престоле земном.Бог на небесах Псалом 10 ;4 стих.💖

Ирина

Это не знаю тогда, скажете?

Raissa

Весь религиозный разнообразные мир! ,А БОГ ОДИН ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ ! Так почему люди разделились на религии ,кто это сделал ?