Алина Н

Возможно, это байка, а, может быть, так было на самом деле. В 70-х годах в Киеве в перерывах футбольных матчей по входным билетам разыгрывались автомобили. Происходило это следующим образом. На поле выносились пять барабанов. В каждый из них загружался комплект шаров с номерами от 0 до 9. Маленькая девочка, которая была внучкой одного из устроителей лотереи, отвернувшись, запускала руку в барабан, перемешивала шары и вытаскивала один из них. Номер на шаре из первого барабана соответствовал последней цифре выигрышного входного билета, из второго барабана — предпоследней цифре и т.д., пока не определялся единственный победитель, который уезжал со стадиона на новеньком автомобиле. Болельщики сверяли номера своих билетов с выигрышной комбинацией и досадовали, что приз опять достался какому-то счастливчику, а они, вечные неудачники, как всегда остались на бобах. При этом они не догадывались, что победитель был известен заранее, и выигрыш выпадал именно на его билет. Объясните, как же удавалось проводить это надувательство на глазах у 100 тысяч зрителей и каким образом выигрышная комбинация совпадала с заранее определенным номером?

Ответы
Ко
Константин

Да.Было таеое.Как это деается я не знаю.Но в те времена еще было Спортлото.И в качестве взятки мне предлагали пять цифр.Так что все возможно )))

Алина Н

рассказать, как это у вас делается? )))))

Ко
Константин

Ну ну

Алина Н

Они в каждый барабан клали по одному шару, которые предварительно на несколько часов помещали в холодильник. А девочке давали команду вытаскивать холодные шары )))))))))))

Ко
Константин

Умница.)))

Роман

видимо девочка зажимала в руке нужный номер пока остальные шары размешивала. А потом доставала его.

Роман

от куда я догадаюсь что они замораживали??

Алина Н

Рома, ты сегодня не замёрз?

Роман

нет у нас жарища капец

Алина Н

плавишься? ))))

Роман

ага)

Великий Инквизитор

Все 9 шаров барабане с одним числом

Alex

)))))))))

Великий Инквизитор

Ничего подобного, Алин

Великий Инквизитор

Вот если бы сообразил, что принцип не верен

Алина Н

чего ничего? )

Великий Инквизитор

Это про оставалось чуть чуть)))

Олег

НЕ ЗНАЮ.

Алина Н

ты даже не представляешь, что люди придумать могут!!!! ))

Олег

АФЕРИСТЫ!!!!!!!

Алина Н

Даааа! Они в каждый барабан клали по одному шару, которые предварительно на несколько часов помещали в холодильник. А девочке давали команду вытаскивать холодные шары )))))))))))

Олег

АААААА