Sony W.w.w

Вранье это трусость по вашему или что то еще?

Ответы
Ирина Селена

У кого как.....У кого-то просто хобби,доставляющее удовольствие.У меня подруга врет всегда ! Всегда и просто так,не преследуя никакой цели.

Елена Белоусова

по сути - да. Даже, если мы обманываем близких людей, не желая их огорчить, мы боимся их реакции на правду.

Ол
Ольга

Ну нет. не сказала бы так категорически, иногда ложь нужна. чтобы пощадить ЕГО нервы (я про свой вариант)

Lya Адрианова

Трусость однозначно. А ещё это в характере человека. Если врет, то и будет дальше врать. Натура такая

Дмитрий Смирнов

Вранье разное бывает. По этому и называют вранье. Было бы трусостью, так бы и называли. )

Рита Владимировна

мне это болезнь..есть люди ,которые лгут всегда..надо и не надо..а может привычка..

Андрей Панкин

порой это для того чтобы не поранить чувства другого близкого тебе человека

Елена Абрамова

и трусость и страх и зависимость от чужого мнения, и многое другое

Василий Проскурняк

Лучше горькая правда!!!! Чем сладкая ложь. Я думаю трусость.

Ри Эйс

Трусость. Ложь - один миг, который отдаляет правду.

Λακσμι

Ложью прикрывают правду. Причины бывают разные.

Sony W.w.w

Вам приходилось много врать что бы притвориться заложником или спасти мир?

Λακσμι

Мне - нет ) Я лишь привожу пример, что ложь - не всегда трусость.

Sony W.w.w

Вроде это так но...притворится заложником это тоже как бы боится что если не буду притворятся то хуже будет.в итоге есть доля трусости.как вы думаете

Λακσμι

Ну, если взять трусость, как меру предосторожности, то, пожалуй, можно и согласиться ) Боимся высоты, к примеру, тоже трусость, как чувство безопасности. Значит, должно быть равновесие трусости и смелости.

Λακσμι

🙂

Автоматик

Это обязательная составляющая нашего общества.

Искорка

Да, это и трусость и слабость, и не уважение..

Volika Paraska

Оно бывает разное..и не только от трусости

Алёна Красовская

и хитрость... и алчность... и многое другое

Алёна Красовская

неее... где тут ложь?... если человек хочет открывать для себя мир он будет открывать... не захочет - не будет... насильно кому то открывать глаза бесполезно... давай другой пример

Лекарь Бюзье

а если чел болеет чем-то смертельным? узнал внезапно, но не хочет близких расстраивать и говорит, что всё в норме.

Алёна Красовская

а потом эти близкие люди живут с чувством вины, что не поддержали в трудную минуту... не были рядом... кому этот чел скрыв свою болезнь сделал хорошо? а ... кому?

Лекарь Бюзье

но ведь в ТУ самую минуту эта ложь и кажется благом). для лгущего

Алёна Красовская

привет! ключевое слово "КАЖЕТСЯ"... но если бы врун смог посмотреть на всё шире ....

MคLꭵήค

Умение преукрасить себя или ситуацию.

Sony W.w.w

Зачем приукрашать.не надо бояться быть таким как есть

MคLꭵήค

Ну кто обманывает , как правила, не бывают такими какие они есть на самом деле.

Ася Акулова

Иногда и нужно соврать для благо

Татьяна Павленко

РАЗНЫЙ СМЫСЛ.....ДАЖЕ-СПАСЕНИЕ....

Лидия Конст

Иногда слукавить даже нужно...

Евгения Коротышева

ну не трусость но и не приятно