Жарык Батур

В чем отличия - невежества , понятливости , интелекта , соображения , начитанности , находчивости , всезнания , , глупости , дурости ?

Ответы
Изольда Тишайшая

необразованность, недостаток знаний - невежество, понятливость - это качество личности воспринимать знания(это коротко), интеЛЛект - это совокупность умственных способностей человека, способность решать различные задачи и эффективно адаптироваться в обществе. Соображение - ясно понимать и соображать. Начитанность - человек прочитавший и читающий книги( это опять же коротко и просто). Находчивость - это сообразительность и способность человека выходить из затруднительных ситуаций. Всезнание- - это из области фантастики. Человек может обладать энцеклопедичискими знаниями, но знать всё - не реально. Глупость умственная ограниченность, но это не может быть мерилом для всех Это субъективное мнение человека. Дурость, где-то прочла , что это антоним мудрости. Но, повторюсь, это субъективно, кто-то считает человека дураком, а кто-то нелепым, смешным и т. д. А теперь сами потрудитесь найти отличия во всех этих понятиях.

Татьяна Рогачёва

Отличие невежества от понятливости - на пол извилины выше нормы.Интеллекта от соображения- скорее, и соображение повинно в наличие оного (интеллекта).... Начитанности от находчивости-умение в нужный момент выбрать нужную книгу на книжной полке.....Всезнание- это миф.... А глупость и дурость- два близнеца брата!!! А ,в общем, компот Вы сварили ещё тот!!!

Татьяна Рогачёва

Изысканный комментарий! Благодарю!!!

Виталий Зайцев

Эти понятия по отдельности не существуют. А их смесь и составляют характер человека и определяют его поведение!!

Жарык Батур

Можно согласиться , но Все сразу в одном лице ?!)

Виталий Зайцев

Но в разных пропорциях, естественно..

Виталий Зайцев

Вот и хорошо.

Людмила Зайцева

В степенях каждого качества. Если взять гения и идиота, то можно продлить цепь в обе стороны...

Валентина Кузнецова

В способности понять и при необходимости ответить соответственно этому отличию!

Жарык Батур

Очень близко . Браво , Валентина !

Валентина Кузнецова

Спасибо!!!

Татьяна Ф.

Разделите понятия по парам. Иначе трудно понять, что Вы сравниваете.

Жарык Батур

Вы правильно заметили , здесь только 2 группы по понятиям и их простые 2 отличия друг от друга .

Га
Галина

Найди ответы по отдельности значения все слова в интернете.

Жарык Батур

Как раз ответов нп э

Га
Галина

Не может быть ,там всё есть.

Жарык Батур

По тому , более менее близко ответили только двое , именно на этот вопрос - нет )

Ivan Korchynskyy

...стоило лететь в Рио что бы задаться таким вопросом...

u_
ufo _

боже... прикольная затравка для пустой болтовни))

Хумайра Валиуллина

Наши ошибки--продолжение наших достоинств

Людмила Горшкова

интеллект - с двумя "л" вот и все отличие=)))

Людмила Горшкова

У меня своя контора- строительная. Работаю с утра до ночи. Вчера до 2-х ночи работала. Сезон

Жарык Батур

И как у вас получается " отлынивать" от себя ?!

Людмила Горшкова

Конечно, поболтать тоже хочется иногда.

Жарык Батур

Урывками ?)

Людмила Горшкова

Меня никто не подгоняет, свой бизнес тем и хорош, что абсолютно не напрягает. Работа нам с мужем в удовольствие. В отпусках не бываем. отдыхаем по 3-4 дня, путешествуем по ЦФО. Фестивали, выставки, музеи. Так и живем

Руфина Заинуллина

не в чем. все это ЖИЗНЬ,,все по чуть.

Валентина Ли

Ой как сложно.. кто нибудь ответил?

Жарык Батур

Ответов много , близких мало )

Rima Kravcenko

в понимании всех названных причин

Альбина

с тупостью бороться бесполезно.

Жарык Батур

А расшифровать можно ?)

Альбина

а что расшифровать тупость?

Геннадий Митрофанов

Их много,Вам какое отличие?

Жарык Батур

Если можно , все подряд .

Геннадий Митрофанов

Простите,в двух словах не объяснишь,а я для этого,не обладаю достаточным количеством времени. 😊

Марина

В умственном развитии)))

Жарык Батур

Не только . Мы все умные , но можем свалять дурака ?)

Марина

Тогда в воспитанности)))

Жарык Батур

В наше время воспитанных дур и дураков тоже немало ?)

Марина

Ну тогда в желании достойно жить!!!

Жарык Батур

В этом что то есть .А подробнее )

Жарык Батур

С вами приятно общаться , без ничего , а просто . Вы всегда такая открытая ?

Т Р

так ты и не понял в чем?

Жарык Батур

Нет , хотел бы услышать от вас .

Т Р

сложно с тобой-пока наберись ума а то с букваря придется начать

Жарык Батур

А я терпеливый и без вас как то не получиться )))))

Т Р

так рой гранит учебы и терпеливо.потом проверим-насколько ты понятливый.фпиретт!

Александр Шунько

В ОДНОМ... В НЕВЕДЕНИИ!

Жарык Батур

Или в ВЕДЕНИИ - понятливость , находчивость , сообразительность , интеллект ?

Александр Шунько

Без или...

Владимир Бородин

Это уже диссертация.

Жарык Батур

Хотя бы предисловие )