Madmoiselle Мечта

Моя экс-подруга уехала жить в Германию. Она всегда считала, что жизнь в России полный отстой и что всё везде решают деньги, а за границей жизнь бьёт ключом и больше перспектив, чтобы найти работу и встретить спутника жизни. Кто из вас считает, что жизнь за границей - это малина?

Ответы · страница 3
‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вопрос некорректный. "За границей" - понятие не определенное. В Германии сейчас уровень жизни среднего гражданина, неизмеримо выше, чем в России. И это факт.

Вячеслав Алёхин

Везде хорошо где нас нет, а если серьезно плюсы и минусы есть везде, вопрос в отношении к ним человека. Кому-то хорошо здесь, кому-то там - всё индивидуально.

Иван Стародубцев

деньги решают везде просто за границей кредитование другое да и не в деньгах счастье смотря ради чего ты живешь но если экс так считала то флаг ей в руки )))

Raf Kanyukaev

мои друзья лет 10 прожили в "малиннике", не выдержали, приехали обратно, сейчас держат стадо коров, торгуют мясом и молочкой, говорят там хорошо, где нас нет

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

"не малина" может быть очень разной. что за идиотский аргумент? одно дело "не малина" в брюсселе, а другое "не малина" в кабуле. думать же надо хоть немного.

Александр Cерг.

Если умеешь работать и можешь жить достойно в стране пребывания - то там можно и должно прекрасно жить. В РФ существовать тоже можно....но не более того

Жан Поль Бельмондо

Малины там нет. Везде нужно работать но то что там каждый человек имеет отличный прожиточный минимум и пособия это факт. И для людей законы работают

Алексей Захаров

Сейчас малины нет нигде, везде свои большие риски, но если отмести многие нюансы, то да , в той же Германии уровень жизни лучше, но моя родина Россия

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Сразу говорю, ни малина, ни доллары на деревьях не растут. Но уровень жизни выше, можно устроиться на нормальную работу и получать хорошие деньги.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

То же самое говорят и про Москву. И то же самое я бы и про Москву сказал. Единственное, что власти нет как по всей России, так и в Москве. А за рубежом она есть. Не всегда идеальная, но есть.

Евгений Яровой

Нееее .... совсем не малина ... Женщине практически невозможно найти работу .... В Германии только уборщицей или ухаживать в домах престарелых ....

Ni
Nick

Везде нужно работать, только за границей нужно больше работать. И да России отстало от всего мира очень сильно по сравнению даже с Германией.

Багдат Избасаров

я так не думаю ....да высококласные специалисты востребованы ....остальные или живут на пособие или подработка....я таких много вижу в Мюнхене...

Егор Ланс

там своя ситуация, но социальная ответственность перед людьми намного выше, не малина, но с голода не умрешь и на улице не замерзнешь

Slam Di

Деньги решают почти все и не только в России, а жизнь за границей не такая уж и малина. Там ты тоже по факту нафиг никому не нужен

Сергей Иванов

я год учился и работа в Германии. там и правда не нужно беспокоиться о том что останешься голодным, есть перспективы если ты за

Сергей Иванов

нимаешься наукой, хорошая медицина, так что в принципе могу понять тех кто переезжает.

Madmoiselle Мечта

Не знаю как вам, а мне и в России хорошо. А по другим странам лучше путешествовать).

Сергей Иванов

мне тоже хорошо, поэтому и вернулся. но тех кто уезжает вполне могу понять.

Madmoiselle Мечта

В любом случае это выбор каждого, в какой стране лучше жить.

Martian

Ну вы девушки любите иностранцев ! А вообще ехать на готовое всегда круто,а сами то ничего не дали стране и не улучшили ничего !

Madmoiselle Мечта

Возможно, что кто-то и любит Германию и всё что с ней связано, а мне и в России хорошо.

World See

Я был в Германии,скукота..всё есть, в магазины пешком не ходят,в городе людей нет на улицах что днём что ночью..отстой полнейший

Олег Владимиров

У меня много знакомых уехало за бугор. Никто не хочет возвращаться. Мне тоже предлагали, но я как-то проигнорил. Зря наверное.

Madmoiselle Мечта

И мне бывшая подруга предлагала вместе с ней в Германию переехать, я не захотела так как меня Россия устраивает.

Ул
Ульяна

Да не знаю даже. У меня одноклассник уехал учиться в Китай. Он даже и не думает возвращаться в Россию, говорит ему там лучше

Madmoiselle Мечта

Ну если он хорошо знает язык и у него там хорошая работа, то возможно ему там хорошо жить

Не
Не/я

говорят "хорошо всегда там, где нас нет", теперь и это выражение утратило смысл, там ей плохо без меня, тут мне плохо без нее.